Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

mk011 пишет:

с минимумом 28 спереди и 32 сзади

дюймов?  img/rolleyes Посадка странной будет, нет?

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

img/ag
CatRovacer,
Наверно речь о ширине резины  img/ae

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

CatRovacer зубцов на звёздах img/ap (причём именно в таком сочетании спереди-сзади) , а обода посадочным там 584мм (27.5").

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

В рамках ваших самоограничений, касающихся развода перьев, при озвученном OLD, вариантов крайне мало:
— перепилить посадочное место у подходящей звезды для пятерника;
— сменить или перепаковать систему.
Есть любопытный производитель. Режут, считай, любые звезды для систем. Вот ссылка на таблицу — https://www.gebhardt.cz/cs/silnice-cykl … ky-a-kryty, выбираем ячейку, видим какие BCD доступны для указанного числа зубьев.

(03-06-2019 13:46:35 отредактировано mk011)

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Перепилить посадочное не вариант — там резьба. Есть ещё такой четвёртый вариант. Сделать новую заднюю звезду из ст.45 с резьбой и термообработкой можно и у нас в конторе. Ценник озвучивать не буду. Производитель по ссылке выше режет только передние звёзды.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Технически — это лучший вариант  img/bk

Добавлено: 03-06-2019 14:46:48

О, а как там модно сейчас на крутых ашанах, что большая звезда на пауке сзади — не получится? Используя родную звезду, как заготовку паука?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(03-06-2019 13:57:22 отредактировано mk011)

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Мне всё не даёт покоя вариант artem4ik19. Использовать же родную звезду как основу — переклюк рано или поздно в спицах окажется.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

mk011 пишет:

Перепилить посадочное не вариант

Понятно, такого пятерника у самого не было, а указанную тему пропустил, очевидно. Про то, что режут только передние звезды я честно написал.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

mk011 пишет:

вариант artem4ik19

img/ag Я этот велосипед настолько часто вижу лично, что уже и забыл про ту примочку.
Ну вот img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Эх, ещё бы размеры этого варианта узнать. Хотя если они совпадают с данными Уважаемого po2 — увы.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Дык, если я правильно понял, берёте за основу Вашу родную трещётку, чья высота Вас устраивает, пользуетесь технологией Артёма — и готово.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

А по моєму, розвести дропи на більший ОЛД в рази простіше і швидше, аніж ліпити кастомний фрівіл  img/bk

Spoiler

Нащо створювати собі перешкоду і потім героїчно її долати?  img/bn   

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

kisa, увы, крепления двух больших звёзд на этой трещотке сделано левой резьбой, если память не изменяет — М55х1. Т.е. сначала придётся сделать нужную втулку, в потом к ней латунью припаять звезду, а потом в худшем случае термообработать это в сборе. Ценник —  img/jaba
CustoмBicyclь, была бы другая рама — без проблем. На эту рука не поднимается. Я лучше эти километры пешком пройду.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

mk011 пишет:

припаять звезду, а потом в худшем случае термообработать это в сборе

Приварить, раз уж на то пошло — термообработка же.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Розведення дроп в "Чемпіоні" це і є та перешкода яку доведеться героїчно долати. Шукаючи можливість потім припаяти порвані містки.

Рама без вилки деньги на ветер