Re: Велорезина

fyloman111, прикольное колесо, итальянский обод Maccari. Предполагаю что внутри просто какая-то набивка типа свёрнутой в кольцо трубки. Чудес ведь не бывает чтобы и золотника в ниппеле не было и покрышка держала как будто внутри воздух?...

Пригляделся ещё раз к этим оранжевым соплям между покрышкой и ободом. Может это антипрокол?

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Велорезина

Я подозреваю, что шина и обод, из-за набежавших допусков, сильно плотно контактируют.

На ощупь там точно воздух? Если так, попробуцте спицей или проволочкой в соске ниппеля поковыряться — может там засор какой у основания.

А разбирать — обычным порядком. По всей окружности сдвинуть закраину покрышки как можно ближе к серединной линии обода, а в месте, противоположном ниппелю, пытаться её выводить. Понадобятся монтажные лопатки, наверное.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Накачивается но когда откручиваю кишку резко спускает но опять же не до конца, попробую спицей проверить, и потом крутить нипель, спасибо вам за Инфу.

Re: Велорезина

А не до конца — это может быть из-за того, что на какой-то стадии выпуска воздуха, она сама себя пережимает.
Пробуйте пальцами вдоль шины к ниппелю воздух выгонять, что ли  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Велорезина
Велорезина Велорезина видна какая то ткань наподобие шёлка малинового цвета при том что её видно только с одногл края

Re: Велорезина

Это может быть и разложившаяся оранжевая резина img/ag Но может быть и флиппер.

Добавлено: 26-03-2023 16:20:11

Сдвигайте край покрышки к середине по всей окружности.
Велорезина

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

В чём проблема разбортировать колесо?  img/bn

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Велорезина

img/ag Да вот же и не получается. Тугая посадка плюс если там внутри что-то осталось (воздух, или фигня какая-то)  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa пишет:

Тугая посадка

Такое бывает, это нормально. Глаза боятся — руки делают. Или существуют какие-то сверхъестественные методы для разбортирования?

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Велорезина

Вставил нипель накачал,буду пробовать отслаивать пальцами покрышку выпуская при этом воздух как мне выше было подсказано.

Re: Велорезина

Велорезина Велорезина камера как будто приклеена к шине, также пришла мысль что здесь шёлковые уплотнительные елемент и сначала нужно выдернуть шёлковые шнуры потом пробовать снимать шину вместе с камерой, пора ехать на работу, всем спасибо за внимание и помощь буду держать в курсе

Добавлено: 26-03-2023 18:18:17

Да думаю вытягивать их равномерно с двух сторон...

Re: Велорезина

VaultDweller,полностью с вами согласен, ранее владел maccari torino 630 19внутр,26 наружн.Отличный накат и супер прочность.

Re: Велорезина

В общем я выяснил обод несовместимы с этой покрышкой высотой борта она уже чем требуется и поэтому неизвестный кулибин по всей видимости к одному краю обода намотал 4нити сплетенные косичкой, нанёс клей или герметик, вставил один край шины и тоже приклеить её к обод и этой косичке.далее нанёс клей внутри покрышки и вставил камеру, потом намотал нить на другую сторону обода, камера подкачки приклеилась к покрышке,я не уверен в порядке процедур, может он нить использовал как флиппер(флипера не было).По всей видимости кто то обладая резиной ссср очень хотел ездить на буржуйских обода) Велорезина

Spoiler

Велорезина

Велорезина

Re: Велорезина

VaultDweller, наверное эти рыжие сопли это кусочки покрышки возле корда которые приклеилась к ободу, Велорезина  боюсь придётся шину в музей)

Re: Велорезина

img/ag Та я ж и говорил — шина разложилась уже.

Добавлено: 27-03-2023 10:04:21

fyloman111 пишет:

несовместимы с этой покрышкой высотой борта она уже

Велорезина

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=531#p531

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5164#p5164

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.