Re: Кунсткамера

Это что ? извеняюсь спросить.  img/ah

Re: Кунсткамера

Могу ошибаться, но я разглядел эээммм... тэксэть.. кагбе... раму.
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

tork пишет:

Это что ? извеняюсь спросить. 

это от короновируса.

1

Re: Кунсткамера

зато не пешком из препрегаimg/af

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Кунсткамера

1952 Nordap-Velmo Fahrrad-Motor (Empo Crossframe)
Кунсткамера
Кунсткамера
Кунсткамера

10

Re: Кунсткамера

Кунсткамера

3

Re: Кунсткамера

Кунсткамера  фото из тырнета

1

Re: Кунсткамера

LjAlex, пора вже щось подібне самим починати гнути. Думка вже давно навколо цього ходить. Не так звісно, а наприклад класичний мусташ.

torkimg/bayan

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Кунсткамера

Євгеній76,  понятно.  img/thank

Re: Кунсткамера

Ну наконец-то кто-то додумался шнурки в колесах использовать
Кунсткамера

Spoiler

Итак, речь шла про полимерные спицы Berd. Используемый материал называется "Ultra high molecular weight polyethylene (UHMWPE)" — сверхвысокомолекулярный полиэтилен, который имеет множество интересных свойств. Он не впитывает влагу, является стойким к воздействию кислот, УФ-излучения и других агрессивных сред. Основная популярность данного полимера обусловлена его высокой устойчивостью к истиранию и низким коэффициентом трения. Поэтому Berd заявляет, что спицы не будут перетираться в местах перекрестий. Сами спицы на ощупь очень гладкие. Детали из данного материала в других сферах часто используются как замена фторопласта. Из него также делают стропы парашютов, рыболовные снасти, синтетический лёд для искусственных склонов и даже противоукольную защиту для фехтовальщиков. Однако, в случае велосипедов главными параметрами являются вес и прочность. Полимер имеет высокую прочность на разрыв, превышающую аналогичный показатель для металла традиционных спиц. По поводу веса — производитель заявляет, что уменьшение веса каждого колеса может достигать 100-200 г.
Данные спицы могут ставиться на любые втулки — как обычные j-bend, так на втулки под прямые спицы. Со стороны фланцев мягкая спица фиксируется специальным пластиковым или металлическим колечком. Со стороны обода к спице припаян штифт с гранями и резьбой, который вкручивается в обычный ниппель. Набор для установки больше напоминает набор инструментов скорняка.
Сайт: https://berdspokes.com/

3

Re: Кунсткамера

LjAleximg/bb  і ціна така ж.
Все нове, добре забуте старе. В ретроскопі проскакували фото з цілим макроме замість спиць.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Кунсткамера

Євгеній76, если бы были вплетения золотых нитей то было бы интересно за такую цену img/ag
Да хоть по прочности на разрыв как кевлар а по показателям истирания как кварцевое — то была бы бомба. Ждем дальше img/af

Everything's gonna be just fine!

Re: Кунсткамера

Bob пишет:

бомба

делов то — делаем паракорд с кевларовой сердцевиной и стеклотканевой оболочкой. я думаю, есть такие. в принципе могу дать контакт кому можно заказать  img/aw не знаю правда от скольки метров он возьмется делать такую экзотику

Re: Кунсткамера

ded_gambit, це був жарт!

Spoiler

контакты не нужны, в моем городе могут сделать подобное и даже с нужными нитями и любого цвета. Но на кой?  Сталь отлично справляется.

Everything's gonna be just fine!

Re: Кунсткамера

Да, ерунда какая-то. Сопротивление воздуха же возрастает!  img/ag
Для желающих странного есть титановые спицы, от 100$ за 36 штучек

ссылка на товар удалена. Модкратор.

стандартного размера и диаметра 2.0 мм. По идее, титан аж в 2 раза легче тянется при примерно равной прочности. То есть это радикальный такой способ собрать ультрамягкое колесо для дорожника  img/ag
UPD: для мелкоколесников, должно быть, это находка. Колесо 18-20" можно собрать не менее мягким, чем 28".