Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

Стартонщик, вроде как не серийная вещь, но в Харькове такое попадается и нередко.

Пью за ваши улыбки!

greenidea пишет:

Единственная модель с рамой 58 см, которая у нас производилась

Розчарую Вас- ростовка не 58 см.  img/bk   

Spoiler

Там реально 55, макс. 56 см., просто підсідловий вузол із зажимом нетипово високо випущений. Такі рами вирились і варяться з китайських тюбсетів

Девяностые, Москва, собрали немного велосипедов тогда под брендом "Гранит". Брал себе как бмх 24", не доделал, отобрала подруга
Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

Оффтоп img/doubt
Создавая эту тему, мы имели ввиду советские объедки - когда по инерции выпускали с виду те же велосипеды.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

greenidea пишет:

Крылья с штампованными бороздками похожи на советские, очень понравились, хромированные.

Боюсь вас растроить, это чистый китай, слой хрома тонкий идет ржавчиной (на сколько быстро не знаю) все Б/у которые встречал обязательно имеют ржавчину.

Spoiler

На днях по пробую запечатанную упаковку сфотографировать, с иероглифами (вдруг там и реквизиты изготовителя, если вдруг кому надо)

Сура 2004 года выпуска, все детали которые раньше хромировали оцинкованные даже обода, рама сварная передний тормоз отсутствует, 58 ростовка Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже
Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

pe4nik, там с завода ещё и втулки колес китайские ьывали. Есть у меня пара колес с такого

IDIANtm, вы правы втулки китайские, задняя втулка червячная (винтовая)

pe4nik, мне заднее колесо с торпедо досталось. Торпедо не тормозило от слова совсем.