Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Odyssey, так Вы же там пишите, что ее работа понравилась img/bk Но в плане чистоты цепи согласен, парафин чище, если это определяющий фактор- то без вариантов

Специалист по кирпичным велосипедам

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Felix пишет:

работа понравилась

Да, в принципе работает. Пыль и грязь не так собирает, как масло. Наносится снаружи без снятия цепи. Упаковка мизерного объёма для возможности взять с собой в дорогу. Пищать цепь начинает через практически такой же промежуток времени, как и с парафином/воском, грязь/пыль/песок всё же оседают на цепи. А за стоимость флакончика такой смазки объёмом 19,3 мл можно приобрести запас парафина/воска на пять лет вперёд.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

А зачем это — цепь всяким мазать?  img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(23-07-2022 21:01:23 отредактировано IDIANtm)

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

125 км после варки в парафине на сегодня. Цепь просто шуршит пеекатываясь по звездам. Мовиль в цепь? Чушь какая то

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Да що там мовіль, цеп можна епоксидкою залити. Не знаю навіщо, але ж блищати буде і пил легко замітати  img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Євгеній76, и отвердителя побольше

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

KARNAVAL пишет:

смысл тогда от мовиля

ФОТОФАКТ
"КРОСС" — детско — подростковый    "КРОСС" — детско — подростковый    "КРОСС" — детско — подростковый
Промовиленная цепь SACHS на буржуйской классике, 100 км пробега после ТО, – нет налипшего песка (в отличии от масложировых смазок).
Знакомым – цепи обрабатываю также, и не слышал жалоб на писк. Режим эксплуатации – дачно/сельский (и парафин сюда не привозят).
В данных обстоятельствах, не имею к ним доступа, что бы сфотографировать.

IDIANtm пишет:

Чушь какая то

...что бы такое писать, образованный и опытный должен иметь веские основания. Предоставьте Коллегам, будьте добры, – не пустословие, а – факты.


Кроковод — это Образ Жизни, это — Система Убеждений

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Из любопытства пошарил в интернетах. Пишут, что оригинальные по составу мовили сейчас не производятся, а современные составы "...приблизительно аналогичны Мовиль-2 (антикор масляно-воскового типа)". Т.е. весьма близко к парафиновым смазкам для велоцепей.

1

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Мовілями мотоциклетні ланцюги здавна змащували. Після висихання ( а сохнути може і добу ) пісок не липне.

1

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Мовиль после высыхания порошком сыпется

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Думаю это зависит от состава. Экспериментировал на составе парафиново-восковой смеси. Парафин да, сыпется. Воск наоборот липнет.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

(23-10-2022 17:47:53 отредактировано KARNAVAL)

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Всем добрый вечер. Делал с сыном уроки, и взгляд упал на клинья шатунов. Подумалось: с той ли стороны стоят клинья? Проверил по чертежу:
"КРОСС" — детско — подростковый

Вроде не с той, что нужно:
"КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый

Однако, на этом веле из крокогалереи так, что тоже противоречит чертежу.
"КРОСС" — детско — подростковый

Я не правильно поставил клинья? Но ведь лыска в шатуне сделана под шайбу, по чертежу наоборот выходит. Я запутался...
Понятно, вопрос 1000000 раз родился. Читал не по диагонали. НО....?
Я больной, да?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(23-10-2022 17:50:07 отредактировано Odyssey)

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

KARNAVAL пишет:

не правильно поставил клинья?

Именно. Клин вбивается с отведённым назад шатуном.

KARNAVAL пишет:

по чертежу

А чертёж похоже из инструкции, где словами подробно описан процесс: что, каким образом и куда забивать. Полезное чтиво на досуге  img/ab

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Клинья и замок цепи движутся "головой" вперёд.
А лыска на шатуне сделана не там img/ag  Похоже, это рудимент времён, когда клинья с одной стороны ставились — параллельно. Ну, однонаправлено, не встречно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Переделать?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".