Тема: Инструкция. Права групп пользователей. Регистрация. Вход.

Гость — незарегистрированный пользователь, или пользователь, не выполнивший вход.
Гость может полноценно читать все темы, его касающиеся, просматривать и сохранять картинки, скачивать файлы.
Гость не может создавать темы и отвечать на них, просматривать список пользователей и их профили. Не может принимать участие в голосовании и просматривать результаты голосований.
Гость не имеет доступа к Личным Сообщениям.
Чисто техническое ограничение — гостю не показывается, какие темы он прочитал, а в каких появились новые сообщения.

Для удобства, в виде исключения, гости могут задавать тематические вопросы в топиках Вопросы и ответы и Помогите определить велосипед, раму, детали  . При этом отвечать на вопросы гости не приглашаются. Поучительные реплики гостей удаляются.

Для размещения Вашего вопроса в этих темах, пройдите по кнопке "Ответить" .
Инструкция. Права групп пользователей. Регистрация. Вход.

Будет предоставлена для заполнения форма, в которой нужно указать e-mail, ник, и задать, собственно, вопрос. Также Вы сможете загрузить несколько картинок.

Чтобы удостовериться, что Вы не робот, Вам будет предложено решить простенькую капчу — собрать картинку из несольких паззлов.
Инструкция. Права групп пользователей. Регистрация. Вход.

Гость не может отправлять сообщения подряд чаще, чем раз в минуту. Интервал между пользованием поиском по форуму для гостя установлен в 30 секунд.

Как видим, если Вы предпочитаете быть просто читателем форума, и не нуждаетесь в личной переписке через ЛС форума с другими форумчанами, жить без регистрации вполне можно.

Однако, если Вы — обладатель интересного опыта, знаний, если Вы всерьёз затеяли постройку велосипеда в духе Сообщества и желаете освещать этот процесс в реальном масштабе времени, если Вам есть что рассказать — приглашем в следующую по рангу группу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструкция. Права групп пользователей. Регистрация. Вход.

Прежде, чем писать Ваш первый пост, пожалуйста установите собственную аватару и корректно укажите в профиле свой город или село+область. Посты с Лолой на аватаре и ответы на них удаляются, отсутствие города вызывает замечания модераторов. Сначала.

Зарегистрированный пользователь может создавать темы в разделах, где это разрешено администрацией. Писать ответы в темах, где это разрешено администрацией и автором темы — топикстарером.

При создании новой темы, зарегистрированный пользователь может добавить блок голосования. Может участвовать в голосованиях, созданных другими пользователями, а проголосовав — увидеть результаты.

В свои сообщения можно загружать картинки и файлы разрешённых форматов и размеров. Свои сообщения в любых незакрытых темах  можно редактировать. При этом удалять свои сообщения и темы нельзя.

Зарегистрированный пользователь видит отметки о темах, в которые он когда-либо писал, и о темах, где появились новые для него сообщения. Он может подписываться на отдельные темы или целые разделы, добавлять в собственные закладки любые темы. Управлять для себя внешним видом (стилем) форума и некоторыми функциями — например, отключить переводчик за ненадобностью, для скорости загрузки страниц, и др.

Пользователь может воспользоваться кнопкой "Сообщить модератору".

Пользователь может просматривать список зарегистрированных форумчан и их профили.

Зарегистрированный пользователь может пользоваться службой Личных Сообщений форума.

Пользователь может разместить подпись под всеми своими сообщениями, и редактировать её.

Интервал между сообщениями подряд — 20 с, между поисками — 15 с.

Прежде, чем писать в общественную часть форума, пользователь обязан установить собственную аватару и корректно, без кривляний указать в профиле своё местонахождение.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструкция. Права групп пользователей. Регистрация. Вход.

Топискстартер — пользователь, создавший тему, имеет над своей темой некоторую дополнительную власть.
  Он может закрыть тему для написания другими участниками форума, оставляя возможность писать туда самому. Это применяется, например, когда автор хочет начало темы разбить на несколько постов. Возможно, он будет создавать такое начало темы не один день. Вот на это время тема и закрывается.
Закрытую автором тему, он в любой момент может открыть.

Топикстартер также имеет возможность поднять свою тему наверх списка тем, не прибегая к специальному написанию пустопорожнего свежего поста. Это пригодится в случае, когда, например, хочется привлечь внимание к своей теме, а пустопорожний пост неуместен.

Поднимать свою тему можно не чаще раза в неделю.

Зайдя в редактирование первого поста, топикстартер может изменить также название темы и её краткое описание.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструкция. Права групп пользователей. Регистрация. Вход.

Модератор — специально назначенный Котом могущественный форумчанин.
Модератор может писать сообщения в любую тему, даже закрытую кем угодно. Сообщения может писать подряд, без интервала.

Он может закрывать и открывать, а также поднимать и переименовывать любые темы.

Модератор может редактировать и удалять любое сообщение и тему, созданую кем угодно (хоть самим Котом img/al ). При редактировании сообщения, модератор волен оставить либо не оставить отметку о модераторской правке и её причине. По просьбе пользователя, слабо ориентирующегося "в етих ваших интернетах и компьютерах" модератор может оказать помощь в заполнении профиля, личных  настройках форума, загрузке аватары и т.д.

Модератор может забанить любого пользователя до невозможности видеть форум. А может нежно отправить в режим "Только чтение" либо бессрочно (потом вернуть к жизни вручную), либо до заданной даты (пользователь автоматически вернётся к жизни).

Все модераторы видят, кем и в каком посте была нажата кнопка "Сообщить модератору", и читают коментарии в таких сообщениях. Реагирует тот модератор, которому удобнее.

Модератор может переместить любой пост из темы в тему, любую тему из одного раздела в другой, отправить тему в архив. Может выделить часть постов из темы в отдельную тему, или объединить два топика в один.

Модератор может видеть не только дату крайнего сообщения пользователя, но и дату посещения, когда пользователь ничего не писал. Также модератору доступна довольно обширная статистика посещенй форума пользователями и гостями за день или за месяц. .

Модератор может видеть, в какой теме сейчас находится пользователь, и на какой странице (это просто сводная таблица того, что видят все "Сейчас тему читает.."),

Естетсвенно, никто, даже Кот, не может залезть в чужие ЛС.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструкция. Права групп пользователей. Регистрация. Вход.

Мрмняффф!

Re: Инструкция. Права групп пользователей. Регистрация. Вход.

Вот и  Администратор — Кот Мартын — в пределах движка форума он всесилен. Он может назначить или разжаловать любого пользователя, включая модераторов. Может даже наложить кирдык насовсем на пользователя, чей запах ему не понравился.

Кот — последняя инстанция, решающая, что уместно, а что неуместно на форуме.

Кот, и только он, может создавать и удалять целые разделы форума, и назначать на них права  группам пользователей. Кот может задать внешний вид и язык форума по умолчанию. Может менять надписи и содержание всяких объявлений, настраивать  работу всех других механизмов форума.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструкция. Права групп пользователей. Регистрация. Вход.

Регистрация на форуме, вход

Всё должно быть интуитивно понятно. Читаем правила, соглашаемся (или идём лесом, и это важно — наши правила не столько являются чёткими правилами, скоолько обозначают понятия, попытки найти в них "юридические" лазейки пресекаются).
Инструкция. Права групп пользователей. Регистрация. Вход.

Собираем паззл, заполняем форму, следуем дальнейшим инструкциям.

Инструкция. Права групп пользователей. Регистрация. Вход.

После получения на почту входного билета заканчиваем регистрацию, наслаждаемся членством в Сообществе.
Прежде, чем писать Ваш первый пост, пожалуйста установите собственную аватару и корректно укажите в профиле свой город или село+область. Посты с Лолой на аватаре и ответы на них удаляются, отсутствие города вызывает замечания модераторов. Сначала.


Впоследствии, для входа на форум, воспользуйтесь Вашим паролем. В графе "Логин" при входе можно ввести или логин, или Ваш e-mail — это может пригодиться, если Вы неточно по буквам помните, каким логином регистрировались.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструкция. Права групп пользователей. Регистрация. Вход.

Инструкция. Права групп пользователей. Регистрация. Вход.