Re: Scuderia Eclipse

Та ясно что в Украину лучше, но в ближайшее под боком тольк Туристи и СШ.

Долго ездил на Kenda Cyclocross 622x35. Отличнаярезина для зимы. Но на льду немного страшно.

Diesel power

Re: Scuderia Eclipse

Хочешь, подарю дубовую В-130?  img/bq

Re: Scuderia Eclipse

Как я понимаю, есть два подхода : тротуарный и дорожный. Троуарники юзают широкую резину на минимальном давлении чтобы с комфортом преодолевать копытинг, неубранный снег и все такое. Комфортно, но крутить задолбаешься. Дорожники юзают энергоэффективную резину — то есть узкую, на большом давление и с шипами чтобы на ледянке не подскальзываться. Быстро, но на тротуарах жопа, соответственно.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Scuderia Eclipse

To Серый
Места нет для хранения )

To ЭндаСтил

Почти так. Только зимой по ДОПам ездить страшно.

Diesel power

1

Re: Scuderia Eclipse

Стандартная ежемесячная поездка на завод.

Кашира, — 11, наледь, 19:00.

Scuderia Eclipse

Scuderia Eclipse

Scuderia Eclipse

Scuderia Eclipse

Scuderia Eclipse

Scuderia Eclipse


Разница все же есть, мягче и кажется цепче. Но может и плацебо.

Diesel power

3

Re: Scuderia Eclipse

Шозапоседел такой?!
img/ai

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

Re: Scuderia Eclipse

andrexSa пишет:

подседел

Вроде с ароматизатором. Тьфу, с амортизатором. Внутри банальная пружина и регулировочная пробка-гайка.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Scuderia Eclipse

Обычный подседел с оффсетом, развернутый на 180 градусов. Без ароматизаторов. Удобно мне, когда седло вынесено вперёд.

Diesel power

Re: Scuderia Eclipse

Ремонт велосумки Decathlon.

Spoiler

Scuderia Eclipse

Scuderia Eclipse

Scuderia Eclipse

Scuderia Eclipse

Scuderia Eclipse

Scuderia Eclipse

Scuderia Eclipse

Scuderia Eclipse

Scuderia Eclipse

Scuderia Eclipse

Scuderia Eclipse

Scuderia Eclipse

Scuderia Eclipse

В первой сумке отверстия начал пробивать насквозь, через ткань. После установки первой ручки понял, что точность страдает и вытащил спинку, разрезав по старым отверстиям подклад. Позже проклею чем нибудь.
На демонтированной спинке уже проще отмечать отверстия ровно и подрезать углы для нижнего отбойника.

Следующие сумки буду делать так.

Комплект ручек взят с Али, ищется по слову пряжка для сумки Camel.

Болты поменяю на шестигранник с полукруглой головкой М5х10, с нержавеющей самоконтрящей гайкой.

Diesel power

2

Re: Scuderia Eclipse

Eclipse, по зимней резине: почему не четырехрядка?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Scuderia Eclipse

А зачем?

Diesel power

Re: Scuderia Eclipse

Попробую ответить сам: 1 и 4 ряд шипов нужны при существенном крене, т.е. при закладывании поворота в агрессивной манере. Я зимой так не езжу.

На моих континенталях шипы расположены несколько шире, дальше от центра, между 1-2 и 3-4 рядами четырехрядки. При достаточно низком давлении (ниже минимального паспортного) покрышка всей шириной протектора и двумя рядами шипов прилипает к асфальту, обеспечивая очень достойное сцепление и амортизацию неровностей.

Diesel power

4

Re: Scuderia Eclipse

Eclipse, понял, спасибо.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Scuderia Eclipse

Scuderia Eclipse
Жду опыта.

Diesel power

2

Re: Scuderia Eclipse

Eclipse, я заказывал после нового года в Нижнем Новгороде. У себя в городе не нашел. После моей оплаты отправляли неделю. И то, после того как им позвонил и отлаял, что у них очень большое время на исполнение заказа.
Отправили позавчера. Так что жду.
Вот вопрос: чем отклеить старые тормозные накладки от алюминиевых колодок? Может в ацетоне замочить? На недельку? Не, ну конечно можно на наждаке сточить...
Какие будут мнения?
PS: по получению отпишусь. Тут ещё вопрос: заявлено, что их толщина 5 мм. Как на самом деле? Накладки мягкие? Гнутся? Я имею в виду то, что у вас на фото.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".