Re: Крокоспорт

murabel, ну а як колега Леонід (Аотьома для прикладу не беремо, він накатав зимою в теплих краях) катає на станку, то що страва покаже? Меню в Макдональд?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокоспорт

Евгений76, ну, якби я катав на станку — я б це фіксував документально. Велокомп на станку працює так само, як і на дорозі, записати тренування — не проблема.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

murabelimg/bk  так, у вас крутий велокомп, але більшість простіше.
Пропоную залишити це на совість організаторів.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокоспорт

leonyar, на видео то я катал на неудобном тренажере в зале, там типа стрепы есть для фиксации но они не надежные — ток начинал наваливать сразу все расстегивалось img/grabli  img/bu
Юля купила тоже абон в спортлайф — пошли на груповое Сайкл
Крокоспорт

Тут и тренажеры получше, и педали с норм туклипсами (обнаружил даже СПД контакты img/lupa ), надо приходить по записи, пару раз в неделю тренировки.
Вообщем — посадку выставить можно уже куда удобнее, но всеравно лежак слишком широкий, пытался найти оптимальное положение и толком не нашел. Но треня минут 40, тренер чтото там шепчет в микрофон, народ крутит, то медленно то быстро то стоя то сидя — для простого офисного планктона отличное кардио если не ленится. Просто там выставляешь сам сопротивление а какой каденс пофиг. Тренеру главное чтобы люди не сдохли, повторяли за ним встать-сидеть, разные хваты, и говорит когда менять нагрузку. Но мне то все было пофиг так как у меня своя тренировка(пытался вначале делать то что тренер говорит но понял что не мой ритм а потом весь руль стал мокрый и я чисто в целях безопасности всю треню крутил сидя чтобы руки с руля не соскользнули), за 10 мин весь тренажер был в моем поту, через 15 — я уже крутил в одних велошортах, в конце трени подомной была лужаааааа(и шорты мокрющие). Ни у кого и капли пота я не увидел на лице- так все хотят делать кардио img/doubt
Короче пойду в контактах в след раз...

Re: Крокоспорт

artem4ik19 пишет:

а потом весь руль стал мокрый и я чисто в целях безопасности всю треню крутил сидя чтобы руки с руля не соскользнули)

Полотенце я ложил на руль. Потому что такая же лужа как ты писал выше.  img/bs
Сайкл отличная штука, тут тебе и каденс и нагрузку не хилую можно поганять  img/ay
Педали там с одной стороны SPD с другой стороны топталки с туклипсами, стандартные педали для тренажёров такого уровня.

Сам сейчас не тренируюсь не имею такой возможности  img/bk , а тебе подкину советик от очень соображающего тренера. Увеличение мощности.

1 день
Хорошая разминка ног, плие, небольшая растяжка.
Приседания со штангой на скорость и на время
30% от собственного веса (в твоем случае ставь 30-25 кг)
За 60 сек ты должен присесть максимальное количество раз. Мой друг тренер присел 64 раза с 30 кг.
Отдых 5 мин,
Разгибание ног в тренажере сидя одной ногой 2-3 подхода по 20 раз (вес небольшой)
Планка 3-5 мин
Пресс

2 день
Приседания со штангой 2-3 подхода
Широко-Средне-Узко 10+10+10
Вес 50%от собственного веса

Сгибания ног в тренажере лежа
2-3 подхода стриптизом с уменьшением веса по 15+15+15 раз в сумме 45 раз


Икроножная мышца сидя или стоя стриптизом
Пресс

Всё это можно и нужно чередовать сайклом  img/bs .

А весной будешь меня на горки буксировать  img/ap
Так глядишь и будешь готов к сезону на треке и шоссе.
А я буду за тебя болеть  img/br

Re: Крокоспорт

leonyar, полотенце на руль вообще незаменимая вещь. Жалко что на дороге так не получается.
А на фото тот самый случай когда зима, зал с хреновыми велотренажерами под боком, а дома нет места на станке крутить и нет телевизора.
Крокоспорт

Everything's gonna be just fine!

Re: Крокоспорт

Bob,
img/ay
Если катать просто объём, очень прикольно бананы в уши и аудио книги слушать img/ar
Помню так увлёкся содержанием какой то очередной книги, что забыл переключится и спокойно не спеша выехал на одну из не маленьких горок при подъезде на работу. Лишь потом это понял, когда поднялся.
Но это если просто работаешь объёмную тренировку, без спринтов с запредельным пульсом и т.д. (там точно не до книги  img/ap )
Либо закачать треки с разными темпами и поработать в стиле сайкл.
И то и другое отличная тренировочка- сколько гадости с организма уходит через пот.  img/ay

Re: Крокоспорт

leonyar пишет:

бананы в уши

https://www.anekdot.ru/id/-10093953/
img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокоспорт

leonyar, простые бананы в уши и на дорогу = RIP (имхо).  img/bk  Только активные наушники! img/ay
А музыку, еще когда был доступен бег, слушал Drive: Nike + Original Run. Так понравилась, что до сих пор и на велосипеде и в бассейне под нее люблю "расслабляться".

Everything's gonna be just fine!

Re: Крокоспорт

Я на тренировках подключаю к часикам-велокомпу блютузные наушники. Они открытого типа, шумоизоляции ноль, поэтому всё вокруг отлично слышу параллельно с музыкой. Еще и комп мне свою инфу и советы в те же наушники выдаёт. А слушаю специальные подкасты для бега (для вело тоже катит) c  сайта https://www.podrunner.com. Там треки, по-моему, по часу длительностью, с разным темпом на выбор, в начале трека и в конце музон спокойнее, чтоб "вкататься" и "закататься". Бесплатно (хотя автор просит помочь донейтом или купить приложение для доп. функциональности). Категорически рекомендую.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

leonyar, спасибо за програму тренировок. Но у меня немного другая програма — я же всё качаю, но сейчас просто больше упор на ноги.  img/beard

(24-01-2019 14:01:20 отредактировано murabel)

Re: Крокоспорт

Коллеги-спортсмены и физкультурники, а также сочувствующие — на 25 мая ничего не планируйте img/ab
https://www.facebook.com/events/366144107506448/

скриншот для безфейсбучных img/ab

Крокоспорт

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

murabel пишет:

физкультурники, а также сочувствующие

img/ag
Олег, тоже от директора трека приглашение получил?
Обязательно буду  img/bs
В рядах сочувствующих так уж точно  img/bj

Re: Крокоспорт

leonyar, нет, в фейсбуке увидел просто

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

А можно ли для особо одаренных безфейсбучных делать скрин дублем?
Вроде бы уже обсуждали. Спасибо.