Re: Кунсткамера

Два синхроннных привода с двух сторон. Похожие были на пенни-фартингах с цепными редукторами.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

DVDshnik, там розрізана вісь, ліва і права сторони симетричні. Дві незалежні ведучі зірки, а синхронізовані через задню втулку. Саме тому ми прийшли до висновку, що каретка "грає". Особливо в поворотах, коли рама нахиляється. От тоді і з'являється прокреслене віссю коло на колесі. По тому з якої сторони воно сильніше прокреслене, можна визначити яких поворотів було більше.

Добавлено: 15-01-2021 21:04:36

Костя, тепер в мене більше букв  img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Кунсткамера

Та понял я конструкцию уже со слов Кости.
Кстати, заднее колесо, похоже, немного не в своей плоскости выставлено, поскольку царапина не равномерная по окружности.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Кунсткамера

Євгеній76img/ae

DVDshnik пишет:

уже со слов Кости.

img/ag Дык, мы с Женей тут играем в краноречие против лаконичности, меняясь фигурами, эту партию выиграл я  img/ag

Неравномерная царапина из-за того, что вся эта вундерфафля безбожно гнётся именно во время силового хода педали.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Если подседельная труба — это не просто труба, а треугольник с каждой стороны плоскость которого перпендикулярно, может будет жесткость?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Кунсткамера

Судя по болтам, на колесах декоративные диски, а внутри спицевой набор или карбоновые лопасти. Поэтому для концептуальности выставочного образца выреза может и вообще не быть)
Ну, то есть, сначала накачал, потом блин с рисунком прикрутил.

Re: Кунсткамера

DCorvus, там как у пауков трубка скорее всего.

Re: Кунсткамера

Если здесь неуместно — поправьте!
https://www.chipmaker.ru/topic/87638/
Там в низу страницы фото распорок в колесо, каретки на пяти промподшипниках и металлических пыльников каретки  img/whipped

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Re: Кунсткамера

img/ag
Лучше к нам перезаливать, хоть самые яркие фотки, а потом уже ссылку на источник с полной коллекцией и описанием.
Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера
В пыльниках некоторый смысл есть, кстати.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Этими распорками можно круто выправлять обод img/ab

Diesel power

Re: Кунсткамера

++  img/ag Шо значит кроковод — любую бесполезную фигню в пользу обратит img/ag
А ведь есть в природе приспособы по такому принципу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Случайно наткнулся. Конечно понимаю что посадка неправильная с такой длиной выноса, но смотрится ИМХО очень прикольно с этим рулём.

Кунсткамера

2

Re: Кунсткамера

к успеху шел по книге "слагаемые упеха"

Кунсткамера

он же соавтор технологии Biopace

Кунсткамера

(пикабу)

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Кунсткамера

dimakarczewski, видел нечто подобное у себя в городе,  но сфоткать не успел.  Вроде как "Урал" с рулем от "Туриста". Очень растянуть посадка визуально, видно было, что хозяину не сильно удобно было ехать img/ap

Re: Кунсткамера

он прекрасен во всем))