Re: Каретки.

sta, он умер img/ak

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Каретки.

Что-то я не разберу. Картинка страшная однозначно  img/ag  А в реальности img/bk  Сами диагностируйте https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4390#p4390

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

Здравствуйте. Буквально на днях попались шатуны хвз в которых отверстие крепления к каретке находятся не по центру. На фото правый и центральный с трехлапкой, левый  для сравнения. Что это за комплект? Брак, какая то партия таких шатунов была или ещё что?
Каретки.
Каретки.

Re: Каретки.

Брак криворукий img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(14-04-2020 09:49:59 отредактировано DVDshnik)

Re: Каретки.

Немного о каретках Томпсона.
Конструкция-то одинаковая, но есть нюанс как говорится... В широко известную на форуме каретку ММВЗ входит 203 подшипник, аксиома вроде как это. Но вот каретка "Уралов" и "Кам" имеет другие геометрические размеры, поменьше, и 203 подшипник туда не пойдет точно. Вдобавок оказалось, что и валы кареток ММВЗ и ПВЗ отличаются размерами, а именно пермский примерно на 8...9мм меньше по торцам: случайно на выходных вместо пермского установил в "Урал" вал от "Аиста", получилась "раскоряк-нога", большой Q-фактор то бишь, пришлось менять вал на минский, благо в наличии под рукой были как раз оба вала каретки, и всё устаканилось.

PS: ошибка типоразмера подшипника поправлена.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Каретки.

DVDshnik, каретка минского типа 203 подшипник .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Каретки.

DVDshnik пишет:

Но вот каретка "Уралов" и "Кам" имеет другие геометрические размеры, поменьше, и 203 подшипник туда не пойдет точно.

Ой?  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

Чо ? 39 ? 38 ?  img/ai  Диверсія ?

Re: Каретки.

Ни, особенность реализации. Чую, придётся измерять каретки у обеих модификаций.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Каретки.

Хреновая токарка, развертка а помощь. Либо трубы торчат.

Diesel power

Re: Каретки.

Коллеги, хочу попытаться выправить кривой вал каретки Томпсона. В распоряжении имеется самодельный пресс. Есть надежда на успех?

Re: Каретки.

Dimon, я в це не вірю  img/bk

Re: Каретки.

Dimon, там сталь марки МГ.  Если не реставрация — то смысл?  img/bk
Его ж просто так под пресс не положить — нужно сперва шаблоны изготовить. Причем и ответную часть, и несколько "рабочих" для разной степени изгиба (будете давить одной — есть вероятность, что поплющите вал, опять таки, он не термообработан )
По трудозатратам проще найти другой. Или заказать у токаря  img/bk

Re: Каретки.

Если честно, сам с трудом верю в успех с рихтовкой вала. Заменить деталь нечем, токаря в нашей местности — редкость. Вот и приходится выдумывать.
Попробую, вдруг что получится.

Re: Каретки.

А ще вирахувати пружню деформацію.
Якщо і вийде, то на межі випадковості.

Я рухаюсь, значить я існую!

1