Re: Кунсткамера

Євгеній76 пишет:

звідці коло на задньому колесі.

img/lupa  img/bj Даа!
А я сразу отметил талант конструктора, когда он заднее колесо установил по заднему габариту обычного велосипеда. Из-за этого точка контакта огромного колеса с дорогой находится строго под Ж - ещё ближе, чем на встающем на козу складном Аисте. А также там должно быть мощное вредное аэродинамическое влияние между колёсами из-за малого зазора между ними img/beard

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Не фотошоп ли? Не видно вырезов в дисках колес для накачивания.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

DVDshnik, можуть бути лише з однієї сторони, якщо так роблять, то як правило зправа.
А от круг, про який вище жоден фотошопер не стане робити  img/ap

Я рухаюсь, значить я існую!

1

DVDshnik, Они могут быть с той стороны. Но вот фотошопер должен иметь ну очень хорошее чувство юмора, чтобы нарисовать на диске круговую царапину от оси каретки на заднем колесе img/ag  И именно это убеждает меня в железности пепелаца.

Добавлено: 15-01-2021 20:53:42

Женя img/bj  img/bj  img/bj  img/bj  Фотофиниш выиграл

Мой гараж

kisa, а в мене менше букв в наборі  img/bj

1

img/ak Надо  мне было писать "Врз спрв. Фтшп не нрсует црпн на клс"

Мой гараж

img/bj  img/bj  img/bj

Ось каретки как через диск проходит к правой педали, буде таковая имеется, а ездун не одноногий инвалид?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Два синхроннных привода с двух сторон. Похожие были на пенни-фартингах с цепными редукторами.

Мой гараж

DVDshnik, там розрізана вісь, ліва і права сторони симетричні. Дві незалежні ведучі зірки, а синхронізовані через задню втулку. Саме тому ми прийшли до висновку, що каретка "грає". Особливо в поворотах, коли рама нахиляється. От тоді і з'являється прокреслене віссю коло на колесі. По тому з якої сторони воно сильніше прокреслене, можна визначити яких поворотів було більше.

Добавлено: 15-01-2021 21:04:36

Костя, тепер в мене більше букв  img/bj

1

Та понял я конструкцию уже со слов Кости.
Кстати, заднее колесо, похоже, немного не в своей плоскости выставлено, поскольку царапина не равномерная по окружности.

Євгеній76img/ae

DVDshnik пишет:

уже со слов Кости.

img/ag Дык, мы с Женей тут играем в краноречие против лаконичности, меняясь фигурами, эту партию выиграл я  img/ag

Неравномерная царапина из-за того, что вся эта вундерфафля безбожно гнётся именно во время силового хода педали.

Мой гараж

Если подседельная труба - это не просто труба, а треугольник с каждой стороны плоскость которого перпендикулярно, может будет жесткость?

Судя по болтам, на колесах декоративные диски, а внутри спицевой набор или карбоновые лопасти. Поэтому для концептуальности выставочного образца выреза может и вообще не быть)
Ну, то есть, сначала накачал, потом блин с рисунком прикрутил.

DCorvus, там как у пауков трубка скорее всего.