Re: Сумина слобода — крокодили біля Альтанки

Я поставив в своєму на винос, до нарамних не звик. Правда перклюк тільки ззаду і в мене "випраадання" з горки швидкості не хватає. Часто потім так 50/13 і залишаю.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Сумина слобода — крокодили біля Альтанки

Лично я б сделал так как на картинке. Упоры купить — это 200 грн. Хомут под вынос найти несложно, такое водится на евровелах. Дуалы... как-то слишком много чести. Вы же не гонщик?
Просто касета — это автоматически либо разгибание перьев до 130-135мм, либо поиск колес на старом барабане uniglide и 126 мм втулкой, у вас будет тех же 6скоростей, касету такую будет найти очень сложно.

Spoiler

Сумина слобода — крокодили біля Альтанки

И если бы вы сели с него на мтб, покатались недельку, и потом пересели обратно, вы бы прозрели, что передачи на шоссере вам нужны намного меньше чем кажется.

И еще сверху: даже когда я на мтб вырвался на дальняк (почти 90км), передачу крутил одну-две, размеренно, спокойно, берег силы для горок, если вел катился с горы сам больше 25 — отлично. О большей средней и мечтать не приходится. Там совершенно другой стиль езды, но это кот Шредингера: пока не откроешь — не узнаешь. 

Как вариант еще одно: делаем мини-лежак, и на него уже лепим манетки по одной, но тут мы опять дух велика портим.

Некоторые вкручивали манетки прямо в тормозную ручку сбоку. Но выглядит...нелепо, хотя можно приукрасить.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Сумина слобода — крокодили біля Альтанки

а я бы нарамные оставил манетки. Очень необычное в свете современных переключалок зрелище, когда ты переключаешь все это дело где-то там внизу, и все смотрят будто м агия какая. А если все отрегулировано так, что переключается не хуже современных обвесов, то вообще песня.

На самом деле там проехаться километров 30 и привыкается все там переключаться (главное пальцы в колесо не сунуть img/as  img/as). И вообще я на туринге с нарамными переключаюсь только с малой передней на большую переднюю когда по ровному еду и все. Можно и все время на большой ехать (51/16).

А с дуалами как повезет еще ( если бу брать, то могут попасться убитые, а новые стоят от души.

первая ссылка
Сумина слобода — крокодили біля Альтанки

Re: Сумина слобода — крокодили біля Альтанки

вторая ссылка US $43,00
Сумина слобода — крокодили біля Альтанки

Re: Сумина слобода — крокодили біля Альтанки

ded_gambit, 3*7? А доставка, а совместимость? Очень непонятно.

Re: Сумина слобода — крокодили біля Альтанки

мм... там вроде бы написано
"Отправка:
БЕСПЛАТНО Standard Shipping from China/Hong Kong/Taiwan to worldwide | См. подробные сведения "
совместимость — с шиманами говорят что полная. На стартонах по отзывам тоже работают. (правда, передний один пользователь сломал, но у него задний работает насколько я понял без нареканий)
про насчет 3*7 — это дешевле (почему-то) чем 2*7
у нас емкости хватит, будет работать как 2*5 если не менять систему/трещетку

Re: Сумина слобода — крокодили біля Альтанки

Прикол в том, что эти дуалы совместимы с горными удочками, что как бэ имеет туринговый подтекст

Re: Сумина слобода — крокодили біля Альтанки

Я и смотрел на такие Микрошифты. Но все же склоняюсь больше к торцевым. Посмотрим, может повезет за зиму нарыть не дорого такие — тогда вопрос решен. А сейчас оставляю так до конца сезона.
ПС: у меня не MTB но гибрид имеется (есть фото в моей конюшне) и да, таки разница ощутима в передачах и касетах. Во многом согласен с выше сказанным.
Спасибо, что поддерживаете интерес Default/smile