Re: Шины-однотрубки.

У меня упал внутрь...На советской однотрубке.

Re: Шины-однотрубки.

Я думал что там преста обычный... Камерный преста клапан выкручивается ( по крайней мере на всех моих камерах) если ухватить тонкогубцами за резьбу для насоса.
Выглядит это так
Шины-однотрубки.
Шины-однотрубки.
Шины-однотрубки.
Шины-однотрубки.
Шины-однотрубки.
Может поможет чем то...
Если же оно там не откручивается то можно попробовать сточить головку и нарезать резьбу под современный клапан.

Re: Шины-однотрубки.

cepgi03, Это Вам повезло — бывают такие выкручиваемые. А бывают и цельные...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

Понятно тогда если ничего не поможет

cepgi03 пишет:

..... можно попробовать сточить головку и нарезать резьбу под современный клапан.

Я бы не выбросил в любом случае что то наколхозил img/ag
Еще можно короткий удлиннитель преста прикрутить. Бывают такие 17мм вроде самые короткие. Весят около 1 грамма из алюминия но стоят около 250грн за пару.

Re: Шины-однотрубки.

img/ag Понимаю — сам такой, и не  жадности ради, а токмо вредности для  img/aw

Да, удлиннитель — действительно выход img/ay  Я вроде в магазине подешевле видел..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

Так там нет резьбы.

Re: Шины-однотрубки.

Кирилл, вроде вот цела резьба... хотя фото коллеги конечно не очень, однако видно что цела она.
Шины-однотрубки.
Удлиннитель как раз накрутится.
А если Вы про резьбу внутри, то таки да ее придется нарезать под этот клапан.
Шины-однотрубки.

Re: Шины-однотрубки.

Кирилл, верно, не проваливается, за подлицо сидит

Добавлено: 01-08-2018 22:57:08

kisa, верно, обломан img/bm

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Шины-однотрубки.

cepgi03 пишет:

А если Вы про резьбу внутри, то таки да ее придется нарезать под этот клапан.

Вот! Вроде вариант культурный. Переделать неразборную престу в разборую. Понятно, это тоже не очень просто — нужно добыть этот золотник от разборной, метчик на хитрую резьбу (скорее всего), определиться — можно ли там вообще её нарезать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

kisa пишет:

Переделать неразборную престу в разборую.

Клапана от разборной встречаются в продаже?

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Шины-однотрубки.

newformat.13, походите по велосервисам при магазинах крупных есть обычно и спросите у мастера испорченых камер с престой. Оттуда можно и выкрутить.

Spoiler

Если уж не найдете то могу отправить отдельно клапан почтой в конверте. Главное чтоб наши почтальоны не вскрыли подумав что украшения какие-то.

kisa, там вроде резьба на стандартную похожа только с мелким шагом один из метчиков из старого (но несоветского) набора вкручивается нормально.

Re: Шины-однотрубки.

cepgi03, Спасибо, поищу!

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Шины-однотрубки.

kisa пишет:

Переделать неразборную престу в разборую.

Я подбирался к золотникам трубок с целью сделать их разборными. Скопилось множество древних однотрубок, которые накачивались до рабочих давлений, но очень плохо его держали. Хотел залить внутрь герметик. Первое, что пришло в голову нарезать резьбу под сменный золотник, благо старых МТБ камер в достатке. Оказалось и метчика в хозяйстве такого нет, там что-то между 4-мя и 5-ю(мм). А главное отверстие под золотник профилированное. Внутри сужение и резинка на определенной глубине. Можно было бы понаделать самодельных удлинителей из штуцеров, но не стал. Трубки почти не использую, потому проще скачать из интернетов.

Re: Шины-однотрубки.

На моих обычное отверстие. Просто резинка зажимается безрезбовой частью. Метчик могу сказать какой точно позже если никто не подскажет, тк укатил в отпуск сегодня. По моему там м5х0.5 т.е. не основной шаг точно помню. Можно потренироваться с подбором резьбы на алюминиевых болванках, если есть сомнения и нет шагомера. Возможно там и не метрическая резьба, но если есть в том моем наборе, то не такая уж и редкость. В общем надо пробовать. Удлинитель конечно проще, но не совсем эстетично.

Re: Шины-однотрубки.

Как найду нипель, обязательно попробую, только вопрос, обломаный нипель как достать, если он не проваливается внутрь? Или пихать его туда и трубку резать, дырку делать по методе специальной и т.д.??

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..