Re: Крокоспорт

leonyar, я вон в прошлый раз на сайкле как встегнулся, локти/руки положил в подстаканники на руле(аля лежаки) и стоя маслал 90процентов всей трени. Теперь понимаю насколько удобен лежак, а если еще и сидеть то вообще img/ag
както так
Крокоспорт

Re: Крокоспорт

artem4ik19, не знаю, мне как-то сложнее крутить с низкой посадкой, сильно сложившись. Пузо мешает, что ли?

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

artem4ik19, плотною групою ідете  img/ae

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокоспорт

artem4ik19,

Spoiler

что за клуб?

Re: Крокоспорт

Поучаствовали мы с Лёней leonyar в сегодняшней, как называют ее организаторы, "велооргии" (откуда это название — отдельная и совершенно офтопная история). А если серьёзно — это парная гонка на велостанках. Два фикса (старые добрые Рекорды), одинаковая передача, переднее колесо снято, вилка закреплена в станке. Дистанция (по приборам) 500 метров для мужчин и 300 для женщин. Порядок такой: сначала квалификация — все едут на время,  по времени отбираются 16 лучших, и они уже в матчевых заездах гоняют навылет. Т.е. 1/16 финала, 1/8, 1/4, полуфинал и финал.
Правда, из-за технических проблем и задержки по времени этап 1/16, в который мы прошли с Леонидом, отменили и отобрали не 16, а 8 лучших спринтеров. В восьмерку мы уже не попали, но сам факт, что квалификацию в принципе прошли, радует. Я в таком участвовал впервые, получил интересный опыт. Сопротивление качению на станке почти нулевое, крутить легко, всё решают скорость и выносливость — надо набрать максимальный каденс, который ты способен удержать около 25 секунд. Это фактически анаэробный режим, такое я пробовал только дважды на треке. Но, в отличие от трека, скорость набирается практически мгновенно, а когда ее сбрасываешь — велосипед не так сильно тебя "подгоняет", сбросить скорость или остановить педали намного проще, чем на треке.
Лучшие результаты у мужчин были чуть больше 21 секунды (пиковая скорость до 86 км/ч), у меня вышло 25 с чем-то (в последней десятке или пятерке участников).
Жаль, не было Артёма, он бы там показал класс, возможно, даже призовое место взял бы.
Слайды:
1. Подготовка
Крокоспорт

2. Леонид пробует снаряд
Крокоспорт
Как он ехал — я не снимал, т.к. ассистировал — придерживал велосипед за вилку и информировал о ходе заезда (экран с результатами был у гонщиков за спиной)

3. Девушки свои 300 метров преодолевали примерно за 16-17 секунд, развивая скорость до 66-68 км/ч
Крокоспорт

4. Техника подводила несколько раз, приходилось устраивать перезаезды. На фото — редкие секунды простоя спортивных снарядов
Крокоспорт

Видео и фото снимали сразу несколько человек и была даже прямая трансляция, так что фрагменты с нашими заездами будут, но позже.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

img/bi

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокоспорт

Такую оргию пропустил  img/ak  надеюсь дата следующей оргии не попадёт под даты моих евротрипов.
Вы молодцы что пошли  img/ay

Re: Крокоспорт

murabel, нет возможности узнать, что в основе контроллера снимающего показания с ролика тренажера.? Самоделка или используется станок, предусматривающий связь с компьютером?

Re: Крокоспорт

po2, там магнитный датчик, это всё, что я знаю, но это знаю точно, потому что у одного из участников этот магнит от резкого старта улетел в потолок img/ab Родное оно или самодельное, как устроено — не в курсе. При случае спрошу.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

Растем  img/rolleyes

Максималка в Украине уже 32 км/ч  img/bd  img/af  img/ap

Re: Крокоспорт

stas_mk, к Одесской сотке готовимся? img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

stas_mk,
img/ay Вот так всё и начинается  img/wd

artem4ik19 пишет:

Такую оргию пропустил 

img/bs

artem4ik19 пишет:

Вы молодцы что пошли 

Не только пошли,  но и не плохо проехали.
Вечно вы коллега сдрыснете уедете в самый неподходящий момент. img/am  img/ap
Я знал кто будет ехать поэтому особых иллюзий не строил.
Детально Олег описал выше, я лишь добавлю свои ощущения.
Анаэробная тренировка, пообщаться ну и поболеть за знакомых- вот была моя цель посещения этого мероприятия.
Честно скажу удивил коллега murabel, я не ожидал от него такой прыти img/ay  Проехал Олег с неплохим результатом. img/ay
Себе поставил аналогичную цель как и в прошлый раз не вылететь сразу.
По жеребьёвке мне попался воспитанник Саши Кацимона (очень толкового частного тренера), молодой парнишка в тренинге, одним словом очень достойный оппонент. img/bs
Реально отработал на все 100% быстрее я пока не могу. Очень помогли корректировки коллеги murabel, который страховал вилку моего агрегата, и информировал о текущей ситуации заезда.  img/thank
https://youtu.be/g49GT8_dolE
Выложился и выиграл, кроме того улучшил своё собственное время по сравнению с прошлым разом почти на секунду. Покрутили, пообщались, напились шарового Red Bull  img/bm -один из спонсоров по ходу был, и по домам. В прошлый раз утром следующего дня болели ноги, сегодня утром болит только горло, орал поддерживал коллег. img/ag

Re: Крокоспорт

murabel пишет:

stas_mk, к Одесской сотке готовимся? img/ab

Не не не ...

Скорость это не моё,  ни на авто, ни на велосипеде, мягко, вольяжно,  img/af  Я так люблю  img/rolleyes  img/bf

Re: Крокоспорт

leonyar пишет:

Выложился и выиграл,

img/ay  img/friends
На видео я за тебя болел  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокоспорт

Открыл сегодня сезон дальних поездок. Хотел 60-70 км, но чот не рассчитал))) Ехал в среднем режиме на 1-2 передачи ниже обычного, вкатываться ещё нужно.
Вне магистрали было ужасно грязно, приходилось тащиться.
Крокоспорт