Re: Ретровело из Волгограда

Доброго времени суток, коллеги. Совсем я замотался с подготовкой дома к зиме, что и времени сесть за компьютер совсем нет. Тем не менее Турист окончательно восстановлен после летнего падения и успешно каждый день возит меня к этому самому дому. Сразу каюсь, что родные обода от Eclipse еще не заспицевал, хотя втулки уже нашел. Ну и любимый натяжок kis'ы пока на месте.

P.S. Руль поставил от Старт-Шоссе 380 мм. против "сложенного" 400 мм. Обмотку накинул более пластмассовую, как раз самое то для сырой погоды, которая у нас подкралась незаметно.

Ну и одно фото вдогонку с сегодняшней покатушки в обеденный перерыв... img/ab

Ретровело из Волгограда

Re: Ретровело из Волгограда

Ну вот мы и дождались какого никакого, а снега. В связи с этим ЗИФ встал на "злую" резину. img/ay Катит просто замечательно.

Ретровело из Волгограда

Re: Ретровело из Волгограда

img/ag Летом Вас не очень видно, зато зимой выступаете  img/ay  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

img/ay
Как-то снег локально лежит, это какая-то аномалия?  img/rolleyes

Re: Ретровело из Волгограда

kisa, летом заканчивал с утеплением дачного дома, вообще было не до покатушек. А вот теперь в теплом доме можно позволить разложить велогараж и катать по природе, чем и занимаемся.

bellissima, да, со снегом в этом году туговато. Локально и чуть-чуть.

P.S. Еще вопрос технического характера, ибо никогда не сталкивался. Поменял декоративную накладку на вилку, та ободранная больно была, — теперь стало руль тянуть влево. Едешь, ощущается, просто велик если катить за сиденье, выруливает влево сразу. В чем может быть подвох, кривая накладка и вилка встала  с наклоном влево? img/bn

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga, нижний конус с перекосом встал, вангую.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga пишет:

стало руль тянуть влево

Как вариант — при сборке развернул колесо на 180 градусов (такое может случиться, когда рисунок протектора ненаправленный). Если были погрешности при настройке колеса — несимметричность зонта (у меня было так, когда настраивал колесо на кривой вилке), то обод уйдёт в сторону, и проявится такой эффект.

Re: Ретровело из Волгограда

img/ag Действитеьно, впопыхах бывает просто в дропы вилки одну сторону не до конца всунуть, или при затяжке гаек сбить.
Но скорее таки, нижний конус рулевой  матом встал

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

Грешу на рулевую, т.к. ее полностью перебирал. До переборки все было хорошо, просто руль в одну сторону поворачивался туго, в другую — легко, была кривая чуть точеная болгаркой накладка на вилку. И вот нашел другую накладку и понеслось, думаю дело именно в ней. На выходных поеду на дачу, буду смотреть что да как. Я правильно же понимаю, что конус опирается не на саму корону вилки, а именно на декоративную накладку, а она в свою очередь уже упирается на корону вилки?

Re: Ретровело из Волгограда

Конус должен плотно садиться на утолщение штока руля. И ни на что другое, декоративная накладка короны вилки не должна при этом мешаться.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Ретровело из Волгограда

Конус иногда (или всегда?) на эту декоративную фигню  как раз и ложится. Как через прокладку. Центруясь, понятно, по утолщению  на штоке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

Ох, чую в накладке дело. Старую накину для эксперимента.

Re: Ретровело из Волгограда

Пошла зима!

Ретровело из Волгограда

Ретровело из Волгограда

Re: Ретровело из Волгограда

это только у меня так, или все же всем в шлеме теплее получается чем в шапке? коллега не замерз?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Ретровело из Волгограда

alonso_forgotten, да вроже не жаловался. У него под шлемом типа велобандана непродуваемая, может это как-то помогает. Я зимой исключительно в шапках, — ухов то хоть и два, но они одни. img/ab