Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Заварить и забыть.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/bs
Зачистить ещё.  Там весь узел нуждается в наведении порядка.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa, там все узлы такие. Напилинг предстоит еще тот.

P.S. Хоть иди жену болгарина покупай, чесслово...

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel,
Я столкнулся с такой же проблемой на раме Газели и успешно решил её так: были найдены две шайбы на М8, стальные, без покрытия — цинк и прочий кадмий противопоказаны при сварке!
Упомянутые шайбы были прикручены тонкой стальной проволокой (спиралька с настенного календаря) к дропам, так, что закрыли собой снаружи треснутые кольца.
Удачно подвернувшийся сварной задул получившиеся бутерброды вокруг газосваркой с железной проволокой-наплавкой. Лишние ошметки тонкой проволочки я сточил напильником.
И усё  img/bk

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Пафнутий пишет:

были найдены две шайбы на М8, стальные, без покрытия — цинк и прочий кадмий противопоказаны при сварке!

Вот тут и может пригодиться то что лимонная кислота начисто съедает цинк.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Так, болгарку нашел на работе, сварку в гаражах. Теперь бы хоть полдня свободных в выходные...

В связи с изменением маршрута Киевской Сотки в сторону увеличения набора высоты есть идея ехать на Спутнике с шинами 28 мм, если такой вариант реально будет динамичнее Горца. Похоже, сингл из него пока откладывается, хотя можно будет попробовать покатать и с передачами, и без.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Динамичнее. Спицы перепаять, шины максимально набить. С ободами не психовать — кирпичный может показать лучший результат на коротких дистанциях, а на длинной большую усталость спровоцировать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

нужно пробовать и находить компромисный вариант. я там в пабе упомянул к тому, что Горец Ваш он по геометрии и будь даже так по весу идентичен Туристу или тому же Спутнику. да он имеет планетарку, но как мне недавно стало известно со слов *тех кто называет себя экспертами* планетарка отъедает КПД. насколько эффективными в данном случае будут передачи на Спутнике или сингл, нужно испытывать

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

есть идея ехать на Спутнике с шинами 28 мм

можно использовать чаоянги H-521 (они что-то около 670 г всего)

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

дядюшка_зуэ, у короткой украины филейная часть длиннее на пару см. Это ощутимо. КПД отъедает всё, только по-разному. Планетарка на прямой не отъедает, на остальных — чуть больше чем сопля. А сопля везде равномерно одинаково. Выбором звёзд можно подшаманить выгоду и оттуда и оттуда.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa, обода будут алюминиевые, сзади старый туристовский, спереди новый, с треугольным профилем. Если новый понравится, можно и назад такой же поставить, для симметрии.
дядюшка_зуэ, перекидка с роликами тоже отъедает КПД, надо сравнивать. а планетарку я туда пока не думал ставить, ее для этого еще купить надо. Если буду брать — то Sachs трёшку, у нее КПД на 3-й передаче намного выше, чем у шиманы. Но пока поиграюсь с перекидками, благо, в наличии две передних и аж 4 задних img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, В новых ободах есть то преимущество, что они имеют зацеп для покрышки, что позволяет использовать кпокры на давления за 5 атм.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa, за 5 — это будет перебор. Я на Горце пробовал качать 5 — всю душу вытрясти можно. Комфортно и быстро — 4 сзади и 3,5 спереди. Может, на туристе с 28 мм пятёрка и нормально будет, но больше — вряд ли.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Это понятно, но ради результата. Хотя.. я 5 на туристе качаю иногда по городу. Ну так, потряхивает, конечно.  Самый дельтаплан из него — 4 на гладком асфальте. Шины — швыльбе 32 мм, доживают уже (аж чуть больше 2000 прошли)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa, 28 есть смысл ставить? или 32 самый кингсайз? В контексте сотки — я бы предпочел проехать ее на 5 минут дольше, но не с отбитыми руками и (_|_)

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19