Re: Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др.

Интересно они подойдут для велобардачка СССР?

Re: Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др.

img/bl

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др.

tork, Та ремешок для велобардачка можно вырезать из любого ненужного кожаного брючного ремня. А если толстый получается — снять лишнее аккуратно на наждачном бруске. Желательно вручную и с шершавой стороны.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др.

tork пишет:

для велобардачка СССР?

tork, коллега, померял — подходят хорошо  img/ay
Останется лишь покрасить в необходимый цвет и срезать кожу по толщине в районе пряжки.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др.

Берутся старые драные ремешки с пряжками, и несутся в будку к ближайшему сапожнику.
Он подберёт материал,  профессионально вырежет, пробьёт аккуратные отверстия и красиво заклепает.
Если пряжек нет, то и пряжки подберёт красиво.

Работа минутная, потому стоит на уровне замены собачки молнии.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др.

Вообщем да, есть более простые пути оснастить бардачок ремешками, а с имеющимися мороки много будет, не стоит оно того как по мне.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

2

Re: Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др.

Когда надоели сорванные ниппели, потраченное впустую время и нервы — тогда наступает время профессионального спицевого ключа Topeak DuoSpoke Wrench 14G/15G TPS-SP14.
Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др. Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др. Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др. Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др. Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др. Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др. Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др. Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др.

Его немалая стоимость в размере 18$ может поначалу отпугнуть, однако пройдя три стадии эволюции спицевого ключа я убеждён, что именно подобным инструментом должны комплектоваться все велосипедные бардачки и именно с таким ключом начинающим нужно осваивать азы настройки колёс, не размениваясь на компромиссы. Только этот ключ в отличие от всех его предшественников безусловно выполняет свою единственную задачу — крутит спицевые ниппели с любым усилием, не срывая граней, чем превращает работу по настройке колёс из пытки в удовольствие.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

5

Re: Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др.

Odyssey, однозначно поддерживаю: только обхват ниппеля ключом с четырёх сторон гарантирует успех!  img/beard

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Re: Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др.

Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др.
У меня такой, тоже обхват с четырех сторон, очень удобный и приятный на ощупь.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

2

Re: Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др.

VaultDwellerimg/lupa  с трёх сторон  img/bk поэтому у Вашего ключа работают лишь две противоположных стороны. Но не расстраивайтесь, он удобнее, чем первые два ключа на фото выше.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др.

Veksha пишет:

с трёх сторон

Veksha, коллега, совершенно верно. Эту промежуточную стадию я прошёл и не рекомендую на ней останавливаться, а сразу переходить к последней. Такой ключ работает всего лишь чуточку лучше круглого, что расположен среди прочих на фото, опубликованном мною выше. Принцип работы подобных ключей одинаков: несмотря на различную конструкцию они имеют идентичный захват, при котором фактически работают лишь две грани ниппеля из четырёх и это ключевой момент img/bk

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др.

img/ay
В брошюре Анисимова "О колесе" (в Библиотеке лежит) расписано и про спицевые ключи. С чертежами.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др.

Картинка откуда-то из интернета стыренная, у меня именно с 4 сторон, отличный ключ. Так что я ничуть не расстраиваюсь и рекомендую всем эту модель. Продавец, кстати, говорил что от parktool есть и с обхватом с трех сторон, дешевле раза в 2.

Вот, вроде фокус поймал.
Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др.

Ну, это меняет дело!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Новый ХВЗ "Старт–шоссе" 155–411 СССР 1990 и др.

Odyssey, нужный инструмент. По хорошему завидую. Я ключ с такой формой гнезда сам делал. Но закалить не было возможности, и его на долго не хватило. Потом купил хороший, но обычный- всё равно не то. Особенно по советским ниппелям. Так что у Вас ключ класс (если, конечно, не брак)!

2