Re: Sram Automatix

Кубанец, ага, нашёл, только там втулка другая, под дисковый тормоз

Spoiler

Sram Automatix

Re: Sram Automatix

Да. Там разница в корпусах, то есть, в их конструкции и материале, наши стальные, бывают-  алюминиевые. Ещё в количестве спиц. Внутри всё примерно одно и тоже со времён Фихтель унд Закса.

Re: Sram Automatix

Самый лучший автомат — это шимано трёшка с мозгами на ардуине и питании от динамо-втулки.

(09-06-2017 19:14:02 отредактировано Кубанец)

Re: Sram Automatix

Наша бригада Вам смонтирует электрические цепи —  быстро,качественно и недорого. Можете выбрать любые два пункта в договоре.
Очень на это похоже. img/ag

Re: Sram Automatix

А где сейчас можно купить такую втулку ?
Смотрю  нам перестали поставлять  img/bk

Ничего не понимаю в велосипедах

Re: Sram Automatix

Да всё там же где и все мы её брали.
Поставлять нам её не перестали. img/bs
Я брал на дискаунте, есть и на компонентсе.
Цена 3000 руб или 46,2 евро.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=54

Re: Sram Automatix

vault_boy пишет:

Самый лучший автомат — это шимано трёшка с мозгами на ардуине и питании от динамо-втулки.

самый лучший автомат — это мой мозг, потому что он имеет ОС от мышц ног

и самое главное: автоматы на базе ш3 переключают скорости не глядя на обороты шатунов
а это кирдык собачкам

Re: Sram Automatix

Сегодня проехал от силы км 5-10. А ноги болят соизмеримо как я на фиксе 70 проезжал... С горки конечно я дал приличную скорость, на фиксе так не разгонялся. Но на горку ехать вообще не возможно. Переключение очень рано. Не успел сегодня "поиграться" с пружиной. На выходных точно сделаю это. Что нравится, так это тормоза, но так тормазнул, что покрышку до корта протёр  img/ag  img/ag  Придётся покру менять. На фиксе у меня бы так сил не хватило заскидить. Я даже подумываю поставить 46 на 22.   Вторая будет 2.85...

Re: Sram Automatix

Zheka Rodin пишет:

Я даже подумываю поставить 46 на 22.

у мя счас прямая на ш3 42/20 (на одном веле) и 46/21 (на прайде)

Re: Sram Automatix

У меня 49/24. Но пока не катал.

Re: Sram Automatix

Maxim_Sed, мозги на ардуино. На ардуино мозги. А это значит, что туда можно и к системе прицепить, и датчик угла тангажа чтоб скорректировать скорость переключения.

Re: Sram Automatix

img/bt Дима, это железяка для велосипеда, а не вертолёта img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Sram Automatix

vault_boy пишет:

Maxim_Sed, мозги на ардуино. На ардуино мозги.

как сообщать компу состояние мышц? состояние усталости??

Re: Sram Automatix

Датчик пульса и давления масла? img/rolleyesРасходомер на впуск и лямбда-зонд на выхлоп! img/ag

Re: Sram Automatix

kisa, ну вон особые умы пилят электронное переключение передач для великов. Я и подумал пойти дальше — построить автомат img/ag
Maxim_Sed, я сейчас вопроса не понял. Допустим, у нас есть трёхступенчатая планетарка, в кликбокс которой мы вшили сервомотор, который соединили с ардуинкой. К ардуинке мы прицепили датчик угла наклона велосипеда по вертикали(чтоб задавать запоздание переключения на подъеме и упреждение переключения на спуске) и тахометр для определения каденса. Зачем нам еще и усталость сюда добавлять? img/ag