Re: Велорезина

Shaltai, я похожее на зиму ставил. Держит.

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Велорезина

На зиму часто ставят на заднее колесо более "шипастую" резину, чтобы колесо не пробуксовывало на снегу и в грязи, а спереди — менее шипастую, лишь бы не было сноса переднего колеса.
По крайней мере в наших палестинах так. И подобного рода конфигурация копируется с мотоциклов, на которых давно используется при зимней езде.
Зы: у меня на одном из форвардовскиз ашанов подобная разноколёсица с завода шла.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велорезина

Наперод нужно более широкую и с хорошим поперечным держаком. На зад более узкую и накатистую. Ибо нагруженное колесо должно легче катиться. Развесовка же не в пользу заднего.

Re: Велорезина

Добрый день, коллеги!
Подскажите, пожалуйста. Имеем стартон. С ободами mavic open sport шириной 15мм. Есть желание переобуть его на зиму в резину с более выраженным протектором. Подойдет ли такое? Или посоветуйте аналог. Заранее спасибо!

Re: Велорезина

Как-то жалко тачку img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Жалко портить таким г...?

Re: Велорезина

Не, допустим, зимой пофиг, как оно катит. Но реагенты img/bn

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

grinev, шини ці добрі, для зими взагалі супер. На Ваших ободах реальна їх ширина буде ~ 29-30 мм.

Re: Велорезина

kisa пишет:

Но реагенты

Что поделать....

CustoмBicyclь пишет:

шини ці добрі, для зими взагалі супер. На Ваших ободах реальна їх ширина буде ~ 29-30 мм.

Дякуємо!

Re: Велорезина

grinev пишет:

Что поделать....

Зимний вел сделать. Заодно согнать его конструктивно в одну внятную конструкцию, взяв раму туриста и обода.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Та зимою впринципі вимоги до вела міняються  img/ab . Головне такі шини поставити шоб не скользили. Я собі якісь б/у мішлени дістав тіпа з "мега спеціально розробленим протектором для зими", на снігу/снігокаші норм тримають але  на ожеледиці все одно скользять один раз капітально навернувся.

Re: Велорезина

Для асфальтовой зимы и жесткой рамы — циклокроссовые кенды — самое то. Сугробы и лёд — не про них.

Про разные покрышки: на шоссе ставят узкую вперёд  для аэро, в МТБ цепкую и широкую для грипа. Задняя всегда более накатистая.
И да, не ставьте параллели между вело и мото/авто.

Diesel power

Re: Велорезина

Eclipse пишет:

И да, не ставьте параллели между вело и мото/авто.

img/bs  img/bs  img/bs +++

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

DVDshnik пишет:

На зиму часто ставят на заднее колесо более "шипастую" резину, чтобы колесо не пробуксовывало на снегу и в грязи, а спереди — менее шипастую, лишь бы не было сноса переднего колеса.

С точностью до наоборот. Мне пробуксовки заднего не удалось добиться даже с Л-183, передачей 46/24 и санками на буксире. Зато снос переднего в повороте или при торможении — это сразу гарантированный бряк набок.
Про стартон — Shwalbe winter бывает в типоразмере 28х1.2 (622х30).
Сугробы тоже не про них, а вот на льду держать будут.

Re: Велорезина

Кстати, тему самостоятельной шиповки на форуме еще затрагивали?)

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.