Re: "КРОСС" — детско — подростковый
Odyssey, так Вы же там пишите, что ее работа понравилась Но в плане чистоты цепи согласен, парафин чище, если это определяющий фактор- то без вариантов
Крокодиловодство 2.0 |
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Кроковод → Частные темы. Только велосипеды. → "КРОСС" — детско — подростковый
Odyssey, так Вы же там пишите, что ее работа понравилась Но в плане чистоты цепи согласен, парафин чище, если это определяющий фактор- то без вариантов
работа понравилась
Да, в принципе работает. Пыль и грязь не так собирает, как масло. Наносится снаружи без снятия цепи. Упаковка мизерного объёма для возможности взять с собой в дорогу. Пищать цепь начинает через практически такой же промежуток времени, как и с парафином/воском, грязь/пыль/песок всё же оседают на цепи. А за стоимость флакончика такой смазки объёмом 19,3 мл можно приобрести запас парафина/воска на пять лет вперёд.
А зачем это — цепь всяким мазать?
125 км после варки в парафине на сегодня. Цепь просто шуршит пеекатываясь по звездам. Мовиль в цепь? Чушь какая то
Да що там мовіль, цеп можна епоксидкою залити. Не знаю навіщо, але ж блищати буде і пил легко замітати
смысл тогда от мовиля
ФОТОФАКТ
Промовиленная цепь SACHS на буржуйской классике, 100 км пробега после ТО, – нет налипшего песка (в отличии от масложировых смазок).
Знакомым – цепи обрабатываю также, и не слышал жалоб на писк. Режим эксплуатации – дачно/сельский (и парафин сюда не привозят).
В данных обстоятельствах, не имею к ним доступа, что бы сфотографировать.
Чушь какая то
...что бы такое писать, образованный и опытный должен иметь веские основания. Предоставьте Коллегам, будьте добры, – не пустословие, а – факты.
Из любопытства пошарил в интернетах. Пишут, что оригинальные по составу мовили сейчас не производятся, а современные составы "...приблизительно аналогичны Мовиль-2 (антикор масляно-воскового типа)". Т.е. весьма близко к парафиновым смазкам для велоцепей.
Мовілями мотоциклетні ланцюги здавна змащували. Після висихання ( а сохнути може і добу ) пісок не липне.
Мовиль после высыхания порошком сыпется
Думаю это зависит от состава. Экспериментировал на составе парафиново-восковой смеси. Парафин да, сыпется. Воск наоборот липнет.
Кроковод → Частные темы. Только велосипеды. → "КРОСС" — детско — подростковый