Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Aleksei Dmytren,  Понял, переделаю

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Мечта детства или кризис среднего возраста
Заднее колесо с червячной втулкой собрал можно сказать идеально, спицы по длине подошли отлично, а  переднее колесо  два раза разбирал. Первый раз не правильно собрал второй раз собрал  ,спицы натянул, нипеля стоят вкрайнем положении, то есть спицы длинноваты для втулки от старт-шоссе  с высоким флянцем. Выход из такого положения вижу таким , есть колесо от Суры, у нее втулка как раз такого диаметра как у червячной втулки , значит длина спиц подойдет или искать спицы нужной длины, укоротить длину спиц с помощью шайбочек .  Коллеги что посоветуете? Фото переднего колеса от Суры.

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Рекомендую взять новые спицы -- старые, может, уже повытягивались.

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Спицевал новыми спицами,

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

pe4nik,
Заспицуй бОльшим количеством крестов.

Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
ММВЗ 99р. з планетаркою SHIMANO 8R36
ММВЗ 72р. з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою SHIMANO SG-3C41

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Кстати да, должно помочь.

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

BOOTSMANN,  Прочитал в статье у Шелдона , вот что он пишет:" В случае необычно больших втулок, и особенно в комбинации с ободами небольшого диаметра, меньшее количество "крестов" используют, чтобы избежать изгиба спицы у ниппеля. Например, втулка Rohloff Speedhub имет 32 отверствия, но обычно спицуется в 2 "креста"

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Ну так там втулка как моторколесо

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Ну и у меня втулка от старт-шоссе с высоким флянцем, я когда его заспицевал , спицы выгибались по сравнению с задним

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Может установить втулку от суры , она как раз такого же диаметра как червячная втулка на заднем колесе

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

В обозримых пределах (от маленьких дорожных передних фланцев до планетарок) длина покупаемых спиц не меняется.
Добавление одного креста в набор даёт +4 мм  к длине спиц. Но нужно понимать, насколько изменится характер колеса от этого https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=388#p388

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

pe4nik пишет:

Может установить втулку от суры , она как раз такого же диаметра как червячная втулка на заднем колесе

Блин, как чувствовал, что один комплект надо было брать покороче...
ИМХО, переднее колесо лучше собрать на втулке от Суры. Смотреться будет лучше.
А втулки СШ с высоким фланцем лучше использовать парой. пусть пока прозапас лежат, ждут своего часа img/ab

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Проект Мечта детства близится к завершению , осталось цепь установить, она уже сварена в парафине, нужно немного укоротить, а выжимки нет , а в город не как не поподу чтобы купить, какие есть замечания  и ошибки, что можно улучшить.
Мечта детства или кризис среднего возраста

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Сідло.
І саме по собі не звідсі і висота. Це під Ваш зріст чи поки не регульоване?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Вау! На велосипед похоже  img/ag
img/ay

Седло от хозяйственного велосипеда.
Эти педали хороши, но есть неудобство — когда без туклипсов, они одной стороной поворачиваются, причём  неудобной. Я боролся методом Юриюса — фото и описание здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=336#p336 — описание там внизу поста, на кртинках лечение можно разглядеть.

Добавлено: 04-04-2017 21:48:46

Тормозные колодки ТОЧНО той стороной повёрнуты — при торможении резинки не повынимает из обойм?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.