Re: Кунсткамера

Мне когда было 12 лет я тоже приварил руль на руль...
Ну, автомобильный.

У этого велосипеда даже замок зажигания рабочий - руль блокируется. А внутри рамы - колоночки с рукодельной светомузыкой. И насколько я помнюю - подрулевые переключатели есть для указания поворота)))

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Я на "Эрелюкас" тоже поставил руль (эх, подростковые годы!) . От волги. Ставилось легко - снимаешь скобу выноса, которая стоит на стержне, нанизываешь волгин руль, стук молотком, чтоб шлицы въелись в стержень (кусок выноса), сверху болт. Поверх прикручиваешь бибику на 4 винтиках.

Напомню о шедевре колесосборки втулкоспицесварки который обнаружил у себя в селе на Украине) img/ag

Spoiler

Кунсткамера
Кунсткамера

artem4ik19,
ну, а ведь делали подсматривая на современные тенденции: облегченная звезда (дырочки), 24 спицы вместо заводских 36.
Кажется, звезду сделали с насадки на мясорубку. Зато надежно. img/ag

artem4ik19 пишет:

Напомню о шедевре колесосборки втулкоспицесварки который обнаружил у себя в селе на Украине) img/ag

Spoiler

Кунсткамера
Кунсткамера

Цей політ інженерної думки породжений безнадією 90-х.

Spoiler

Кунсткамера

І спиць нема. І грошей на покупки. Зате у ще не вкрай розвалених колгоспах були зварювальники і металолом.

Spoiler

Кунсткамера

Кунсткамера

Пью за ваши улыбки!

В фантазії автору не відмовиш, цікаво як воно повертає.

Я рухаюсь, значить я існую!

Дорогу не держит, насколько меня пространственное воображение не подводит.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Журнал "Знание-сила" №7 за 1975 год:

Кунсткамера

Возле "АШАН"
Кунсткамера

100% Московская психованная сволочь
Магистр тайного ордена РУКАЖОПОВ

Ашан-байк #паканонам.

Древня амовилка:
Кунсткамера

я думав ремінний привід на велік десь недавно придумали  img/ai
Кунсткамера

Роясь в виртуальных всяких музеях и барахолках о велосипедах времён Шерлока Холмса - викторианской эпохи, нарыл прикольный девайс времён Пенни-Фартингов.
Bicycle Wrist-Horn - велосипедный  гудок-свисток, закреплённый на манер часов на руке.

Кунсткамера

Кунсткамера

Гламурный гаджет 130-летней давности  img/ag Причём полезный. А что? Не на каждый велосипед звонок идёт - на всяких фиксах и прочем приспортивненом минимализме звонок как-то неуместен. А свисток на ремешке от часов можно исполнить по-современному (или по-стариному - кому как нравится), не загромождать вел. И в современном исполнении оно будет весить меньше хороших часов...

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Журнал "Знание-сила" №9 за 1985 год:

Кунсткамера

Такой велосипед действительно должен быть неустойчив, но не так как обычный а гораздо хуже: он будет норовить опрокинуться назад. Но если обычный велосипед опрокидывается назад (при заезде на пандус для инвалидов на моей складной "Энигме" такое бывает) то это выглядит как то что он выезжает из-под седока и велосипедист просто встает на ноги и все - а тут седок на ноги встать не сможет!