Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel пишет:

ее и используют.

Даже не догадываясь, что они "используют" некую "центровку" какими-то "средствами" img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пазний Турист и компания.

Скорее всего.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Пазний Турист и компания.

Однако с всесезонными велосипедными багажными емкостями на рынке полная катастрофа. Или мягкие сумки, которые легко пачкаются и имеют ограниченную водостойкость, или открытые сетчатые корзины. Почему-то ничего лучше даже голландцы не придумали. Может быть потому что у них зимой дороги чистые?

В качестве жеста отчаянья прикрутил себе это:

Пазний Турист и компания.

Ящик для инструментов. Весит как чугунный мост и выглядит уродливо, но зато у меня наконец-то есть место для всего что нужно возить с собой + запас, например по дороге за жратвой в магазин заехать. Но поиски не прекращаю. По идее, правильный бокс должен:

— Быть легким
— Выдерживать целый день под дождем, не пропуская воду внутрь и не намокая сам
— Вмещать рабочую сумку со жратвой, шмотки на разную погоду, противоугонку и набор инструмента.
— Отмываться из шланга вместе с остальным велосипедом, или просто мокрой тряпкой.

То есть, в общем-то, та же сетчатая корзина, только с крышкой на защелках и обтянутая каким-нибудь винилом. Пока получается что ближе всего к идеалу термосумки доставщиков готовой еды.

Пазний Турист и компания.

Каркас только слабенький, но модифицировать для этой цели какой-нибудь сетчатый ящик не так уж сложно. Заказал, поэкспериментирую.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Пазний Турист и компания.

https://www.google.com/search?newwindow … p;dpr=1.25 не?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пазний Турист и компания.

Лучше использовать классические боковые велосипедные гермосумки — центр тяжести ниже, сами сумки легче, чем ящик

Re: Пазний Турист и компания.

Коллега герметичности хочет. А так — да.
Можно два чемодана-дипломата прицепить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пазний Турист и компания.

посмотреть в строительном или огородно-дачном магазине. полно всяких ёмкостей, на любой вкус. останется только крепление к багажнику изобразить.разной степени квадратности, толщины стенок, конструкции крышек... хоть в фикспрайсе--я ребёнку для игрушек контейнеров набрал, когда надоело спотыкаться об киндерсюрпризы и лего.

есть ещё изделие типа "прямоугольное ведро с крышкой", литров на 10-20. по бокам багажника примерить можно
Пазний Турист и компания.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Пазний Турист и компания.

kisa, так они герметичныые.
Дождь, снег, грязь от обгоняющих машин хорошо выдерживают, а есть и гермомешки, с которыми можно и плавать  img/ag

Spoiler

Сам использую такие
Пазний Турист и компания.
Пазний Турист и компания.

Re: Пазний Турист и компания.

Термосумка доставщиков еды, имхо, самое то.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Пазний Турист и компания.

Пазний Турист и компания. Пазний Турист и компания. Пазний Турист и компания.

Diesel power

Re: Пазний Турист и компания.

Обычный рюкзак с чехлом от дождя, на переднем багажнике не мокнет и вмещает все что нужно.

В порядке бреда: хочу на дачный вел, для рыбалки img/ab Пазний Турист и компания.
Можно вешать сбоку любого багажника, или ставить на передний.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Пазний Турист и компания.

ser_rs, сумки с низким центром тяжести, очень уж говнякаются. У EndoSteel, же проблема в машине, потом везти их.
Я вожу свой повседневный рюкзак на переднем багажнике. Если ехать недалеко или несколько остановок — просто на спине (ну или если холодно — он еще и спину греет).

Spoiler

пгастите за дубль. думал, к предыдущему сообщению добавится.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Пазний Турист и компания.

kisa,
Эти я первым делом полез смотреть. Скутерные мелкие, тяжелые и формы несуразной, от мотоциклов попрактичней — но еще тяжелее и стоят негуманно.

ser_rs
Дык они в самой грязи получаются. Одно время рассматривал на это место рыболовные ведра из ПВХ — эти хоть моются легко. Но в любом случае форм-фактор неудобный: высокие и узкие. Сумка со жратвой не влезет, а остальное придется друг на друга наваливать. Что интересно, эти ведра существуют и в форме ящика, пригодные для монтажа на багажник. Но у них, блин, в крышке сетка чтобы рыба дышала img/ab

Сумки как у вас за неделю в комки грязи превратятся, а отмывать их потом разве что в стиральной машине. К тому же они объемные, будут мешаться при таскании вела по лестнице в подъезде.

stalker20
Ну, у меня такое и стоит. У них два недостатка: вес и мудацкий пластик, который на морозе колется от легкого тюка. И этот новый, и тот, что на Туристе с лета — оба уже с трещинами. 

Polosatiy_io
С чехлом от дождя и в корзине не мокнет, только задолбался я искать подходящий чехол на резинке. И рулить мешает.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel, сумки снаружи как резина и их можно без проблем мыть и из ведра и мойкой высокого давления

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel пишет:

С чехлом от дождя и в корзине не мокнет, только задолбался я искать подходящий чехол на резинке. И рулить мешает.

Пф. Чехлы на ЛЮБОЙ размер, от 10 до 120л есть в (почти) любом спортивном/туристическом магазине.
Я думал, я жру много и каждые 2ч. Этож сколько вы едите, что вес обеда мешает рулить?  img/ag
Это у меня еще вынос 80мм, что выносит центр тяжести за ось вращения вилки. У вас груз будет почти на оси.

п.с. я не про передний багажник на вилке, а про передний багажник

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1