Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Левосторонняя.

Diesel power

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Олег, ты уверен? По-моему — нормальная там резьба.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Это и имел ввиду. Перепутал img/ab

Diesel power

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

img/ag
Левая резьба в этой втулке — на гайке, которая разборка трещётки. И  всё. Это точно — на первой стр показано, когда писал — сверялся, была втулка под рукой  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Да, обычная, правая. По вращению колеса.  img/bk

ich liebe жизнь и обожаю хаос

(06-03-2019 20:34:34 отредактировано RomM)

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Для своей втулки Tatoo на местном рынке была приобретена ось такая как справа и оказалась с резьбой 9,5 и похоже на 26 ниток (не подошла). По наводке коллеги, была приобретена еще одна ось якобы М9х1, а пофакту такая же 9,5 оказалась (на фото справа) и вместе с ней приобрел конуса на запас Longus (кстати понравились) и вот они оказались М9х1. Так как оказалось две оси одинаковых, а на эксцентрике как то катать очковито, было принято решение на одной оси перенарезать резьбу так как в продаже М9х1 осей обнаружено не было. Конечно токарь офигевал, с шага 9,5 миллиметровой оси, но таки удалось (центровал с двух сторон и резцом нарезал) и вот она на фото слева и конусами лонгус. Теперь вопрос, а не сломается ли ось в процессе эксплуатации от таких махинаций? Втулки — передние и бестормозные задние.

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

RomM пишет:

Теперь вопрос, а не сломается ли ось в процессе эксплуатации от таких махинаций?

На старых советских велосипедах, в том числе на моем "Урале-1987" передняя ось имеет диаметр около 8 мм. Между тем, прочность оси на изгиб пропорциональна не диаметру а третьей степени диаметра — и все равно этого, в общем, хватает.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Втулки — передние и бестормозные задние.
Досталась вот такая фиксовтулка. Всем хороша но на 20 спиц. Это куда то заспицевать реально?

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Досверлить до 40 и найти старый английский обод.
Илья, есть тема про втулки.

Diesel power

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

illiberg30, найти обод на 40 и заспицевать на 20. или сверлить и по полной!  Обод на 20 спиц найти не вариант? детский например...   Или подарить врагу коллеге, пусть у него голова болит  img/ag

Everything's gonna be just fine!

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

illiberg30, а с другой стороны можно посмотреть?

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

При насверливании промежуточных отверстий получается не сразу очевидная засада. Отверстия противоположных фланцев должны располагаться со смещением... ну.. на пол-интервала. А здесь они получатся строго друг напротив друга.
Я как-то подогнал Коле Черепахе классную торпеду Ренак, которая была на 16 дыр. Пересверлил на 32.
Потом три человека две недели её собирали во Львове и в Киеве. У Новой Почты чуть вип-клиентами не сделались img/ap
Причём во Львове один веломастер.

В итоге получилось. Пришлось брать спицы двух разных (на 2 мм) длин, и чередовать. Если не ошибаюсь, по ободу было: левая длинная-правая длинная-левая короткая-правая короткая img/whipped
Но прелестная Амида получила приятнейшее колесо в итоге
Втулки — передние и бестормозные задние. Втулки — передние и бестормозные задние.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Втулки — передние и бестормозные задние.
Втулки — передние и бестормозные задние.

Есть такая же втулка под трещётку, если на неё ког накрутить, без лока безопасно ездить?

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Илья, она такая детская по исполнению — паршивенькая, если честно. С виду дешёвенькая.
Если трещётка — звезду контрить нафиг не надо. Если фикс — обязательно как-то зафиксировать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Я подумал что не сняв звезду не заспицевать. А снять звезду с голой втулки это квест тот ещё. Bob, предложил лучший вариант. Сбагрить.
Втулки — передние и бестормозные задние.
Такая поприличнее или такая?
Втулки — передние и бестормозные задние.