Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Тады #язабаранъ

Diesel power

1

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Попробую перевернуть руль в штатное положение. Не понравится — буду пробовать баран. Ещё попробую короткий родной вынос.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

KARNAVAL пишет:

короткий родной вынос

А сейчас стоит вынос с "Украины"? Тогда конечно есть смысл вернуть родной, если шток по высоте не будет коротковат. Вообще если рукоятки будут на уровне седла или чуть выше то уже нормально.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

(12-10-2022 07:28:43 отредактировано KARNAVAL)

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Odyssey, сейчас стоит вынос "Турист"
Старенькая "СУРА" в подарок

Сначала попробую развернуть руль. Если будет далеко тянуться — поставлю родной вынос. Если опять не удобно — поставлю барана. Один хрен, при установке дискового переднего тормоза на старый вел не будет смахивать. Ну тут либо музей, либо целые запястья. Использоваться будет в хвост и гриву  img/ag
И на малые расстояния, и на большие, и за яблоками.  img/rolleyes  Картошку не сажаю, предпочитаю покупать осенью у селян. Так нет лишних хлопот и больше свободного времени.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Родному пензенскому рулю при высокой посадке и длинной базе уместен родной короткий вынос. Насколько я помню, родной ПВЗ короче чем ХВЗ. Если честно, я вообще плохо понимаю дорожники с низкой посадкой.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Тут не понял? Что значит низкая посадка? Уровень хвата ниже седла? Это?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Да.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

KARNAVAL пишет:

Пензенскую систему

Старенькая "СУРА" в подарок

ПЗ — Пермский завод

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

3

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Odyssey, да, моя ошибка, согласен. Спасибо.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Коллеги, всех приветствую. Вот такой вопрос: если я буду разжимать вилку под дисковый тормоз, то, естественно ее длинна уменьшится. Плюс будет нагрузка при растяжении на "корону". Ну, "корону" в местах крепления перьев можно потом пропаять, дабы снять напряжения ( предварительно высверлив электрозаклепки) .  После пайки их вернуть на место. Ну от укорачивания мы не куда не денемся. Геометрия то нарушается. Перед будет ниже. И как тогда?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Ниже на 0,2 мм? Неважно img/ag

А вот поберечь корону можно (хотя я про это тогда не заморачивался — и всё в порядке).
Старенькая "СУРА" в подарок


Для того вилку нужно чем-то схватить чуть пониже короны — хомутом каким. Тогда перья будут гнуться сами, а не пытаться вырваться из короны.

Но обычно многие молча раздвигают вилку с 90 на 100 мм, вообще не рефлексируя.

Самый действительно сложный момент будет внизу. Если просто всунуть в дорожную вилку на 100 мм колесо с диском, диск притрётся к перу.

Кто-то делает вмятину, кто-то выгибает ногу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(26-10-2022 19:12:27 отредактировано KARNAVAL)

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Ясно. Спасибо. Но сдается что больше чем 0,2 мм. Вот примерно:
Старенькая "СУРА" в подарок

миллиметров 5 на глаз от общей длинны в минус. То есть по моему разумению немного ниже "короны" разжимаем в лево, в право, равномерно, потом ровняем перья и дропы и получаем искомое. Корону в тиски, а сюда распорку для ровных перьев:
Старенькая "СУРА" в подарок

Так?
Ну или как задумывал раньше. Вытащу перья из "короны" и впаяю в новую, которая будет сделана под большую ширину.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Втулка 100 мм?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Да, сотка

Добавлено: 26-10-2022 20:15:25

Отпескоструил, провел ОКВП и покрасил порошком.
Старенькая "СУРА" в подарок

Ротор 160 мм

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Ой, Вы ж обижаетесь, когда я ржу img/ap
На моём Туристе тоже. Вот ВООБЩЕ никакой разницы. В ширину на 5 мм. Перо длиной 350 (грубо) мм. На сколько оно ниже будет? Да практически ненасколько.

В эксплуатации десятилетиями находятся такие велосипеды, у которых вилка растопырена шире, чем Вам нужно, и её сжимают, чтобы колесо вставить.
А Вы уже проект Буран переплюнуть готовитесь.

ВООБЩЕ никто никогда на эту "проблему" внимания не обращает. Вот просто вставьте втулку в вилку за счёт упругости. Под мою ответственность img/ag . Что случится?

Добавлено: 26-10-2022 20:19:56

Только пока без диска.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.