Re: Стартон "крупица истории"

EndoSteel пишет:

можно поширше

img/as устал уже изумляться

kisa пишет:

Чем бы дитя не тешилось.
Лишь бы вот это всё у новичков в темах не светилось

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

4

Re: Стартон "крупица истории"

Spoiler

Вспомнилась вьетнамская пословица: «Старую обезьяну невозможно научить новому фокусу». Это применительно к короткому Старт-шоссе  img/ab

Добавлено: 28-05-2023 10:24:05

А ведь Командор верно сказал!  img/ppc
Придётся модерировать ересь, если она растекается из родного гаража  img/aw  img/av

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Re: Стартон "крупица истории"

Метрическая плашке для рулевой есть, приезжайте на Чертановскую.

Diesel power

2

Re: Стартон "крупица истории"

Что, даже 25мм ересь? :)

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Стартон "крупица истории"

EndoSteel пишет:

Что, даже 25мм ересь? img/ab

ересь в совокупности канонов и проповедания ашанизма  img/rolleyes
пусть коллега соберёт более близкий к оригиналу вело , а не с экспериментов исходит на старте  и нарывается на проблемы/ненужные  покупки .. ..

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Стартон "крупица истории"

newfoxco1n, коллега, выбранные Вами обода вполне соответствуют выбранному размеру покрышки.
На нашем форуме много примеров успешного сочетания короткого стартона, ободов с посадочным размером 14 мм и покрышек шириной 23 мм. Люди строят, катаются и тихо наслаждаются их сбалансированным сочетанием.
А многостраничные рассуждения и призывы ломать каноны — то такое… далёкое от практического кроководства.
Практика — критерий истины, повторяемость результата — критерий оценки метода. Уровень алгоритма (делай так, и добьёшься заявленного результата) в кроководстве и в агрономии очень популярен, потому что и то, и другое — не наука, а ремесло. На первом в жизни крокодиле проверять чужое умотворчество — оно Вам нужно?  img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

3

Re: Стартон "крупица истории"

коллега, выбранные Вами обода вполне соответствуют выбранному размеру покрышки.

Благодарю вас, за предельно простой и чёткий ответ коллега  img/thank

Да и всё же, решил таки собрать синглспид.
С перекрасом: рамы и вилки. Втулки и каретку оставлю родные. Лишь перебиру их по ОКВП. Сиденье и шатуны с педалями так же под замену. Постараюсь сильно не колхозить пепелац, но и для музея он не годится. (либо я уже настроен на это)   img/ab

(28-05-2023 19:29:05 отредактировано treks)

Re: Стартон "крупица истории"

newfoxco1n пишет:

Да и всё же, решил таки собрать синглспид.

тогда обода надо легче ,щелкать передачами не сможете -тяжёлый обод = пролёт в разгоне ..(хотя может вы прыгать по бордюрам  усиленно желаете img/ab  )
хозяин барин ..(   галерею   смотрели  ?    )
раму красить не надо ...

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Стартон "крупица истории"

В любому випадку, моя порада, не спішіть з покраскою.
Зберіть те що хочете, обкатайте хоч два тижні, а тоді фарбуйте.
Щоб фарбувати відразу, має бути досвід, а він приходить з часом.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

(09-06-2023 08:13:44 отредактировано newfoxco1n)

Re: Стартон "крупица истории"

В любому випадку, моя порада, не спішіть з покраскою.

Да, в самую последнюю очередь будет перекрас. Знакомых колористов, попрошу намешать точно такой же золотой цвет. Сейчас вот правлю горб рамы, потом вилке ноги нужно выпрямить(иль штырь вилки погнут) Разберу весь вел и ещё раз всю геометрию просмотрю.  Дякую img/thank

Re: Стартон "крупица истории"

вот вам   обод ширина   14  на высоте  22 мм с 23с (синий Махх ) и 25 покрышками
Стартон "крупица истории" Стартон "крупица истории" Стартон "крупица истории"
и 14 мм  на 32 мм высота обода на 25 покрышке
Стартон "крупица истории"

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Стартон "крупица истории"

treks⇓
вот вам   обод ширина   14  на высоте  22 мм с 23с (синий Махх ) и 25 покрышками
и 14 мм  на 32 мм высота обода на 25 покрышке

Спасибо за наглядность, коллега img/thank
Заказал сегодня: обода Rainbow R-300, 28-29" (622х14х30) и покрышки CST CZAR C1406 (700x23C) Теперь, думаю какие камеры понадежнее приобрести  img/lupa

Re: Стартон "крупица истории"

newfoxco1n пишет:

обода Rainbow R-300, 28-29" (622х14х30)

пробуйте , может вам и понравится...
   я пробовал   30-35-50 мне не то что  очень — чем выше  тем меньше понравились ... (  больше 18 -25  мм нравятся )
можно пробовать  при звезде на колесе  на зуб/два  больше , но все это индивидуально   ( это как лосячить и зайчатить  img/ab )

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Стартон "крупица истории"

⇓treks
пробуйте , может вам и понравится...

Первый шоссер собираю ещё и сингл.
Мне и сравнить то не с чем..
Не буду тут даже упоминать "сборку" стелса горного  img/ag
Стараюсь придерживаться канонов сборки с нашего форума. А работы и так много с велом, сейчас правлю горбы рамы. Непонятно что с вилкой. То ли ноги ушли, то-ли штырь вилки. Ещё втулки разбирать и полировать, подшипники раскидывать по группам.  На днях придут обода, и буду повторять чтение, как спицы крестовать и шайбы не забыть бы.
Хочется конечно всё правильно собрать (перфекционизм даёт о себе знать) Но так же, хочется уже ускориться и начать катосить img/be

Re: Стартон "крупица истории"

Коллеги, к проблеме сорванной резьбы на штоке вилки, добавилась новая.
Насколько я знаю, эта юбка под подшипники слегка запресовывается?!
А у меня, она на штоке болтается с зазором в 1мм...
Стартон "крупица истории"

Какая-то многострадальная блин вилка  img/aa