Re: Крокоспорт

Смешно было, как на В-37 домой с "бревета" ехал. Прохожие оглядывались, когда я вскрикивал, садясь на вел после перехода улицы img/ab
Bob, докладываю:.
Станок ставится  в любой современный вел вместо заднего колеса, с которого можно переставть кассету, чтоб всё было максимально привычно. Понятно, что стартон туда не станет — нужно смльно перья разгибать. Поэтому я снял с Ветерка только седло.
В конструкцию его я не вникал, там прямо на оси маховик и еще какая-то система для изменения нагрузки на подъёмах/спусках. С этим станок  справляется хорошо, подъём в 1%  я начинал чувствовал ногами еще за секунду до отображения его на дисплее.
Шумит не сильно, сравнимо с шумом трансмиссии велосипеда.
Что не понравилось — туговат на разгон. Полное впечатления,, что стартуешь на "Украине" с классической передачей 48/19, когда передача стоит 50/23. Ехал я, довольно сильно "наваливая", мощность поначалу была под 200 Вт. При попытке понизить передачу начинались "пустые педали". Кое-как приспособился не ломить и выдавать 120-130 Вт, стало полегче ехать.
Продавец магазина говорил, что ему едется легче на тренажере, чем на веле по улице. Мне показалось тяжелее, чем на Ветерке и Спутниках, разве что с Горцем могу сравнить. В принципе, для ОФП оно и неплохо img/ab
Ну и стои он 950 американских долларов.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

murabelimg/thank

Spoiler

ж...оболь пройдет, а впечатления и опыт останутся. Может и на "Ветерке" рискнешь проехать, и на 200 не остановишься...  Мазь то уже есть  img/ag

Everything's gonna be just fine!

Re: Крокоспорт

Bob, мне предлагали вместо мази бесплатную регистрацию на реальный бревет 200 км, но там большой подъём. Я отказался.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

Молодец Олег. img/bd

Re: Крокоспорт

artem4ik19img/thank

Кстати, в следующем году маршрут Киевской сотки изменится и, по слухам, будет более плоским. "паравнинке", так сказать. Так что можно будет поучаствовать на ретросинглах без ущерба для здоровья. Подробностей пока нет.

А вот и календарь гоночек на 2020-й:
https://bikeincity.com.ua/shosejni-gonk … XgsUvkL-P8

В Киеве добавилась еще одна весенняя гонка, совпадающая по дате с Одесской соткой. Так зроблено свідомо і навіть навмисно, ибо Одесская сотка — не торт по причине, обсуждение которой здесь жесткий офтоп.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

Вояж винтаж опять в Янове img/bu

Re: Крокоспорт

bellissima пишет:

Вояж винтаж

Хижняка нужно силой или обманом затащить настойчиво пригласить на весенний сходняк и побеседовать img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокоспорт

Краще в Рівне.
Пивом напоїмо, на Рубе звозимо.
Хоча він і сам на сотку до нас приїде...  img/hitry

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокоспорт

Ну сделали бы хоть в Переяславе-Хмельницком,  все же Киевская область, тоже интересная местность... или Бердичев, ой там красиво! 
Но, видимо, все завязано на ту тур.базу img/bk  img/bw

Re: Крокоспорт

Ну если винтаж вояж привязан к тому месту, значит надо сделать еще один ближе к Киеву img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

murabelimg/ay здравая мысль

Re: Крокоспорт

Об этом изначально мы меж собой говорили. Исторически сложилось так, что наибольшая по стране концентрация  пациентов для подобных мероприятий — в Киеве. И что само это направление велосипедного хобби уравнивает шансы коллег на успех, мало завися от уровня доходов, что дополнительно привлекает в ряды людей, не могущих тратить много на хобби.

Таких людей поездки чёрт-те куда бьют по карману. Ну писал я уже, что в Европе этим занимаются богатые бездельники, а у нас они занимаются другими вещами, даже  в рамках велосипедизма. Поэтому калька с европ здесь неуместна: кому это интересно, не могут себе позволить либо по времени, либо по финансам. А кто может позволить — тем не интересно.

Выход видится только в проведении первых, разгонных  мероприятий в Киеве. Не потому что Киев — самый лучший город в мире (хотя это так img/ae ), а потому что здесь можно набрать максимум участников и проводить однодневные мероприятия, что поначалу весьма рационально.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокоспорт

Костя, ++

Вообще не понимаю, зачем привязывать к одному месту. Те кто были один раз, уже могут не захотеть повторно ехать. Соответственно, те кто  еще не были на мероприятии такого формата, не познакомятся с теми, кто были...

(12-12-2019 22:29:18 отредактировано murabel)

Re: Крокоспорт

Есть новый маршрут Сотки! маршрут новой гонки Chicken Race! Хижняк с друзьями сегодня ездил. 92 км паравнинке, старт и финиш в Бучанском парке. Предварительно так:
Крокоспорт
Если  получится, попробую хотя бы половину проехать в эту субботу.  Но маршрут может меняться.

И поздравьте меня — план по километражу на год выполнен!
Крокоспорт

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

murabel, это не сотка а чикенрейс что будет в апреле