Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

он всё время норовит сойти с дорожки и идти по грязи

img/bj Треба сказати своєму молодшому (3.5р), що він МТБ-шником росте, а старший тоді взагалі лоцманом буде (любить шукати найглибші калабані) img/bj

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, покрышка 533-37 еще ждет вас

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

bellissima, помню. Выбраться всё никак не могу. Может, в субботу получится, когда за Спутником поеду.

Добавлено: 25-03-2019 14:30:11

Интересные дела. Сдуру поехал на утреннюю тренировку без насоса, откатал 30 км, вернулся домой без проблем. Переоделся, взял насос, поехал на работу — пробил заднее колесо. Вывод — нефиг ездить на работу на тонких нежных шинах, для этого Джанго есть.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Наконец-то вчера дошли руки перебрать туристовские педальки — подарок коллеги Bob'а. Перевёл их на насыпь с правильными шариками и поставил на Джанго:
Моя "Украина" (и кое-что еще)
Думал, не поставить ли на них туклипсы, но проехался и понял, что не буду. Педальки цепкие и комфортные за счет комбинации резинок и шипов, туфли на них стоят уверенно, не сползают. Спасибо, коллега, я очень доволен  img/ay

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Махнулись не глядя. Вы мне ненужные дорожные педали (на Апельсинке стоят уже год), я Вам ненужные туристовские. Все довольны и счастливы, особенно почта.
То что без туклипсов -правильно, для города это зло.

Spoiler

главное оси не гните, у меня запасных осталось очень мало

Everything's gonna be just fine!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, педали отличные! Моя любимая модель  img/rolleyes

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Bob пишет:

главное оси не гните

Сегодня испытывал педали на прочность подъёмами (а весь велосипед — брусчаткой),  полёт нормальный.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Проект "Уралец"
Забрал у Ульяны bellissima оригинальную покрышку 533-37. Видно, что новая, не катаная — облой на краях и середине протектора сохранился. Поставил, крутнул колесо — увы, получился классический "пьяный удав". Думал, дело в том, что вёз её свёрнутую восьмёркой и сложенную вдвое, проверил корд — ровный, без остаточных деформаций. Переставлял несколько раз, края покрышки сели на обод ровно, но кривизна никуда не делась. Снял еще раз, отметив то место, где покра изгибалась в сторону, и выяснилось, что в том месте боковина имеет заметное вздутие. Вылечить это я никак не смогу, остается только гадать, что стало причиной — то ли заводской брак, то ли последствия транспортировки в сложенном виде, то ли те достаточно большие усилия, с которыми покрышка натягивалась на обод. В общем, не судьба, пришлось поставить обратно индию с красной полосой img/ac

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Да, жаль, что проблемная покрышка оказалась

(03-04-2019 14:31:24 отредактировано murabel)

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Провёл инвентаризацию велосипедов в гараже. Итого: три вела на ходу (вы их прекрасно знаете) и 4 заготовки:
1) В-120 Лимузин;
2) Спутник В-37 1967;
3) Старт-шоссе 90-х годов (Бронзовый-2);
4) Дамка Ардис Лыбидь.
С Лимузином и дамкой понятно — брать и делать, надеюсь, в этом году обе заготовки поедут. Строить их я начну, когда не надо будет возить детей в школу и делать с ними домашку. А вот со спутником и стартоном (аналоги которых есть на ходу) возникают вопросы, что из них строить.
Покатавшись на Джанго с торпедовтулкой на работу, я понял, что это не лучшая идея. Потому что ломить в гору на единственной передаче я-то могу, но колени протестуют. Дабы их не угробить, нужен велосипед для езды на работу с передачами.
Ветерок у меня теперь исключительно для спорта. Для B2W он тоже не лучший вариант. Гонять его просто так по городу, рискуя пробить его нежные шины, не хочу. Более того, и для спорта буду его использовать не всегда. Из двух последних 30-километровых тренировок по относительно ровной местности мне больше понравилась та, что на Джанго. Может, потому, что прямая передача без всяких там соплей не съедает мои силы зря (правда, съедает рама, но это заметно только при езде "на все деньги").
Раз уж так вышло, что у меня есть стартон с передачами и турист без передач, то из двух заготовок-дублёров логично попробовать сделать наоборот — стартон без передач и турист с передачами img/ab Только по причине моей нелюбви к трещоткам и перекидкам второй турист будет на планетарке, желательно трешке сакс, чтоб шимановский новодел туда не ставить. И потом будет интересно сравнить — на каком же из этих двух вариантов легче будет добираться на работу img/ab Единственное, что хочется сделать в стартоне без передач "не по канонам" — это поставить туда слики 28 мм, на которых можно будет ездить с давлением 5-6 атмосфер и меньше бояться проколов.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/bw А что — хороший план.

Добавлено: 03-04-2019 15:32:05

murabel пишет:

слики 28 мм,

Обод с максимально низким профилем поможет..
Хотя не понял, нафиг тебе так душить стартон при наличии парка туристов?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa, стартон легче, компактнее, его проще держать в квартире и таскать по лестнице. Но ездить на резине 23 мм каждый дель по городу — не хочу. Недокачал — получи змеиный укус. Перекачал — получи прокол. Надеюсь, что плюсы стартоновской рамы перевесят минусы широкой резины и в итоге на этом будет комфортнее, чем на Спутнике с передачами. Буду пробовать. Ты ж в курсе, каждый должен понаступать на свои грабли img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

легче, компактнее

img/ag на 4 см и 150 грамм. Так и скажи — хочется попробовать   img/grabli

Чё-то ты драматизируешь. Твои гоночные шины просто нежные. Не из-за размера.

Напоминаю, на Табуретке у меня 20 мм шины, и чего-то не жужжу.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 009#p17009
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 812#p24812

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa, а, так у тебя швальба антипрокольная. Ну можно и так.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Ага  img/grabli 28 мм — это не та резина, которую можно юзать при давлении 5-6 АТМ и быстро ездить. Я катал Рубену флиппер и флеш, чаще всего набивал туда на одну АТМ больше, чем можно (8 вместо 7). Если было ниже 7, то гарантированный змеиный укус.