Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Попробовать и себе что-ли повкручивать?

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

vault_boy, погода уже не способствует, к сожалению. У меня нормальной одежды для холодов нет, потому и тренировался мало. Сегодня утром хотел катнуть на Ветерке, глянул в телефон — а он показывает +1. Да ну нафиг img/ac
Но если/когда потеплеет — еще повкручиваю, у меня еще один намеченный маршрут вокруг Киева не пройден img/ab Можем вместе, если география совпадает.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, а Ви при -10 не їздили? А при -20 так милозвучно сніг під шинами рипить  img/ay

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

CustoмBicyclь, ні, не в кайф.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Я в воскресенье в собачью погоду почти весь день в Украине курьерил и не растаял же. Заезжайте в Доминоз на Ахматовой, может пересечёмся)))

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

По итогам редбулловской гонки "Царь горы" сделал выводы:

1. в Украине с ее весом там делать нечего.
2. На более легком велосипеде, но с тонкими шинами ехать можно, но будет очень тяжело.
3 (и главное). Уровень прокачанности нужен в разы выше. Из-за плохой погоды и отсутствия нормальной одежды для холодов я тренировался крайне мало, так что результат неудивителен.
4. Перед гонкой обязательно "разогреться". Там даже для этого тренажеры и станки стояли, но я пренебрег. А зря.
5. Доезжать до финиша НАДО в любом случае. Иначе потом СТЫДНО.
6. При массе "Украины" в 16-18 кг и массе гонщика 90+ несчастный килограмм сэкономленного веса не даёт ровно ничего — лучше ехать на чуть более тяжелом, но привычном и комфортном велосипеде.

А если уж его облегчать — то радикально и комплексно, тут уже нужно прощаться со стальными ободами и (хны-хныыы!!!) тяжеленной планетаркой. Поэтому родное седло на Горец уже вернул, а вот с булхорном, а также следствиями его установки — сингловой передачей и отсутствием переднего тормоза — пока играюсь, вхожу во вкус. Пиленый баран нравится своей мультихватовостью. Только далековато он стоит, особенно при хвате за рога. Поднял его немного, стало чуть удобнее, хочу еще попробовать развернуть вынос на 180°, чтобы приблизить руль. Выглядеть это будет странно, и непонятно, как скажется на управляемости, но если окажется комфортно — буду его оставлять и придумывать альтернативное крепление для шифтера. Вариант с рогом на выносе видел, но Петрович с Куреневки подсказал еще один, гениально простой, вариант- надеть шифтер на сам вынос, на вертикальную его трубу. Там те же самые 22 мм, что и на моем старом руле. Удобство переключения сомнительное, но все же получше нарамных манеток на стартоне img/ab
Ну а тормозную ручку на 24 мм найти не проблема, поставлю ее под верхний хват. Если руль таки приживётся.

Таким образом, для третьего велосипеда — классической дорожной Украины для неспешных покатушек и велопоходов (обожемой, что я несу, какой еще третий велосипед??  img/ai ) у меня уже будет руль, задняя втулка-торпедо со звездой на 19, переднее колесо (для "волка в овечьей шкуре" на алюминиевом ободе проще собрать новое), задний обод, родная украиновская система с кареткой и педалями и щиток для цепи (если подойдет на длинную раму).
Ох, как я себя сейчас пинаю за то, что родное переднее колесо, погнутое в аварии, просто выбросил — вместе с родной втулкой и даже осью. Гений апгрейда, блин img/ac Поэтому больше никакие запчасти не выбрасываю и не продаю, пока они не пролежат хотя бы год невостребованными img/ab Даже ту гнутую вилку пока решил оставить.

-------

vault_boy пишет:

почти весь день в Украине курьерил и не растаял

Если бы мне нужно было по делу — и я бы ездил и не растаял, а просто кататься — удовольствия мало.

Заезжайте в Доминоз на Ахматовой

На Ахматовой — это вряд ли img/ac Живу на Куреневке, работаю на Шулявке (почти), так что это другой край города. Разве что на какой-то  большой покатушке можем пересечься.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

нужно прощаться ... тяжеленной планетаркой

ножная ш3 не предназначена для вламывания!

ш3 под роллер или диск имеет совсем другую конструкцию
вот на ней можно

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Maxim_Sed, заинтригован. Посмотрю, чем отличается. Но она ж и стоит не как ножная...

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

хм
а для кого я это написал ?   img/as

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Роллер сам по себе — дикая инженерная отрыжка. Втулка, требующая смазки через пару сотен км — тоже как-то не алё.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa пишет:

Роллер сам по себе — дикая инженерная отрыжка.

мы можем иметь своё мнение по любому техническому вопросу

но реальность от этого не меняется img/wd

Добавлено: 09-10-2017 15:35:34

у роллеров (в отличии от тормозных втулок торпедо\червячек и ножных планетарок) есть радиатор, что обеспечивает теплоотвод при затяжных спусках  img/ay


на сколько это важно (теплоотвод) я убедился в пвд двухнедельной давности, когда я чуть было не спалил ко всем хренам ш3, после чего я топал копытами по всем спускам, в то время, как единомышленники катили с ветерком

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Диск лучше роллера

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

vault_boy, диск я на "Украину" точно ставить не буду, это уж слишком img/ab

Добавлено: 09-10-2017 17:00:09

Maxim_Sed пишет:

а для кого я это написал ?

увы мне, провтыкал img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

vault_boy пишет:

Диск лучше роллера

диск не поставишь на раму без крепления под него ((

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Maxim_Sed, зашел магазин http://www.velobazar.com, оказывается, у них планетарки и запчасти к ним по вполне гуманным ценам, даже внезапно нашел у них томозной барабан к ножной трёшке — 110 грн всего. Сегодня же куплю и в ближайшее время поменяю, заодно и смажу втулку нормально. По словам ребят из магазина, SG-3R40 официально в Украину не возят, так что, если вдруг надумаю брать, придется искать по зарубежным магазинам или на OLX.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19