Re: Каретки.

Дима ака vault_boy у меня на даче прямо что-то подобное разворотил (долго мучался) и бросил пару лет назад img/bs  Но там, кажется, всё'-таки резьба была на пластике.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

iva816, у мене було. Стакан 38 мм., підшипники справжні промислові з посадочними 17/35.   Тільки чашки защолкувались на розпорній втулці і при демонтажі розламуються.
А тут люмінь-рама, думаю пресова посадка, як колега Кирилл показав.

Re: Каретки.

Дошли сегодня у меня руки до правки звезды. Обнаружил, что на больших холостых оборотах без цепи иногда присутствует звук глухого удара железа. Раньше я думал, что это звук удара зуба звезды о цепь, но теперь понимаю, что это скорее всего что-то в дешманском картридже. Не подскажите, в чем может быть дело и стоит ли с этим морочить себе голову? Картридж практически новый Kenli, пробег 120 км.

Re: Каретки.

Kapлcoн, кенлі часто з бракованими підшипниками. Можна спробувати замінити самі підшипники на NECO, вони більш-менш нормальні.

Re: Каретки.

Оказывается затяжка правой педали ослабла. Я за эту педаль крутил рукой, но люфта не чуствовал — его практически и не было. Взял ключ, затянул педаль и пока все нормально. Короче, я сам дурак.  img/bj 
А каретку мне все равно надо менять, потому что не угадал с длиной вала. Какую лучше купить? NECO?

Re: Каретки.

Позвольте отвлечь от обсуждения серьёзных технических вопросов. img/ab

Всякие тут вот мысли колхозной направленности посещают...

Каков внутренний диаметр чашки минской каретки?

(17-02-2020 18:25:40 отредактировано iva816)

Re: Каретки.

26 мм. Упс  img/ah  36 мм . Два штангеля разных под рукой , у того , которым измерял нужно к результату 10 мм прибавлять . Забыл .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Каретки.

хм. Наверное не очень понятно задал свой вопрос. К сожалению, в ближайшее время не могу сам померять, а зудит.

Не диаметр отверстия, куда конуса заходят, а, если спросить по другому — толщина стенок чашки минской каретки в том месте, где она соприкасается с стаканом (который, в свою очередь, внутри 40 мм.)

(17-02-2020 18:29:14 отредактировано kisa)

Re: Каретки.

Миллиметра 3 img/bk
Ниже коллега точно ответил.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(17-02-2020 21:02:30 отредактировано iva816)

Re: Каретки.

Ну дык 40-36 = 4.Каретки.  2 мм на сторону . Коллега kisa опередил

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Каретки.

Нема там 4.2 мм. на сторону. У 4.2/2 = 2.1мм. товщини стінки ще повірю.

Re: Каретки.

CustoмBicyclь, вище ж так і написано.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Каретки.

CustoмBicyclь пишет:

4.2

img/ag там два речення через крапку .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Каретки.

Тепер все вірно пише  img/bs  тепер  img/ag

Re: Каретки.

img/bj  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.