Re: Велорезина

Ну типа если производитель не поленился/не пожлобился сделать буртик, значит косвенно на большие давления рассчитывал.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa, это мы так думаем img/ag а производитель может альтернативно img/ap

За мир во всем мире!

Re: Велорезина

img/ag Понятно, поэтому я так осторожно. Но по сечению можно прикинуть. Другого инструмента, кроме этих вот прикидок у нас нет  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Набивал в туристовские шину/обод 7 ат. img/bk

Re: Велорезина

Кирилл,  а оно не сильно "пьяное" было и не соскочило? ))
А то у меня родные с 301-го покрышки еще нормальны, а вот на  153-414 — кхм... Горбаты уже на 3.5 атм, а на 4.5 передняя даже разбортировалась слегка.

Re: Велорезина

Marduk, нет, но пару лопаток сломал, пока натягивал.

(12-09-2019 13:08:01 отредактировано Alexus)

Re: Велорезина

Бакалея, kisa,
Евгений76, Riverdale,

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 42#p138442

Ответ производителя приложил.

За мир во всем мире!

Re: Велорезина

О, круто img/ay

Заодно будем хоть приблизительно знать и про аналогичныне обода.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Примерно так и думалось. Но за 6 очков заваливать не советую, ну его, неизвестно что под нагрузкой будет.
5,6~5,8 очков норм  img/ay

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велорезина

Приветствую достопочтенных коллег! Хочу уточнить — каково мнение форума относительно использования на одном велосипеде покрых разной ширины и с разным протектором? Ну, например, для всепогодного вела спереди 32 с глубоким протектором, а сзади — 35, но с грунтозацепами только по бокам. Чтоб передним не поскользнуться, а для заднего — чтоб сохранить накат и иметь возможность что-то нагрузить на багажник.

Дабы не быть бесполезным, расскажу про CST Metropolitan Antonov 700х45, на которых откатал два сезона:
Велорезина

Покрыхи достаточно тяжелые и жесткие — очевидно, из-за толстого антипрокольного слоя внутри. Хороши для туризма по асфальту — пробить их невозможно ничем, никак — стекло и колючки будут раздавлены, саморезы будут проигнорированы. Тем не менее довелось проехать несколько километров с полностью пустой камерой — сказался производственный брак в последней, а запасной с собой не было — покрышка такое обращение пережила без проблем.
На асфальте сцепление хорошее и, что важно, весьма прогнозируемое — при экстремально-крутом повороте передняя покрышка скрипит, но не срывается.
Не смотря на почти-слик, можно нормально катать по грунту (сбросив давление).
Для поездок в городе — на любителя, т.к. раскручивать колесо на таких покрыхах тяжеловато)

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Велорезина

На паре-тройке велосипедов у меня как раз разные покрышки, так что моё мнение одобрительное.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велорезина

DVDshnik, благодарю! Каков разброс и какая цель преследовалась?)

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Велорезина

Один раз получилось случайно, во втором случае спереди колесо 23мм, заднее 25мм, так тоже получилось из имеющегося под рукой, а в третьем, на электровеле, поставил спереди на мотор-колесо покрышку пожирнее, найнерную. Хуже не стало нигде, или изменения слишком небольшие, чтобы их было заметно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велорезина

DVDshnik, понял) Я на складнике ставил разную, но то другое)

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

(03-10-2019 11:41:02 отредактировано Shaltai)

Re: Велорезина

BukaSD пишет:

Ну, например, для всепогодного вела спереди 32 с глубоким протектором, а сзади — 35, но с грунтозацепами только по бокам.

у меня другой вариант

Велорезинаперёд
Велорезина  заднее



когда ставлю второй Локаст вперёд  велосипед по асфальту совсем не едет