Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

Стартонщик, вроде как не серийная вещь, но в Харькове такое попадается и нередко.

Пью за ваши улыбки!

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

greenidea пишет:

Единственная модель с рамой 58 см, которая у нас производилась

Розчарую Вас- ростовка не 58 см.  img/bk   

Spoiler

Там реально 55, макс. 56 см., просто підсідловий вузол із зажимом нетипово високо випущений. Такі рами вирились і варяться з китайських тюбсетів

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

greenidea пишет:

Крылья с штампованными бороздками похожи на советские, очень понравились, хромированные.

Боюсь вас растроить, это чистый китай, слой хрома тонкий идет ржавчиной (на сколько быстро не знаю) все Б/у которые встречал обязательно имеют ржавчину.

Spoiler

На днях по пробую запечатанную упаковку сфотографировать, с иероглифами (вдруг там и реквизиты изготовителя, если вдруг кому надо)

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

Сура 2004 года выпуска, все детали которые раньше хромировали оцинкованные даже обода, рама сварная передний тормоз отсутствует, 58 ростовка Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже
Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

1

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

pe4nik, там с завода ещё и втулки колес китайские ьывали. Есть у меня пара колес с такого

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

IDIANtm, вы правы втулки китайские, задняя втулка червячная (винтовая)

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

pe4nik, мне заднее колесо с торпедо досталось. Торпедо не тормозило от слова совсем.

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

У меня имеется велосипед подходящий под данную тему — "Велта Темп".
Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

Более детально тут: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=572
1993 год выпуска. Краска родная. Багажник и крылья (заднее точно), если сверять с другими фотографиями данных моделей, скорей всего не родные. Велосумка уже добавлена мной, для внешнего вида  img/rolleyes

Поехали!

1

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

У велосипедов Пермского завода непримечательные овальные в сечении крылья, внешне похожие на установленные. Причём переднее крыло несимметричного профиля, больше похожее на профиль крыла
самолёта, что отмечено было мной отнюдь не на одном велосипеде, причём сильно разных годов выпуска.

Багажник, ага, чужеродный.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

...а мне в 1993, в конце учебного года мать купила велосипед ПВЗ который назывался "Вела"Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

Добрый день!
По вопросу ГАЗ. На сколько я помню, да, действительно от автозавода отпочковались производство велосипедов. Они работали, если не ошибаюсь до начала 0-х. Продукцию делали сериями по предзаказам. Но надо поискать информацию. img/lupa

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

Велосипед завода Вайрас.

Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже
Извините за качество фото, но это были прокатные велосипеды, сваленые в кучу.

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

Експерименти буремних 90-х

Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже   Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже 

Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже    Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

1

(08-01-2021 11:37:42 отредактировано rorri)

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

удалено

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

Про велосипеды Десна...
После эпохи СССР ЖВЗ выпускал следующие модификации:
111-241 "Десна", "Десна Орион";
111-242 "Десна" (тех.характеристики неизвестны);
111-251 "Десна", "Десна Лотос" (колеса вроде бы 26");
112-211 "Десна", "Десна Фея" (женская скошенная рама, 28");
112-221 "Десна Меркурий" (рама хребтовая прямая как у Камы, но не складная, 20");
112-231 "Десна ?" (колеса 24", скошенная рама с изгибом, напоминает Ласточку, вероятно, подростковый для девочек);
113-221 "Десна Имидж" (113-221 делался еще при Союзе, но в конце 90-х получил название "Имидж");
113-251 "Десна Браво", "Десна Юность" (20" складной);
113-261 "Десна Лидер" (24" складной);
113-271 "Десна ?" (28" складной);
113-281 "Десна ?" (26" складной);
115-221 "?" (28" складной?).
Вроде всё...