Re: Исетский велогараж

Похоже выпаять перья, укоротить и впаять назад будет проще, чем найти родную вилку

Re: Исетский велогараж

Для укорачивания дропы надо выпаивать, а не перья  img/ag По ссылке на тюнинг выше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Исетский велогараж

kisa, а как её потом загибать на обрезанную часть? Или я не в ту сторону думаю?

Re: Исетский велогараж

есть вилка от урала с наполовину отпаяным пером на эксперименты.
шток естественно короткий.

Re: Исетский велогараж

vis3641, эх... Я за багажником то из исети доехать до города не могу img/ag

Re: Исетский велогараж

IDIANtm пишет:

?

А по ссылке почитать? А тему про вилки почитать? Например, ссылку в самом начале вилочной темы на "Почти самодельная вилка с заменой штока 1" на 1 1/8"" — оно ж не зря аж туда вынесено?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Исетский велогараж

замерял колесо в сборе 622×40.     высота 710мм,   355 от центра.
высота мостика и короны вилки. (в-25)
  385мм,
зазор 30

по той же формуле,  559×40 — — — 647мм
требует проверки.
верхний мостик — 355мм от центра?
и вилка так же должна быть?

Re: Исетский велогараж

С учётом что и 22 и 25 ЛВЗ в хозяйстве имеется, сделаю нужные размеры, только пару дней потерпеть надо, гараж без света когда возвращаюсь с работы.

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Исетский велогараж

Пока непонятки с вилкой на в22, решил навести эстетику на имеющуюся драную и жуткую Каму 86 года рождения, в свое время пепехваченную за 250 рублей у синяка на подходе к металлоприемке. Технически она в идеале, а вот внешность..... Когда-то её кто-то покрасил из баллона, даже без грунта, так что покрытие отлеталоот щелчка ногтем. Поправил — грунт, пф115 в 2 слоя губкой. Цвет наколеровала жена какой ей нравится из остатков красной, синей зелёной краски (по сусекам поскребла, по амбару помела). Сохнет. Исетский велогараж в девичестве она была синей

1

Re: Исетский велогараж

IDIANtm, шагрень убирали?

Re: Исетский велогараж

mrdok, нет. В идеал сводить не стал. Пускай будет просто хорошо img/bn

Re: Исетский велогараж

Исетский велогараж
Вот и Урал подоспел (3 месяца катаю и одновременно комплектую-эстетику навожу). Началось с того, что коллега Оптимист с Урала подогнал в прошлом году раму и трафареты. За год рама постепенно обросла шмурдяком с помоек, металлоприемок, авито и блошиного рынка. Вилку, презентованную товарищем в комплекте с драной рамой другого Урала, перекрасил из чёрной попытавшись подобрать путем смешивания синюю, зелёную и белую пф115, трафареты нанёс серебряной из баллона . Вишенкой на торте стал багажник (О5 Павел подогнал).  Везде насыпь советскими калиброванными шариками. Колеса переспицевал их же спицами с шайбами и правильным набором (на переднем окарался с перехлестом над ниппелем — забил) . Передача 48-21. Под проваливающийся клин на звезде в выборку вала положил кусочек полотна ножовки по металлу. Под задний кстафот стойку выгнул из шампур. Резина — современная л-183 от петро шины (та ещё дрянь — кривая как пьяный удав, задолбался её сажать чтоб без горбов-не рекомендую, категорически!) Вынос от позднего Урала — бомжатский (красивый хромированный родной в процессе поиска), ну и крылья может ещё повыставлять по зазорам.... Отличный колхозных байк-сборная солянка получился — катит мягко, шелестит цепью и щёлкает одометром. Пробеги у меня небольшие — 10-15 км в день до сельпа и на рыбалку, не подводит... Исетский велогараж Исетский велогараж Исетский велогараж Фотограф из меня...

8

Re: Исетский велогараж

О, хороший img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Исетский велогараж

Хороший крокодил получился с закосом под оригинал img/ay  На в142 не тянет попрочине отсутсвия верхнего уса крепления  крыла и короткого переднего крыла. Ну и вынос алюминивый крашеный  img/as от сильно поздних моделей все ретро портит.

2

Re: Исетский велогараж

Dread, переднее крыло есть... Комплект даже, но они чёрные, с цировками... Рука не поднимается перекрашивать. Это буду допиливать... Вынос добыл покопавщись в чердачных закромах. Закончу дела на огороде — поменяю

1