Re: Деколи и трафареты

Idu_na_Rekord, технология  img/ay
Только вот это не работает:

Idu_na_Rekord пишет:

Ещё момент: подбор цвета. Нужен смартфон с хорошей камерой (важна цветопередача) или фотоаппарат+комп. В случае со смартфоном ставим любую программу, которая "вытащит" цвет в RGB. Color Grab, например. Наводим на нужный цвет, снимаем. Приложение распознает. Если нет под рукой рамы. Качаем из интернета все снимки нужного рисунка, грузим рисунок в приложение, и распознаем цвета. 

Потому что с завода цвета были не такие, например, в примере единица должна быть красной, а не грязнолиловым Mexican Red  img/ab

Re: Деколи и трафареты

Кирилл, там коллега воспользовался моей древней фоткой, которая сделана паршивой мыльницей на выцвевшей раме, а потом в редакторе дотянуто до чего-то более похожего на правду — не более того  img/ag
С цветами действительно нужно очень отдельно работать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Деколи и трафареты

kisa пишет:

на выцвевшей раме

Большинство такими и попадаются. На данный момент нет ни одной рамы кроме "Бронзового", с которого можно достоверно снять цвета.

Re: Деколи и трафареты

kisa пишет:

Кирилл, там коллега воспользовался моей древней фоткой, которая сделана паршивой мыльницей на выцвевшей раме, а потом в редакторе дотянуто до чего-то более похожего на правду — не более того  img/ag
С цветами действительно нужно очень отдельно работать.

Сознаюсь: взял снимок для узнаваемости. Просто в теме про наклейки  у коллег были трудности с подборкой цвета на СШ-555.
Метод рабочий, но, как я оговорился нужен ряд условий: хорошая оптика/матрица/свет. Да, и более-менее нормальный оригинал. Мне, например достался:
Деколи и трафареты Деколи и трафареты
img/as

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: Деколи и трафареты

Кирилл пишет:

Потому что с завода цвета были не такие, например, в примере единица должна быть красной, а не грязнолиловым Mexican Red  img/ab

Порой не возможно сказать, какие цвета были. К сожалению. img/bn

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: Деколи и трафареты

На форуме найдутся свидетели правильных цветов  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Деколи и трафареты

kisa пишет:

На форуме найдутся свидетели правильных цветов  img/ag

Может быть подскажут:
Деколи и трафареты Деколи и трафареты Деколи и трафареты Деколи и трафареты Деколи и трафареты
Такой разброс в цвете

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

1

Re: Деколи и трафареты

ЛКП 4+, аппараты не валялись на солнце. img/bn
Аутентичность подтверждается...

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: Деколи и трафареты

Хочу заметить еще одно.
В полиграфии давно использовалась система цветов CMYK ,с приходом цифровых технологий произошел переход на систему цветопередачи  RGB. Поэтому происходят искажения цветопередачи при переходе из системы в систему.

Re: Деколи и трафареты

ymaksa пишет:

…с приходом цифровых технологий произошел переход на систему цветопередачи  RGB…

Коллега, вы меня простите, но вы умудрились спутать всё со всем.  img/bs

Ничто никогда и никуда не переходило. Аддитивная и субстрактивная схемы цветоотображения есть, собственно, двумя природными сущностями, посему они как существовали с момента зарождения Вселенной, так и будут существовать до её кончины. А те же RAL и Pantone (и прочие частные субстрактивные схемы крупных производителей) есть всего лишь удобная и устраивающая большинство схема-договорённость, облегчающая некую стандартизацию.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Деколи и трафареты

Может я не правильно выразил свою мысль.
я хотел сказать что деколи могли создаватся в другой цветовой системе и поэтому при попытке переноса, их цвета в RGB, цвета и плывут, на пару тонов. И проявляется несовпадение.
Когда вроде бы все нормально.

Re: Деколи и трафареты

ymaksa пишет:

…я хотел сказать что деколи могли создаватся в другой цветовой системе и поэтому при попытке переноса, их цвета в RGB, цвета и плывут…

Увы, нет. Причины совершенно иные. И, кстати однотипные: это называется раздолбайством и желанием быстро бабла срубить. Иных причин нет и быть не может.

Ибо любой неравнодушный и понимающий в процессе человек будет действовать совершенно определённым образом. И в результате 99,9% людей разницы между оригиналом и полученным таковым человеком результатом не узреют.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Деколи и трафареты

Коллеги! У кого есть фото надписей на ЗИЛ Прогресс? Мой экземпляр покрашен веником прямо по надписям, а гугл вменяемых фото не показывает, или показывает ЖВЗ или ГАЗ. Хочу хотя-бы приблизительно их повторить при помощи трафаретов

Re: Деколи и трафареты

Предлагаю трафареты деколей на ПВЗ-10В. Для справки — они от годов выпуска велосипеда отличаются. В моем случае- 73г.. Еще выкладываю деколи на ПВЗ-21В ( не редкость, но пусть будут т.к. скопированы с хорошего исходника-рамы ). Кстати,  деколь  как на наклонной трубе ПВЗ-21В я видел на раме ПВЗ-10В 66 г. в., а в свою очередь деколи с вилки и наклонной трубы как у моего ПВЗ-10В — видел два раза на рамах ПВЗ-21В (год выпуска  не знаю, но цвет рам для этой модели редкий — черный, причем- обе). Расширение файлов – .pdf, а векторных — .dxf.Деколи и трафареты Деколи и трафареты trafarety.zip  196 Кб  (176)

1

Re: Деколи и трафареты

ktotamimg/thank
Вот! Вот оно — наконец достойное наполнение этой темы. Ещё и авторское img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.