Re: Дела воздушные.

stas_mk, ещё ниппель Преста лучше держит высокое давление, что актуально для шоссейных колес.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Дела воздушные.

Veksha, скажіть це водіям-далекобійникам  img/ag

Re: Дела воздушные.

Veksha,
Андрей, он не столько хорошо держит высокое давление, сколько упрощает накачивание камеры высоким давлением.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Дела воздушные.

CustoмBicyclь, ага. А ещё мтбшники тоже удивятся, которые в вилки и амортизаторы по 5-9 атмосфер в состоянии покоя. При срабатывании подвески давление увеличивается даже не в разы img/wd
И ничего, не трогают свои шредеры месяцами. Как по мне — про давление байка редкостная. А вот разница в 2мм в диаметре на 12-13мм тогдашних шоссейных ободьях очень даже влияет. Ну и мы по старинке их используем.

Хотя есть ещё. Накачивать высокое давление в престу проще. Она сопротивляется как и данлоп, в момент качания. Отпустил — закрылась. В отличие от шредера, который готовит поршень насоса вернуть обратно img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

3

Re: Дела воздушные.

ter пишет:

Она сопротивляется как и данлоп, в момент качания.

Нет, у престы клапан тоже насосом открывается, как и у шредера.

1

Re: Дела воздушные.

Коллеги , вопрос по клею для латок . Высох комплектный клей из китайского набора ,  чем можно заменить ? С десмоколом номер не прошел .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Дела воздушные.

Дела воздушные.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Дела воздушные.

iva816, клей для "холодної вулканізації" продається окремо. Можне "ред сан" кетайський.

2

Re: Дела воздушные.

Дела воздушные.
Единственное, чем мне удавалось резину намертво склеить.
Чтоб доехать — достаточно "момента" обычного.

Re: Дела воздушные.

Дуже дивно

iva816 пишет:

С десмоколом номер не прошел .

Якщо дотримуватись технології то кращого і доступнішого клею для гуми немає.
Коротко:
1. зашкурити
2. змазати тонким шаром дві поверхні
3. витримати 10-15 хвилин
4. прогріти до температури 60-70 градусів
5. зєднати та якмога сильніше стиснути (не обстукувати)
6. користуватись через 24 години
На додачу клей не можна заморожувати (придбаний на базарах ще та лотарея)

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Дела воздушные.

Ада́м Казими́рович,обычную резину да , а латку из китайского набора с оранжевой подложкой не клеит .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Дела воздушные.

iva816, китай хоче китайське  img/ap
Дела воздушные.

Re: Дела воздушные.

CustoмBicyclь, именно такой и был в аптечке с 40а заплатками. клейл  img/ay но высох в тубе

Re: Дела воздушные.

смарт пишет:

но высох в тубе

img/bs , и как всегда в не подходящий момент . Поэтому хочу   img/ab  альтернативу , по возможности не так быстро высыхающую .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Дела воздушные.

img/as  Да не клей это. Ред сан (и все обычные современные велоаптечки) — это комплект холодной вулканизации. Латка из хрен знает чего + жижа в тюбике. И сильно я не уверен, что для себя хорошо присобачивать эту спецлатку на вот эти резиновые клеи.

Жижа обычную резину не клеит. Рыжая фигня на латке — это что-то вроде сырой резины, наверное.

А латку просто из резины на резиновый клей раньше умели лепить вполне надёжно. Именно резиновый клей и латки, вырезанные из камерной резины, и содержала ещё советская аптечка. Попадается, что держат до си пор.

Тюбики РедСан на каждом углу продаются. Меня накрыла та же проблема буквально три недели назад — высох. Хорошо, что обнаружилось это не в дороге, а при ремонте соседской шины. А я провода-выключатели покупал в хорошем знакомом магазинчике. Чисто по электрике. Не знаю зачем, но там вдруг лежали заветные тюбики отдельно, и комплектные аптечки.

Предполагаю, что латки и тюбики холодной вулканизации разных производителей вполне совместимы. Во всяком случае, я мешал и Ред Сан, и Лонгус, и чёрт-те ещё с одинаковым качеством и надёжностью.

Добавлено: 03-06-2020 20:53:05

iva816, https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 59#p119759 img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.