Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

коткомпот, да я их и не видел ни разу, да и в интернете не попадаются, единственное, что есть это фотки Бабошко из темы продажи на ХТ.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Доброго времени суток)
Поднимаю с колен Аист 82гв ММВЗ тот что дорожный 28 дюймов. Когда то меня на нем возили в три года, с сиденьем и педальками для перевозки детей на раме))) потом ездил сам, последние 10 лет стоял в гараже)
Подскажите компаньоны, эти конусы есть смысл полировать или им пора в доменную печь?
можно ли смотреть на вот такой вариант замены продающийся везде за 30 руб?
подойдет ли втулка та что также на фото?

Заранее спасибо и не пинайте сильно если че не то спросил)Втулки — передние и бестормозные задние. Втулки — передние и бестормозные задние. Втулки — передние и бестормозные задние. Втулки — передние и бестормозные задние. Втулки — передние и бестормозные задние.

За мир во всем мире!

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Alexus, здравствуйте.
Ваши конусы можно отшлифовать и отполировать (ищите здесь тему ОКВП).
Новая втулка — вариант приемлемый, но при замене целиком и в надежде на высоту китайского качества.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Вдобавок у китайской втулки толстая ось, поэтому дропы вилки нужно будет расширять. Плюс сколько там отверстий для спиц-то? И 36 может быть, а нужно искать втулку с 32 отверстиями, встречаются обе.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Veksha пишет:

в надежде на высоту китайского качества.

img/bj Андрей, я в очередном восторге от твоей интелигентности img/ap
Alexus, коллеги намекают, что не стоит связываться с этим  img/at . Попробуйте вылечить родную втулкиу, или за пачку сигарет найти колесо-донор — любое советское. Из двух отберёте лучшие детали, и будет счастье.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Кстати, аналогичные ХВЗ конусы продаются и новые, производства Индия  img/ag
Качество поверхности качения приемлемое, но совместимость резьбы и соосность надо проверять на оригинальной оси. Мне попадались всякие, но пару ровных подобрать получилось. В отличие от кетайских пластилиновых, эти конуса калёные, твердые.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Спасибо за ответы! Штатные детали заменять рука не поднимается, вроде нашел пару мест где можно прикупить бэу либо новый вариант. Будем посмотреть)

За мир во всем мире!

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Недавно расшлифовал 2 конуса (на заднюю и переднюю втулки Туриста)
Дорожки блестят, вызывая зависть у котов и Эллочки Людоедки. img/ae
Делал процесс на оси, зажатой в шпинделе токарного станка, наждак намотанный на штырьке держал рукой. (Наждаков было несколько от 400 до 2500, плюс дрожжи лихорадки "гои")
Но остались 2 вопроса:
1. отсутствие эксцентричности. Держал рукам ведь, а там получалась новая высота орбиты дорожки как средняя температура по больнице — каверны ведь не по всей протяженности, итоговая высота спрямляется же...
2. Остаточность слоя цементировки. Сколько его было? сколько стер? Сколько осталось?

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Alexus,

Veksha пишет:

ищите здесь тему ОКВП

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

CatRovacer пишет:

2. Остаточность слоя цементировки. Сколько его было? Сколько стёр? Сколько осталось?

Так конуса цементированы по всей толщине. Так написано в Кроководе Хтоническом™. Том XVIII, стр. 1865.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Veksha пишет:

Ваши конусы можно отшлифовать и отполировать

Маю певні сумніви, особливо на рахунок того, що на фото зліва  img/bl Щось воно не показує на якість 82 року. В дрелі їх точно рівно не відшліфувати, а на токарному можна попробувати.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Vekshaimg/bs Но в данном случае..
Согласен с Петром — там какой-то косой износ ваще.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

CustoмBicyclь,
То вы еще не видели чашки каретки что я выбил и сменил))) обе треснуты одна так вообще разъехалась как пластилин)))
из шести сепараторных подшипников коретки с грехом пополам собрал две насыпи близкого размера, три шарика все равно вышли чутка меньше)))
Велосипед покупался в сельском магазине спорттовары моей тогда 25 летней мамой, а директор был заядлый велосипедист, так что я не удивлись если начинка была поменяна))) на велосипед насчет трска и прочего жалобы были с самого начала)) регулировал это дело все 14 летний любитель техники, который мог перетянуть подшипники как нечего делать)) ну и с тех пор в оси колес никто не лазил никогда, все 30 лет. в каретке менялся только вал))) конусы на нем полированые кстати с завода)Втулки — передние и бестормозные задние. Втулки — передние и бестормозные задние. Втулки — передние и бестормозные задние.

Добавлено: 02-04-2019 18:58:13

kisa, Тему ОКВП я давно изучаю))  img/ay
Это просто находка!

За мир во всем мире!

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Alexus пишет:

я не удивлись если начинка была поменяна

Дуже правдоподібно, що так і було  img/bs
Якщо втулки міняти на сучасні, то рівнем не нижче Квандо. На сучасні передні із залізним корпусом ціною 1-2$ взагалі не дивіться — якщо конуси і чашки там зрідка ще бувають нормальні, то шари треба міняти і корпус за сезон поржавіє.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Коллеги , ось задней втулки "Туриста" (обычную , не под эксцентрик ) реально найти , из новодела что-то подходит ? Может есть у кого , эскизик набросайте пожалуйста .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".