Re: Велорезина

kisa пишет:

Мне интересны Ваши мысли и опыт

Мысли и опыт следующие: советская потрескавшаяся резина с точки зрения сцепления — то ещё говнище. Я, конечно, помню, что писал в теме про сцепление несколько иное — но то было на грунте. А как выехал на асфальт — чуть машина на перекрёстке  не сбила — переднее колесо ушло в юз, заблокированное стальными клещами с дорожника (те, которые, якобы мягкие и гнуться).

Любая современная резина (которая у меня была) отлично тормозит и неплохо держит в поворотах. Злая шумит, слики тихие. Накат, по ощущениям, больше зависит от ветра (погоды, в целом) и от самочувствия.

По поводу ресурса — раз на раз не приходится. Некоторые покрышки выкидывал из-за того что рвался бортировачный шнур, другие — из-за постоянной езды на низком давлении (на крупном гравии люблю помягче), которое приводило к трещинам в боковинах.

Итог (основываясь на личных ощущениях): годится, практически, любая современная покрышка уровнем выше откровенного барахла. А дальше — как повезёт.

Spoiler

Вообще, Ваше демонстративное пренебрежение независимыми (тут спорить не буду) лабораторными тестами и экспериментами вредит только Вам. Опытом и ощущениями всё не померишь. Это я Вам говорю  как человек, который учился в магистратуре по направления Философия и методология науки.

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

1

Re: Велорезина

kisa, в мене на Птаху 50/50 Індонезія з В'єтнамом, з останніх і перших партій відповідно. Все добре, ужасів не поміченою.
А от через рік після покупки помітив, що Лугано підозріло подешевшало. Я так зрозумів, що назву залишили, а покришка реально інша. Типу ребрендига навпаки.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велорезина

Москвичи топят за Ультраспорт. Говорят лучшая в своем ценовом диапазоне. Около 20-25 ушмаленных енотов.

Diesel power

Re: Велорезина

Eclipse, так ее не бывает шириной 20мм. А на этом агрегате сие, похоже, принципиально.
---
За 40 енотов у конти есть Continental Grand Prix Supersonic, 700X20C, но вот она-то наверное нежнее(

Re: Велорезина

DCorvus пишет:

шириной 20мм. А на этом агрегате сие, похоже, принципиально.

Так и Lugano шириной 20 мм. не бывает. Тут, наверняка, дело в колёсах агрегата.

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: Велорезина

DCorvus пишет:

Continental Grand Prix Supersonic, 700X20C, но вот она-то наверное нежнее

Ваша правда — нежная:

Tire purely for competitions with reduced mileage, without extra puncture protection.

Потому что:

for time trial and cycling track

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: Велорезина

Будете ржать, но мне Innova понравилась.  img/bk  Правда я её имею в размере 38с.

Чем понравилась? Та ничем особенно. Легкая и катит хорошо.

Вот честное слово. Это магия какая то. Те же рубены, вроде и размер 28, вроде и протектор почти сликовый. И на вид кажется "щаз как вкачу!". А вот нет. Липли и всё тут. И даже когда вдул 7 атм, всё равно липли. А вот другие покрыхи и на вид лохматые и широкие... а катят и при не самом большом давлении. Как так?

Re: Велорезина

AKAmasol пишет:

Так и Lugano шириной 20 мм. не бывает.

Раньше были.
Сейчас вообще сложно найти что-то уже 23 мм, разве что по ибеям искать
Тут, например, получается чуть меньше 600 грн за покрышку с доставкой.
https://www.ebay.co.uk/itm/Two-Michelin … Swi3xb9-06

Re: Велорезина

kisa пишет:

контики дорогие у нас.

Приветствую. Заказал себе контики Continental Ultra Sport II 700х23c с проволочным бортом в интернет-магазине CRC. Доставка из Англии бесплатная от 6999р, поэтому нашел на местном велофоруме, с кем скооперироваться, и вместе добили корзину до указанной суммы. Уверен, что и в Украине так же можно.
В итоге покрышки обошлись по $11.49 за штуку.
Что более чем бюджетно. Может мой опыт кому-нибудь пригодится.  Уже не первый раз заказываю с CRC и bike24 вскладчину)

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Велорезина

Коллеги, спасибо, но я тоже умею подбирать шины к велосипеду (мы ведь не говорим о просто классных марках или моделях, правда?)
Мой пост пост прошу считать просто антирекламой, если кому-то тоже идеальными оказываются те луганы — двадцатки. А как выкручиваться — ставить шины хуже, менее подходящие  (те же контики на 23) или добывать где-то швабли из индогезии — это уже другой вопрос.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Я в печале. Чем заменить старую Швальбу 20 мм 9 атм  IMG / Б.К. По 50 баксов шины не хочу.

Ты спросил, мы ответили  img/bk

Diesel power

Re: Велорезина

Є якась кенда (фз як вона по якості) https://rosport.prom.ua/p619201710-pokr … a-191.html . На барахолці ше б/у хатчінсони шириною 18-22мм пару раз бачив  бачив, може десь і нові можна знайти, вроді фірма солідна.

Re: Велорезина

Arioh, а де у ній броня?

Широкий вибір ( в тому числі броньованих) починається тепер з 23 мм..

Re: Велорезина

VaultDweller пишет:

Заказал себе контики Continental Ultra Sport II 700х23c с проволочным бортом в интернет-магазине CRC. Доставка из Англии бесплатная от 6999р, поэтому нашел на местном велофоруме, с кем скооперироваться, и вместе добили корзину до указанной суммы. Уверен, что и в Украине так же можно.

Да можно, так и делаем, но учитывая что сейчас в Украине необлагаемые посылки можно заказать только до 100 евро,, то большинство магазинов пролетают. На том что вы указали — 149$ для бесплатной доставки, на Вигле — 123 евро, по этому покупки там теряют всякий смысл ибо иной раз выходит дороже чем купить у нас.

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Велорезина

Kenda Concept очень слабенькая резина. Борта вообще тряпичные. 23 мм вариант после проезда пары небольших выбоин лопнула боковина, полезла булка. Давление было максимум, 7 бар. Те же выбоины трубка Tufo даже не замечает.
Да и вообще поддержу мнение, что Kenda совсем некачественная резина. Туристовский вариант 32-622 Eurotrek потрескалась по боковинам жесточайше за 1 сезон, трещины до корда кольцевые и очень стремные. Больше их продукцию точно не буду брать.