(28-02-2021 18:54:29 отредактировано treks)

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Spoiler
kisa пишет:

А те, что поставляются в запчасти 
Заметил и по втулкам,и по кареткам, и по системам.

много брака (и он на  базар и в запчасти) как и левых подделок  китайских подвальчиков ..
  самые дешевые втулки- есле высыпать шарики(часто там и смазки нету ) в мусор сразу и поставить   из магазина подшипников  както даже еще и неплохо ходят ..
но торговые площидки  имеют другое мнение  =   не надо ничего делать — быстрее на ремонт  приедкт  img/ab
вчера    шимано 600 заднюю втулку  ремонтировал —  чашка  во втулке с очень сильной коррозией —   конуса на оси  все быстро .. а вот   чашку(даже пробовал вынуть для замены =без успеха)   три часа в станке и камешки разной  зернистости в дрели --  потом  как обычно — наждачка ,масло , гои ..
очень тверда чашка —  на порядок тверже  всех дешманских .. на 4,5  вывел — до идеала  не дотянул ..  резцы отдыхают — не зажать нормално что бы не повредить )

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Антон, я вибачаюсь, а точно торпедо? Не черв'ячка?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Точно, торпедо.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Интересно мнение, коллеги. Переднюю втулку с барабанным тормозом, добавив деталь с резьбой для трещетки, сделать задней? Понятно что есть готовые варианты, но насколько видел у нас их нет, нужно везти из России, а передняя для переделки есть.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

jordan777, это, наверное, в тему "втулки бестормозные", как ни странно  img/ag
Главная проблема — получается довольно длинная консоль оси от правого дропа до правого подшипника. Это увеличивает нагрузку на всю ось.
Хотя ось один фиг тоже делать новую — можно увеличить диаметр, в т.ч. применив другие промы (если втулка на промах).

2

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

jordan777, не получится, очень много нюансов! 
т. е. конечно может получиться, но не рентабельно! или по другому скажу овчинка выделки не стоит!

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

tork, почему?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

jordan777,
Насколько я видел передние барабанки ( а видел я их примерно пять разных) там чашки вставляются в корпус, а не являются его частью. И какой смысл городить отдельно ещё и трещетку/кассету, которая ничем с корпусом не будет связана? И будет несоосна с чашками и осью?
Проще купить заднюю барабанную втулку.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

img/ag Зачем тат извращаться — чтобы раму тросиками украсить и занять обе руки тормозами?  img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

jordan777, ну разве что у вас склад таких. Так то новая задняя барабанка Sturmey Archer чуть дешевле аналогичной передней img/ab
kisa, точно, чтоб хват за слоны был  img/ay

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Пафнутий, ну связана она будет с фланцем, почему она будет несоосна?
kisa, ну если сингл то как бы да, бессмысленно, но никого не смущают тросики для ручных тормозов изначально.
DCorvus, есть бу, передняя. Задней нет. Новую покупать много движений, за пределами страны.
Мнения услышал. Всем спасибо.)

Куплю ранний "телескоп"

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

jordan777, самое простое, что вижу — это спрессовать правый фланец с низкофланцевой втулки СШ и  приклепать к барабанке. В идеале нужно дорезать резьбу почти в упор к фланцу, лишнее отрезать. Чтобы не было консоли, выточить втулку на ось М9 и поставить пром.

2

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

img/ag  img/ay Остроумно.
Но торпеда умнее img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

kisa пишет:

Но торпеда умнее

Это да, но я бы посмотрел на реализацию.  img/ag

3