Re: Крокоспорт

NOT, Почему-то вспомнилась песня Несчастного случая "Бэтмен" img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

img/ag

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Крокоспорт

artem4ik19, всё верно. Езжу на сгущёнке. Удобно, легко есть на ходу, быстро усваивается и даёт очень много энергии. Обычно одной упаковки хватает на 2-3 дальняка.

Re: Крокоспорт

Artic, это в какой же упаковке она удобна? У меня ассоциация только с жестяными банками img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

murabel, а такие как майонез. С закруткой. Я у нас видел тоже, но не помню, то была именно сгущенка или же "продукт згущений молоковмісний"  img/ag

Re: Крокоспорт

Marduk, майже завжди "продукт", і у жестянках в більшості крохмаль+рослинний жир  img/at
Я частіше шоколадні батончики беру,  але треба спробувати  згущонку. Правда у мене дистанції не бреветні, як у колеги, то ще залишками ціла сім'я буде насичуватись  img/bj

Re: Крокоспорт

Коллега murabel, у нас продается и в пластиковой упаковке с завинчивающейся крышечкой, по типу майонеза.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Крокоспорт

Добавлю к вышесказанному, что да, я беру в пластиковой упаковке с крышкой и именно "Молоко сгущенное с сахаром", которое делают по ГОСТ-у. Она в 2 раза дороже, чем 'Сгущёнка" и прочие молокосодержащие продукты.
На фото видно.
Крокоспорт

Re: Крокоспорт

Artic,
img/ay
Попробуйте ещё детское фруктовое пюре, тоже в таких упаковках. Отличная штука. img/wd

Re: Крокоспорт

leonyar, детское питание по цене спортпита. Так что уже проще брать гели наверное всякие
А насчёт сгущенки даже не знаю, уж больно сладкая она img/doubt

Re: Крокоспорт

NOT пишет:

Коллега murabel, у нас продается и в пластиковой упаковке с завинчивающейся крышечкой, по типу майонеза.

У нас тоже такое есть

Re: Крокоспорт

Згущенка переїхала сюди
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=134&p=9

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокоспорт

Товарищи спортсмены. Вопрос к осведомленным. Хотя даже не вопрос...
В общем, излагаю: летом, желательно к концу июля нужен гоночный старт в окрестностях Москвы и ближайшего Подмосковья. Все что, до середины июля брянская область онли.
Цель действа: узнать, чего я сейчас стою как в физическом, так и в техническом плане в велосипедных делах. Да и вообще интересно провести знакомство с велогонками как с дисциплиной.
Критерии отбора: шоссе — строго.
Больше 30 км гонку не потяну наверное. Про территорию сказал. Надо еще по дешевле. Дополнения, мнения и критика к сему приветствуются.
Спасибо!

Re: Крокоспорт

Raf Kioko, коллега, добрый день.

До 30 км на шоссе это, как правило, гонки с раздельным стартом. Для этой дисциплины требуется функциональная готовность постоянно поддерживать достаточно высокую среднюю скорость и умение грамотно распределить силы на всю дистанцию с учетом рельефа, ветра и т.д.

Я бы, субъективно, на такое мероприятие подписывался уже имея в текущем сезоне 1 — 1,5 тыс. км суммарного наката, если бы ставил перед собой задачу ехать на какой-либо результат. С меньшим накатом есть вполне реальные шансы знатно помучать сердце и ноги, что не есть правильно с точки зрения собственного здоровья.

Я бы на вашем месте поискал единомышленников, которые катаются в удобное для вас время. Дистанции даже в 30+ км уже веселее ездить хотя бы в паре. Что важно — прокачиваются полезные навыки езды в группе, которые вам будут необходимы, если решите ехать на групповую гонку. В реальности умение соло держать среднюю в 37-38 км\ч не гарантирует возможности усидеть в группе, которая идет 40+.

В техническом плане — на любые старты обязателен шлем. Контактная обувь или туклипсы+ремни также будут совсем не лишними.

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Крокоспорт

Торвальдс, спасибо за советы, мнение и рекомендации.
Такой накат это не реально. У меня сейчас суммарно с бегом и тысчи нету. Хотя последний месяц я просто не записываю в дневник. Ежедневно суммарно проежаю где-то 20 км (опять я не нарисовал трек). Средуха при этом 20 — 23 км/ч. Это если верить яндексу. Плюс я с ним не часто езжу. Максималка 35. Пару раз набирал, а дальше трафик, светофор, я кажется заблудился.
Группа... 35-38... Темный лес. Я вообще, что называется не шарю в гонках, но уже как-то страшно.
Под техническим вопросом подрузамевается то, что выдаст аппарат собранный моими ручками. Да, кстати, все подсчеты выше сняты с аппарата векши — Томата.