Re: Установочная болтовня и тесты

Не знаю было или нет, но не могу выделить кусок сообщения своего, что бы удалить его например. Точнее он выделяется, но остается невидимым. Можно как то сделать что бы синим или другим цветом выделялся?

(11-03-2017 00:09:16 отредактировано kisa)

Re: Установочная болтовня и тесты

Dirown,
Ээээ....? В режиме "Изменить"? Всё работает...
Но вообще, толком проблему не понял. Подробнее, пожалуйста.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

Надо/можно использовать слово коллега, например "опытный коллега" или "новый коллега" ну и так далее

Люблю велосипеды

Re: Установочная болтовня и тесты

Коллега — это практически любой, кто этим всем интересуется. А то получается, пока N сообщений не накатал — не коллега?
Так, для справки, коллега Апрель на ХТ за кучу лет накатал аж ТРИ сообщения (там у него другой ник был). А здесь — полюбуйтесь на его статью (кстати, он там приглашает к обсуждению). Не ушёл бы с хт, так и не стал бы коллегой?
Не.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

kisa
В общем я перезагрузил браузер и все стало выделять, правда светло коричневым цветом... На белом фоне плохо заметно что выделяет.

Re: Установочная болтовня и тесты

Dirown, Вероятно, с браузером что-то... Не исчезнет проблема — напомните.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(11-03-2017 13:47:27 отредактировано kisa)

Re: Установочная болтовня и тесты

Манiфестъ о ЛС и мобильной версии

Итак, существующую весрисию ЛС допилил, как мог. Оказалось, что есть готовое решение с исправленной ошибкой, которая у нас была, и подправленой  руссификацией. Но я лазил в важный файл (это страшно на первых порах  img/ap ) , а  руссификацию подставил из готового пакета прямо на нашей действующей системе ЛС, а не заменял пакет. Чтоб чего не вышло, и чтоб держать руку на пульсе изменений. Теперь, кстати, приват называется ЛС, а не Личные сообщения.

Теперь, когда заходим туда,  не должно иногда появляться сообщение с ошибкой где-то между строчками.

Оповещатель с всплывающим голубым окошком справа внизу  меня несколько раздражал. Не совсем понятна логика его появления, и не отключался звук. Видимо, можно было его и понять, и допилить, порыв Интернет, но лично меня оно раздражало. Некоторых коллег тоже. ИМХО, и по дизайну не лезет, к тому же, к минималистичному приятному движку форума. Ну и вспоминая, как надругались над ЛС в своё время на старом форуме, аж вздрагивал, когда оно выскакивало. Подсознательно ожидал, что сейчас ещё три ЛС получу, и оно залепит весь экран. Конечно, такого не было, но по совокупности этих мелких и почти личных раздражителей, я отправился искать альтернативу. И вы знаете — нашёл.  img/bj Где нашёл — не скажу, но чтоб было понятно, комменарий к расширению в админке звучит так:

Если Ваш браузер покажет такое, не покраснев:

ئاگادار کردنەوەى بەکارهێنەران لەو کاتەى کە پەیلمى تایبەتیان بۆ دێت.

а в языках лежали только английский и курдский. Надеюсь всё-таки, по-курдски эта надпись выглядит безобидно — народ это добродушный и приятный, и Ульяна меня не забанит img/ar 

Тем не менее, расширение состоит из нескольких строчек, и с руссификацией я справился самостоятельно  img/ag . Выглядит эта штука весьма приятно, не грузит, ничего не перекрывает, но обращает на себя внимание — что и требуется для общей концепции. Выглядит это так:
Установочная болтовня и тесты
Ну надпись — это была для примера. Сейчас там пишется "Новые ЛС".

Однако, "Новые ЛС" — надпись короткая, облачко получается маленьким. Возможно для большей заметности захочется написать что-то более длинное. Предлагайте.

Минималистичность этих лс  нравится. Имеются иконки — что там отправлено, что прочитано, что  стёр адресат, и т.д.   Есть блокировка от стирания сообщений, которые ещё не прочитал адресат (на таких не поставить галочку). Если нарою и соображу, как это делается (предполагаю — несложно, не искал), хочется перетащить кнопку ЛС на синей панели или надпись ту справа, которая с облачком,  влево, в то место, куда мы привыкли тыкать на старом форуме. 

Не нравится отсутствие количества сообщений в оповещалке или на панели. Те счётчики, которые я пока видал в интернете, какие-то аляповатые, и считают всё, что надо и ненадо — чуть ли не цену на дрова в Тамбовской губернии. В концепцию здорового минимализма не лезут. В старой версии движка форума, как я понял, было удобно и внешне приятно встроено количество нечитанных ЛС прямо рядом с их кнопкой — как мы и привыкли на старом форуме, собственно. Мозгами понимаю, что это можно выдрать и всунуть сюда довольно просто, но нужне быть веб-программистом.

Не нравится отсутствие систематизации переписок, как у нас была, когда переписка по одной теме с одним собеседником легко просматривалась лентой вся. Пока здесь переписываемся коротко — норм, но... Не нравится, что не отключается цитирование при ответе — оно провоцирует дикий оверсквоттинг, если специально не позаботиться об этом при переписке. Вероятно, по минималистическому замыслу, это позволяет не потерять нить разговора.

Увы, по-прежнему не работают смайлы в ЛС.

Самое пугающее — один из разработчиков движка форума заглядывал к нам, и сообщил, что будущего у этой ситемы несколько лет. Но то такое — дожить надо, потом обратные совместимости всякие.

В существующем виде пока оставляю эту систему ЛС, как базовую.

По источникам о нашем форумном движке  попадаются системы типа чЯтиков. После экспериментов администрации на старом форуме они откровенно отпугивают. Но. Головой прекрасно понимаю, что то был не лучший вариант, что оно рождённое горбатым. Поэтому БУДЕМ ТЕСТИТЬ чЯтики скоро. Ну а вдруг найдём какой-то из них (бегло я понял, что есть варианты) полезным, удобным и приятным.

Видится это так: Я попрошу кота  просто отключить, остановить существующую систему ЛС так, чтоб ничего не пропало. Она просто перестанет быть доступной. Но при последующем включении всё сохранится.

Ночью, чтоб не мешать вам проводить время на форуме, поставлю тестируемое, немного погоняю, поразбираюсь. Если оно худо-бедно позволит переписываться, и не будет нарушать работу остальных элементов форума (а это бывает — например, невидимый компонент, нужный для репутаций, надвигал копки и надписи друг на друга везде), оставлю вам на растерзание на денёк. Не понравится — выкинем, подключив снова те ЛС, что есть сейчас. Ну и т.д., пока не надоест.




Мобильная версия.

Этот пункт нашей "стройки" дико делал мне нервы. Больше всего остального. Я не знал раньше, сколько форумчан, оказывается,  сидит на мобильном Интернете, и не задумывался — у меня-то на работе комп всегда под рукой, и дома. Мне он и не нужен. А тут такое... 

Отмахиваясь (но не отмазываясь) временно, конечно, от ваших, коллеги, претензий к её работе, тем не менее между другими делами нет-нет, да и гуглил на предмет, об какие стены мне убиваться с этим. Шутка ли — какое-то расширение, внутренности которого, да и связь с остальным механизмом, мне и близко непонятны.

Ситуацию усугубляло то, что мобила у меня принципиально типа "кирпич" (до такой степени принципиально, что в моей новой бесит цветной экран img/ag ), а планшет я недавно сменил на нетбук. Т. е. при предполагаемом тестировании, я мог полагаться только на вас. При этом не хотелось днём, когда все здесь, накрутить чего-то до серьёзных нарушений работы всего механизма форума. Головняк тот ещё. 

Увлёкшись всё-таки этим вопросом (как я его не боялся), выяснил, что версия расширения у нас очень древняя. Древнее ваших аппаратов и движка нашего форума. Выяснил, какая существует новейшая, но найти её не смог. Зато случайно наткнулся на альтернативу.

Сейчас головой понимаю, что механизм и принципы их работы (грубо) одинаковы, но тогда я не понимал ВООБЩЕ, как работало то, что у нас стояло, а тут понял ОБЩИЙ (очень)  принцип того, что предложено разработчиком.

Короче, оно сейчас просто переформатирует всё, что есть на форуме, есди зайти с мобильного устройства. Ну, кнопочка ещё. Когда это дошло, я ничтоже сумняшеся установил приблуду, погонял её в эмуляторах, и решил оставить вам на тестирование. Понял, что делает этот модуль, почему-то я уверен, что работать всё будет точно так же, как в версии для ПК, все кнопочки, надписи, переходы и всё такое. Никаких "особенностей", кроме маленького экрана, нам не грозит. Ну разве что в каких-то совсем новых, ненормальных мобильных браузерах может быть какая-то ерунда.

НО ОНО ТРЕБУЕТ настроек

Высказывайтесь, пожалуйста.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

На планшете через оперу все прекрасно. Через смартфон на той же опере все по прежнему печально.

(11-03-2017 07:13:35 отредактировано kisa)

Re: Установочная болтовня и тесты

Коллеги, на мобильных устройствах пробуйте играться в профиле в появившихся настройках здесь.
Может, порог срабатывания. А может мобильные стили. А может, комбинация мобильного и обычного стиля.
!!! Не забудьте кнопкой внизу Обновить профиль для вступления изменений в силу  img/ab


Установочная болтовня и тесты

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(11-03-2017 08:12:10 отредактировано Viktorsonfly)

Re: Установочная болтовня и тесты

kisa,

Помогло) теперь действительно кайфово лазить через смартфон. Осталось у меня только одно замечание: стрелочка для ответа рядом с ником есть, но она не функционирует. Так только на смартфоне,  на планшете все  img/bf

(11-03-2017 12:33:48 отредактировано kisa)

Re: Установочная болтовня и тесты

Viktorsonfly, Эх, хорошо Вам  img/ag
У меня на ПК некоторые некритичные непонятки. После перезагрузки в мобильную версию кидает. На пк это немого изменяем пропорции. С мобильным есть жалоба уже — при входе на весь экран объява, и нельзя долезть ка переключалке ПК/мобила.

Кому не лень — отписывайтесь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(11-03-2017 12:37:58 отредактировано kisa)

Re: Установочная болтовня и тесты

Аватары теперь автоматически ужимаются, если не лезут. Не нужно мучиться. Правда, попытался засунуть туда обоину рабочего стола эксперимента ради — просто ругнулось и не закачало. Мол, совесть имейте.

Аватарка же, просто взятая с ХТ закачалась и автоматически с того размера на наш  ужалась без проблем.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(11-03-2017 13:04:35 отредактировано коткомпот)

Re: Установочная болтовня и тесты

Костя, при входе на главную иероглифы)) хотя может это от того что мобила китайская.

Update: Не, у Иры с хайфона таже хурма))) Хотя та страница ща до ж. но все же.
Мобльная версия- ок, только ник налазит на дату поста.

Мыло — грязное.

Re: Установочная болтовня и тесты

На главную, где лес? Бывает. Браузер не отрабатывает кодировку.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

Да, если шо я обновил в прошлом сообщении шо у Иркы тож плохо)
Еще одна мелочь от меня) Релаьно добавиь зачеркнутый текст?))

Мыло — грязное.