Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Snj, за велосипед беруть по об'ємній вазі. Це з гостовською рулеткою приходити потрібно.

У інтайма на відміну від НП є якісь зони, від яких базовий тариф пляше. Я не вірив, поки один продаван не показав купу накладних на велосипеди з різним базовим. Від чого залежить не знаю. Може навіть від конкретного відділення в яке їде.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Одесса- Зеленодольмк, два стартоновских колеса НП доставляет за 170 грн, что дороже самой покупки. Посмотрим, какое количество дров они дадут в нагрузку в этот раз  img/ag
Так я и сарай смогу сколотить скоро.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Раніше користувався в 99% новою поштою, та з теперішніми їхніми тарифами і принципами пакування нехай ідуть вони лісом. Зараз випробую інтайм. Делівері трохи неорганізовані і частіше інших пошкоджують вантажі.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

В конце мая покупал переднее колесо с барабанной втулкой, просил продавана упаковать. За пересыл нп взяли 50.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

PE4ENbKO, та то ж не з Одеси )))
А по серьозному, було два випадки на інтаймі, коли в відділенні прийомки на мою вимогу переміряли і перераховували. Відсотків 40 скосити вдавалося. Система у нас така. Платиш, те що написали в місці відправлення. Отримуєш, кажеш працівнику, що видає — тут дофіга, переміряйте. Він переміряє, ідеш в касу, перераховують, різницю відразу повертають. У відділення відправки шлють рекламацію. Раз на саджанцях плодлвих дерев 140 грн різниця вийшла, навіть самі працівникі жартували, що було як за пів куба.
Вони зарази на психології працюють, типу відправнику по великому рахунку пофіг, скільки отримувач заплатить. А приймаюча сторона і не причому. Всі відділення це окремі ФОПи.

Додано: 14-09-2017 20:02:04

Це все вище про інтайм.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

даже не знаю у кого еще остаётся желание пользоваться новой почтой и на что они рассчитывают. у меня самая дорогая доставка была 380грн за велосипед с забором у отправителя. т. к. он был не на ходу, а отправляла девочка. причем его даже ни она не упаковывала ни доупаковывали просто налепили наклейку на раму так и забрал.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

дядюшка_зуэ пишет:

не знаю у кого еще остаётся желание пользоваться новой почтой

Ну с мелкими посылками все в порядке. Просто не стоит ею пользоваться для больших грузов.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Spoiler

ладно не буду распространяться еще и на счет мелких посылок. всем кто еще питает иллюзии относительно этой не побоюсь этого слова службы недодоставки вам просто везло

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

дядюшка_зуэ, Тема создана именно чтоб распространяться, делиться отзывами, хорошими и особенно плохими.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

У новой почты есть только одна хорошая вещь (кроме очередей, где можно за пару часов стояния и познакомится и пожениться и развестись  img/ag  )
Это собственно программа для смартфона "Новая почта".
Все остальное — плохо.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Да, прога класс. Для анрюшки. На винде отстойная  img/ag
А на андрюше как только мне что-то отправили она оповещает что на мое имя зарегистрировано отправление. Ну а очереди то такое. У меня в городе больших не бывает, к тому же можно все оформлять заблаговременно и в очередях не стоять.
Отправления можно создавать самому, а получения оплачивать через то же приложение.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

А нельзя, если Вы хвалите какого-то перевозчика, то сообщать, есть ли у него услуга, которая позволяет распаковать груз для проверки и только если все тебя устраивает оплатить его и забрать. В НП и Интайме такие услуги есть, а как у других?
PS. Знаю, что не каждый продаван согласится выслать с условием выше указанной услуги, но то уже другой вопрос.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

T-Rex, такое у всех есть, даже у укрпочты, разве что деливери только выделяется из толпы.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

У укрпочты недостаток в том что платить за отправку обязан отправитель. Но пока что мелочевку выгодней всего укрпочтой пересылать. И скорость у них выросла. Не по неделе идут как раньше. В принципе как и интайм по скорости.
Ну и требуют показать что отправляешь. Нельзя дома запаковать, прийти и отправить. Нужно им показать, потом паковать. Иногда не очень удобно.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

А меня регулярно давит жаба при виде украинских цен на велобарахло