Re: Старенькая "СУРА" в подарок

CustoмBicyclь, ну, дык коллега KARNAVAL и строит классический дорожник, примерно в "моей" модификации для ПВД или нетяжёлых походов img/bk . Передачи там нужны, как зайцу венерическая болезнь. 
Романimg/bs по моей равнинной местности (не без холмов), тем более ни разу не пожалел об отсутствии передач в недельных путешествиях.
KARNAVAL, Чайка img/ay  Контик щас Олег Eclipce придёт, возрадуется за Вас и похвалит шины img/ag  И возможно, отцепится со своими передачами на радостях img/bm  img/bj Правда, ширина маловата. Ну, точнее — она диктует преимущественно асфальтовые маршруты, пусть с неважным асфальтом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(18-06-2022 19:35:46 отредактировано KARNAVAL)

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Alexus, спасибо!
Но, радость была не долгой, "чайка" оказалась с посадочным 635 мм.  img/ag  Теперь придется покупать спицы на 300 ( если не длиннее ) и покрышку с посадочным 635. Сегодня такие Контики видел.
Старенькая "СУРА" в подарок

Добавлено: 18-06-2022 20:17:39

Придется искать еще один 635й обод...

kisa, —  "зайцу венерическая болезнь"  img/bj  img/bj  img/bj  img/ay
Контик купил для "Туриста", он поедет следующим проектом. На "Суру" шины есть, 3 к — та. Л-183 2к-та, и Continental TownRide комплект. Все "Контики" достались практически даром. Потому и купил. Но на них на всех — антипрокол. А он крадет динамику. Поэтому в сомненьях. С одной стороны интересно было бы попробовать погонять, а с другой стороны — если не понравится — придется подарить кому нить  img/ag
Гонял на  img/bg на швабре ураган, офигенначя шина. Резиновая, и дождик держит отлично. В занос на повороте запуститть — нужно постараться.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

img/ag
Да, с чайкой неудобненько вышло. С таким размером в походы лучше не ходить, из города не выезжать. Случись что с шиной — и  img/pesec
А, контики для туриста img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

kisa, почему не ходить? Камеру в запас и в путь. Даже если распороть покрышку ( что малореально ) то ее зашить можно нитками. Размер знаменитый, вот только под него передачу потребуется подобрать. Но это того, этого самого  img/ag
Валяется еще рыболовка на 3 передачи. На худой хвост.  Тут другое. Переднее колесо будет меньше заднего, и изменится баланс велосипеда. Нужно искать 2й обод. За шинами для 635 поеду в понедельник. Нехай будет. И обод еще один поищу.
2й вариант: вернуть обод ( если не найду второй ) и не париться  img/ag
Пусть у барыг мозг взрывается  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

KARNAVAL пишет:

то ее зашить можно нитками.

img/ag Ну или так. Хотя такой размер прикольно на пафосном паф-рейсере img/ag  с белыми шинами применить. Пару, конечно. Или окунуться в эксперименты с разными колёсами.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: Или я буду)

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

А вот про эксперименты пожалуйста подробнее если можно. Очень интересно. Кто то делал так? И какой результат? И где стоял большой обод? Спереди или позади?
И 635й обод по ширине посадочной на миллиметр шире против классического и не под клинчер ( 25,5 против 24,5 мм ). Или я буду первый?  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

img/ag Я же сказал — окунуться в эксперименты, а не изучить существующий опыт (нет его) img/ae
Конечно, имею ввиду вдумчиво. Так-то много кто на разных колёсах перемещался, вращая педали. Я как-то по детству катал на Украние с родным задним колесом, а переднее было — дутик от Миши или Бабочки img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Если рассуждать логически — большой маховик труднее раскрутить, значит большое колесо вперед. НО, эстетика будет страдать  img/ag Ох, нашел себе приключений на голову  img/whipped
Оптимальное решение — найти второй обод, либо вернуть первый.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

KARNAVAL, яка різниця де більший маховик, якщо вони з'єднані між собою ? 
Різним діаметром коліс можна тільки кут  нахилу рульової змінити.   Або тільки дизайн : спереду тонка шина на ободі більшого діаметру, а ззаду товста на ободі меншого діаметру.

Добавлено: 18-06-2022 23:15:27

kisa, от і я про це — нащо дорожник обзивати турингом ?   img/bn

1

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

KARNAVAL,

Spoiler
KARNAVAL пишет:

Или я буду первый?

есть пара   на 630   и пара на 635   40  резина  (    на 635   реально  35   ширина  китайцы брешут )
как и   42 и 47 = 822 у меня оказались одинковые   по ширине  42,5
   как едет на  630 /635 —  спереди без разницы  если ставить . ну немного выше  передок ..
сзади , да   на зуб больше    звезду  на торпедо  , может кому на два ..
  эти размеры хороши на   старые большие Эренпрейсы и Риги больших ростовок —

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

KARNAVAL,
Когда я на своей Веле (та же Сура по сути) сложил переднее колесо и поставил взамен от Салюта, рулиться она начала лучше, а не хуже. Так что попробовать стоит.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

treks, у меня рама как раз 58й ростовки. "Риги" и "Эренпрейсы" были 60 роста? И если не затруднит подскажите, спицы брать на 300 мм или больше? Или лучше калькулятор помучать?
РS: плюнул, решил оставить обод. Буду коплектовать. Завтра поеду заберу Контики на 635...

Добавлено: 19-06-2022 09:34:56

EndoSteel, следовательно, большое колесо назад. Спасибо.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

KARNAVAL,

Spoiler
KARNAVAL пишет:

"Эренпрейсы" были 60 роста?

     и по более  , и они все  с очень длинным задним треугольником.

ТуТ   Минск  56 ростовки и  Эренпрейс  на 635 колесах для сравнения
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 03&p=3

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

treks, спасибо. Я прочитаю.

Добавлено: 19-06-2022 10:19:06

treks, а что за система у вас на Эренпрайсе? У меня ЗИФ пришел с такой же по внешнему виду,  и на ней шатуны 175 мм, звезда 46 зубов.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

KARNAVAL,
шатуны  170 или 175 , были  вроде даже 180 , но таких не имею
звезда   там от  60 до  63    от модели и года, на дамках 48--в архиве  есть каталог  тут  по ним , там все запчасти разложены   что были с подробными  фото

только освоение нового продлевает нам жизнь