Re: Мелкие улучшения и придумки.

Все ваши проблемы с тросиками,от отсутствия правильного инструмента,я даже не говорю о кусачках от Парктула или там Педрос,простые бокорезы из хорошего метала,старые ссср*овские ,правильно заточенные и притертые,режут этот тросик ровно и четко без закусываний,а уж наконечники ,даже если давит жаба пойти купить-попросить в мастерской,оглядитесь вокруг в поиске алюминиевых трубочек, стержней от ручек,старых сегментов от антенн и тд ,старыми нипелями зажимать, это стремно,стальные хрен сожмешь,латунные крошатся,алюминиевые разве что да и то кончики троса мочалятся ,трубочку прижал акуратно,при надобности снял и тд

Re: Мелкие улучшения и придумки.

smit1972img/bl С нерж у меня не проходт. Совецкие — на ура.
В конце концов, те тросики не так дороги. Хотя игрался одно время в такую игру:
Мелкие улучшения и придумки.

Добавлено: 08-07-2018 08:03:49

pitbrit, советские латунные не крошатся, а плющатся. Резать трос отлично болгаркой.
Мы о какой заделке говорим — декоративном наконечнике, или силовом, за который он тянется? Силовой должен быть напаян, но с нерж тросом дома морока и сомнения в надёёжности.

Гетто-вариант надёжен, но страшен: на конец троса надеваются и плющатся пару гаек М2-М3.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

А я решил не жадничать и купил специальные кусачки для троса. По сравнению с болгаркой  быстрее и аккуратнее.
Мелкие улучшения и придумки.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

kisa пишет:

Мы о какой заделке говорим — декоративном наконечнике, или силовом,

конечно о декоре,в силовом я ни для себя любимого,не для клиента тем более ничего паять не делал и не собираюсь )) единственно для старых тормозов ,где силовые заглушки напаянны с обоих концов,я применяю БМХовские приблуды ,вот такие вот:
Мелкие улучшения и придумки.
А для рутинного кусания тросика,у меня конечно есть куча спец кусачек парктуловских,но я использую вот такие вот кусачки в длинну они 16см ,купил на развале за 2 доллара(на фото не они, но точь в точь) ,только нужно научится их правильно затачивать в 3х плоскостях и когда сомкнешь губки  и смотришь на просвет ,щели быть не должно.
Мелкие улучшения и придумки.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Может рисуночек правильно заточенных кусачек кто нибудь приложит?
Ну или как затачивать?

Дурак из пруда ©

Re: Мелкие улучшения и придумки.

img/thank
А декоративно я кабельные наконечники по рубль/ведро ставлю, лучше "специальных велоспедных".

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: фото)

Re: Мелкие улучшения и придумки.

kisa пишет:

А декоративно я кабельные наконечники по рубль/ведро ставлю, лучше "специальных велоспедных".

Вот про это я и говорю,включаем голову и смотрим)) мой товарищ пользует только медную трубку диаметром
2мм помоему,получается эдакий медный бантик на законцовке ,смотрится винтажно до нельзя.

P_D_Zilla пишет:

Может рисуночек правильно заточенных кусачек кто нибудь приложит?

щас попробую..что бы не было защемленний,я точу так,одну сторону под зубило ,другую с площадкой упором для зубила другой стороны,ширина площадки ну примерно 3 рк зубила,извиняюсь ,обьяснил как мог ))
Мелкие улучшения и придумки.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Во время купания цепи в горячем парафине на дне кружки собирается грязь.
Чтобы цепь не касалась дна сделал такое сито.

Кусок жести просверлил, по сторонам сделал 4 ножки.

Получилось типа так  img/ah

Мелкие улучшения и придумки.

Мелкие улучшения и придумки.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Когда нет хлыста под рукой и лень разматывать сварку чтоб его изобразить, но надо срочно открутить касету или трещетку. Можно попробовать применить газовый ключ обхватив его губками старую цепь как можно ближе к звезде. У меня обычно прокатывает если не закисло.
Мелкие улучшения и придумки.

Мелкие улучшения и придумки.

Мелкие улучшения и придумки.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

так я правил обод на кухне

Добавлено: 02-08-2018 10:19:26

так же стенд "Аксакал", Мелкие улучшения и придумки.
композиция "рука друга"

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Я как то темным дождливым вечером въехал в зеваку-пешехода.

Выгнул переднее колесо ппц как  img/bm  вообще не крутилось

Положил на бордюр. Попрыгал аккуратно и поехал дальше  img/ag

Тоже лайфхак когда больше вариантов нет  img/crash

Re: Мелкие улучшения и придумки.

tork пишет:

"рука друга"

img/bj  img/ay

Дык это — в инструменты ссылочку сюда на эти штуки бросьте. Потеряется же. Прямо дублировать не стОит, но типа "Приспособа для того-то", одна фотка для затравки и ссылка..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

ещё одно применение пробки
Мелкие улучшения и придумки.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Трубочку небольшую стараюсь на это место приспособить. Пока они не закончились ещё.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Ремонтный лайф хак типа
Мелкие улучшения и придумки.
подробнее у меня в гараже