Re: Шины-однотрубки.

Шины-однотрубки.
Проколол я велотрубку Виттория и антипрокольный слой не помог , поймал маленькую стекляшку, заклеил , думаю неопасно на ней ездить, Шины-однотрубки.

Re: Шины-однотрубки.

Заклеїли і зашили?
На ощуп антипрокол в них доволі символічний, хоч я по грунтовці з дрібним битим склом вже прокатався. Повезло.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Шины-однотрубки.

Евгений76, Заклеил и зашил, и киперку заклеил

1

Re: Шины-однотрубки.

Тоді все має бути добре.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Шины-однотрубки.

Тоже так думаю. Дешёвые так заделал и то к ремонту претензий нет. Там другая претензия — целостность "покрышки" нарушилась у меня. На фото дырка небольшая, но она разлезлась примерно вдвое, пока остановилась https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=6632#p6632 — тма ближе к концу поста.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

поймал на tufo s33 дыру в асфальте неприятную, обруч погнул, сейчас бъет по тормозу, однотрубке- хоть бы что.
вопрос: рихтуется ли алюминиевый трубчатый ХВЗ обод (замин алюминиевой трубки с одной стороны, не восьмерка, не яйцо, маленький замин) и каким образом? Мне видится укладка на доску и через деревянную проставку большим железным молотком править.

Re: Шины-однотрубки.

Предварительно нагреть вроде нужно. Намазать около дефекта хозяйственное мыло, и греть, можно на газу, пока мыло не почернеет. И затем не торопясь править, и возможно, даже не молотком, а палко-верёвочным методом.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Шины-однотрубки.

Угу і три дні після того не кататися.
Обода СШ самі по собі дуже м'які, має все вийти.
Який тиск був в трубці?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Шины-однотрубки.

Евгений76 пишет:

Який тиск був в трубці

~9-10 бар (21мм)

Re: Шины-однотрубки.

img/bn  я грішним ділом подумав що не вслідкували за тиском і через трубку удар пройшов.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Шины-однотрубки.

img/bk Может, и не уследил. качал не в этот день, после удара давление не замерял, так и езжу (стараюсь ездить аккуратно, при повседневной неэкстремальной езде вроде бы не пробиваются) . Вообще, это первые мои трубки, опыта нет, так что косяки могут быть.

Re: Шины-однотрубки.

ded_gambit, у нас в библиотеке есть горбато отсканированная, но классная брошюра Анисимов "Немного о колесе". Там и про рихтовку.
Если что, могу заслать трубочный обод — есть несколько.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

kisa пишет:

заслать трубочный обод

благодарю сердечно img/thank но
1) далеко
2) у меня есть второй вилсет (немножно более кривой, чем этот, но некритично)
3) по цене пересылки (мною предполагаемой) у нас можно взять например, это https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_ … 1175483080

Re: Шины-однотрубки.

ded_gambit пишет:

1) далеко

img/as  img/bs  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

Дослідним шляхом було встановлено, що:

1) Броварський клей 88 Універсальний клеїть міцніше фірмових клеїв Континеталь чи Швальбе.
2) Вищевказаний клей коштує в рази менше (120 грн за банку проти 300 грн за 90 мл тюбик....)
3) Той же клей непридатний для багаторазового нанесення, на відміну від закордонних аналогів та гірше зчищається з поверхні.
4) Технологія "старого дідівського клею БФ 88" більше не використовується — соплевидний 88 тепер і є сучасний клей по гостам і т.д.
5) Змішувати різні види в клейову суміш не пробували, але мабуть наступного сезону проведемо експеременти.