Re: Каретки.

Eclipse,  у В-16 посадка шатунов под квадрат, а не клиновая.

Re: Каретки.

Каретки. Каретки.

Там у В-16 каретачный вал с квадратом для шатуна.Вот такая трудность!

Re: Каретки.

Вилекс, гайку відкрутити? На системі є різьба як на сучасних?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Каретки.

Вилекс, Лучше Ваш конкретный шатун покажите. Что смогли открутить, что не смогли.
Оба шатуна не снимаются?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

Вилекс, універсальний трьохлапковий зйомник.
Каретки.

Re: Каретки.

Вилекс, http://veloretro.ru/pic.php?id=64&indx=17

Re: Каретки.

Спасибо Вам за внимание!Я все понял.

Re: Каретки.

Добрый день!
Возникла необходимость заменить подшипники в каретке велосипеда Газель с планетарной втулкой, так как появился люфт.
Не могу найти информации по разборке именно такого типа кареток. Визуально там с левой стороны стоит пластиковый пыльник, который не хочет по хорошему сниматься и дальше на этом моя разборка заканчивается. Не хочется ничего сломать, вот и прошу помощи у тех кто имел дело с такими велами и каретками.
Каретки.
Фотографии ашана удалены.

Re: Каретки.

swatvals пишет:

с такими велами

img/at Мы не по этим делам, ваще-то. Фото оставлено только каретки.

А каретка.. Эти пыльники, похоже, там просто защёлкнуты. Снимите шатуны, потом отщёлкните пыльники — там видно будет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

swatvals, а если так https://www.google.com.ua/search?client … zQQ4dUDCAo
Конечно , если это та газель  img/ag .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Каретки.

Не так всё просто, аналогичный вопрос находил на другом форуме, так владелец как ни пытался выбить эти заглушки и саморезы вкручивал, чтобы зацепиться — все бестолку.
Я пробывал по кругу отверткой подковыривать, сидит как влитая, может она с завода на горячую посажена. img/whipped

Re: Каретки.

Хорошо, зайдём с другой стороны. Оно Вам надо? Подшипники плачут? Или "профилактически"?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

Там одноразовий катридж на защолці, посадка пресова з мінімальним натягом.   Якщо їх не топити у воді, то служить весь плановий термін експлуатації велосипеду. До нас везуть 99 %  "утоплеників", тому їй прийшов  img/pesec

Зняти шатуни, вибити катридж кувалдочкою  img/bm   , фантазувати чим замінити.  Ймовірно без токарних робіт не обійдеться.

Re: Каретки.

swatvals, одноразовая прессовая каретка с пластиковыми чашками 35, 38 или 40 мм. Демонтируется как описал CustoмBicyclь.
Каретки.

Re: Каретки.

Коллеги , у нас на форуме проскакивала информация по подобной каретке , но вот кто делал не помню и найти по форуму не смог . Рама помнится была евро туринг типа миксти , так там без токарки не обошлось . Там вот эти пластиковые чашки при демонтаже неизбежно приходят в негодность . Кажется мне коллега arioh такую раму продавал .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".