Re: Велорезина

Odyssey, Та конечно 622 и 630 это разные размеры...

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Велорезина

А ведь рядом же, вроде что такое 8мм разницы, может и подойдёт.
Для Салюта искал шины 37х533. Такие кончились, новые 540-е сваливаются, а вот старые болгарские 40х540 прекрасно сидят. Так что эксперименты могут иметь смысл, если не лень.

Re: Велорезина

img/as
Я хотел шутя подколоть коллегу Odyssey, посоветовав эксперименты с разными метрическими размерами т.н. 24", но  постеснялся дурной шутки img/bj

Paul пишет:

Так что эксперименты могут иметь смысл

Не ну смешно, чо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa, я не восприимчив к внешним проявлениям, шутите смело, не стоит себя сдерживать  img/wd
А насчёт экспериментов, то я не теоретик, а люблю всё попробовать самостоятельно и поскольку ранее с размером 630 мм дел не имел, то приобрёл ценный опыт  img/bf

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Велорезина

Odyssey пишет:

люблю всё попробовать

img/bw
Гайка передней оси Украины М8х1 не накручивается на переднюю ось стартона М9х1, по идее img/af

Spoiler

img/bm  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Paul,

что такое 8мм разницы

це 4 мм. радіусу (8 мм. діаметру), а не довжини кола.

1

Re: Велорезина

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, это уже всё или можно ещё поездить, как-то подремонтировать? Изнутри покрышка в порядке.
Это покрышка товарища. Я такую себе позволить не могу. Ему она уже не нужна, а я хочу ещё её поэксплуатировать для редких не ответственных поездок.
Велорезина Велорезина

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Велорезина

Вот у меня до одного магазина 700 м, до другого — 900. Так в ближний я на такой бы ездил, а от дальнего пешком с велом топать — уже не. Причём этак и весь дачный сезон можно проездить. Но быть готовым внезапно вернуться пешком.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Корд вроде цел. Если есть кусочек сырой резины, я бы попробовал залатать.

Добавлено: 24-08-2022 17:36:27

Если покажу на каких потрескавшихся советских шинах проездил целый сезон, меня тут помидорами закидают img/ab

Re: Велорезина

Paul, Вы, вероятно, плохо сориентировались насчёт местного Сообщества. Мы с помоек только заготовки берём, а не ездим на них. А ездим на уже новых велосипедах, сделанных с нуля. Помойка у нас — это и есть тот  "ноль". Как трубы на металлобазе, как кирпич в строительном магазине.  И ездить на таком "как есть" кагбэ западло. А ездя, ещё советы раздавать владельцам и строителям  нормальных велосипедов с высоты своей езды...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(24-08-2022 17:10:40 отредактировано Paul)

Re: Велорезина

Вот и помидоры img/ab
А cвоё старьё я уже заменил.

Re: Велорезина

P.S.
Несколько раз я замечал такой момент. Погружаясь в новую область первые пару лет находишь много интересного. Потом новизна замыливается, смотришь снисходительно с высоты опыта и многие вещи уже забываешь как банально очевидные. Но, терять эти первые "открытия" жалко, так как для новых  новичков свежий взгляд неофита ближе и понятнее, чем слова зубра. Да и самому бывает полезно вспомнить. Так что вы уж простите если я тут иногда чего сморожу.

6

Re: Велорезина

Иначе говоря, опыта, смысла, целесообразности ремонта данной покрышки нет. Либо ездить на свой страх и риск, либо оставить, как запасную на самый крайний случай, как запаску, пока не будет приобретена другая.

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Велорезина

img/bs
Если б не была старая честная Швабля — выкинуть и забыть. А так на короткие поездки, если другой нет...

А ремонт не представляется вообще. Как? Замазать чем-то?  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Благодарствую за диалог. img/thank
Да, именно так. Если бы не Швальбе, то и не взял бы её в руки. Какая же она в руках...сразу чувствуется качество, хотя родная советская Л-183 гораздо живучее.

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

1