Re: Крокоспорт

Кофе, помимо всяких полезных вещей, делает пару неприятных. Помимо влияния на кальцевый обмен, оно еще и влияет на обезвоживание. И оно довольно резкое. А жидкость в суставах очень важна. Не зря профи-баристы подают воду в кафе вместе с кофе, потому что "подстелить" надо. И собственно почему при проблемах с коленями советуют желатин — он удерживает воду там где надо.

Вывод кальция из организма — это несколько иной процесс, он связан с кофе но не настолько. Организм скорее из зубов кальций заберет на кости, но не наоборот. И если кальция в организме стало так мало — у вас будут болеть не только колени, у вас будут намного более серьезные проблемы.


Злоупотреблять  нехорошо. При этом, кофе хорошо жжет лишние жиры, т.е отказываться от него при похудении — радикальное решение. Но тут каждый подстраивается под свой организм.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крокоспорт

leonyar, это да, но хрящи суставные не из кальция состоят вовсе. Скорее дело в хроническом обезвоживании и как следствие  увеличении вязкости внутрисуставной жидкости.
...
О, как раз писала созвучное параллельно с вами.

Re: Крокоспорт

bellissima пишет:

Люблю кофе, коленки похрустывают.

Перше з другим ніяк не пов"язано. Хруст при присіданні в колінах більше залежить від вродженої анатомії.
При деградації хрящів суглоби болять і підклинюють, можуть припухати.  Я завжди перед дальняком випиваю велику чашку міцної кави + велику чашку води = до 30-40 км спраги не відчуваю і по кущах не бігаю (відлити). Організм не дурний — якщо їхати в інтенсивному темпі, то воду у сечовий міхур він не буде виганяти прискорено, бо у крові збільшується кількість м"зових метаболітів, котрі в свою чергу краще виділяються з потом і видихуваним повітрям. (подав спрощено, але близько до суті).
Коли починаю катати після паузи більше місяця, то коліна після 15 км починають нити, але через кілька днів регулярних поїздок це проходить.

Re: Крокоспорт

alonso_forgotten пишет:

советуют желатин

alonso_forgotten, где-то читал, то его советуют потому, что там много хондро.....чегототам — основы для суставов. Но правды никто не знает...

Re: Крокоспорт

Всім холодцю! img/beard

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокоспорт

Евгений76, особенно клиентам с подагрой

Re: Крокоспорт

Евгений76 пишет:

Всім холодцю!

img/bs
img/off

Spoiler

Або Flaki wołowe
Тільки приготувати ще треба вміти.
https://www.youtube.com/watch?v=PoGA_qmto6g

Re: Крокоспорт

img/off 

Відкриття сезону на три дні з

leonyar пишет:

Flaki wołowe

img/work

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокоспорт

У грузин есть похожий суп, хаш называется. И готовится значительно проще, меньше ингредиентов и тех.процессов.

Re: Крокоспорт

bellissima пишет:

У грузин есть похожий суп, хаш называется…

Ну, исторической правды за для, всё же у армян изначально (хотя подобное, конечно, распространено, с вариациями, у целой группы народов). А суп отличный. Имеет суровое антипохмельное воздействие, кстати.  img/ag

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Крокоспорт

img/off
Про антипохмельное я начала было писать, да постеснялась... Да, возможно и армянский, у меня есть интересный знакомый, по национальности армянин, родившийся в Тбилиси, ну и знает отменно грузинскую кухню, его хачапури по-аджарски — это нечто. Ну и чачу, естественно гонят.

Re: Крокоспорт

Я во времена оны, по первой ещё специальности, в Закавказье много лет отработал. Изучил малька вопрос.  img/ab

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Крокоспорт

bellissima пишет:

Ну и чачу, естественно гонят.

img/bsХорошая..
Ой img/al

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокоспорт

Вооо, кто пробовал, тот знает img/ap

Re: Крокоспорт

Панове спортсмени-фізкультурники, до вашої уваги — на виставці Байк-Експо буде ще одна можливісь покрутити і навіть щось виграти:
https://m.facebook.com/events/313343189 … amp;aref=3
Крокоспорт
Реєстрація начебто не потрібна, тож може бути чимала жива черга img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19