Re: Велосипеды для семьи

А как потом ось вставить? Отверстия ж краской залиты, расчищать наждачной на дрели?

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Велосипеды для семьи

По слесарным понятиям так везде нужно — после малярки очищать всякие сопряжения. По-хорошему, чем-то вроде развертки. Это и к рулевой, например, относится — к посадке чашек, и т.д. Часто такие вещи защищают от краски, но не очень хорошо.
Я одну складную раму отдал красить, не разбирая — но там маляры соображают. Каек-то так покрасили, что вс ок. Снейчас еще одна в работе — ее разобрал пополам, а то как-то не по феншую.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипеды для семьи

Давайте разберёмся, что это за велосипед? Какие версии?
Довольно интересный, буду его делать в стиле «Диско» img/be
Велосипеды для семьи
Велосипеды для семьи
Велосипеды для семьи

Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

Ашан времён ещё правильных, приятных на ходу (недалеко) но уже обезображен сваркой  img/bk Марка солидная. Но модель — ширпотребище.
И как ты ето самое  img/ar  видишь?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипеды для семьи

А что, были ашаны, паяные на узлах?
И да, про диско интересно.

Re: Велосипеды для семьи

Oldtimer, Один я осознанно летом рассматривал у знакомого барыги. Вот таких пропорций, как у Сергея, да ещё на красивых узлах. Но не один же он такой в природе.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипеды для семьи

На скорую руку
Велосипеды для семьи Велосипеды для семьи Велосипеды для семьи

Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

У меня тоже подобных пропорций ашанчик старинный есть, но длинный вынос не пошел, с коротким так и езжу, с Минска.

Добавлено: 01-12-2017 00:12:27

Трубы хромоль. Трясет правда, база короткая, дороги вообще в селе без покрытия...

Re: Велосипеды для семьи

Вообще этот велосипед планируется для деревни, а там посмотрим.
Велосипеды для семьи
Велосипеды для семьи

Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

Henk,
Якщо для села, то крила потрібні.

Re: Велосипеды для семьи

shvorak, планируются и крылья.

Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

Хороший вел, там крепления и для багажника предусмотрены, не только для крыльев.
А меня особенно подкупает, что передняя вилка без "ароматизатора" как я его называю  img/ag
Яркие кислотные цвета использовать — вот и стиль "диско".

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосипеды для семьи

Henk, с таким выносом лучше стало img/ay

Re: Велосипеды для семьи

DVDshnik пишет:

"ароматизатора" как я его называю

Бггг я тоже

Henk, творчества бы — швы, например, облагородить  img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипеды для семьи

kisa, Костя, велик для деревни, так, что пока не буду перекрашивать. Но конечно всегда существует вероятность, что катну на нем и мне понравится, тогда можно его авторски запилить и покрасить.
А пока довольно интересно, он конечно довольно тяжелый, но явно добротный. img/bm

Добавлено: 01-12-2017 15:30:26

Вот у меня дилема с цветовым решением, можно подседел сделать черный как и вынос и руль, а можно серебристый подседел, вынос и руль. Первый вариант мрачноват и выглядит дешево, второй вариант пока не понимаю...
Рубашки в всякие мелочи сделаю как у попугая перья img/bm

Люблю велосипеды