Re: Крокодил для подростка

У меня нечто подобное было на родной минской вилке. На ней стерлась резьба и верхний конус поджимался только контрогайкой. Ездило. Правда перфекционизм победил и я поставил нормальную вилку.

Re: Крокодил для подростка

Я таки домучил этот велосипед!!!  И он поехал!!!))) Когда сел на него , выяснилось, что узкий руль -баран от стартона вообще никак. Управляемости и устойчивости- ноль. Поэтому у де в пожарном порядке поставил на него безхожный алю.руль от спутника. И что бы не было вопросов, почему он поцарапан, обкрутил его обмоткой от старого руля. Все же этот руль здесь временный.Когда подгонял посадку под малого вылез косяк. По высоте седло выставлено, а по отвесу колено сильно сзади. На седле не хватает рельса, что бы подать его вперед. Не могу понять, в чем дело. Пока оставил так.Передача 46х19 мне понравилась, а сын так вообще в восторге :—) Из отзывов: отлично гонит, легко выезжает на гору (есть там у нас небольшой горбочек :—) ), и ощутимо бьет по пятой точке))) Вел действительно вышел противоречивым, мягкие колеса и жесткая рама, тот еще компот! Когда я его в Киеве обкатывал, думал свихнусь от обилия противоречивых ощущений. Но когда я сел на него в селе и проездил последовательно по сельскому асвальту, грунтовке, по лугу, траве, по обочинам, другими словами по всему возможному го..ну, то мне негатива стало ощутимо меньше)) Пока вот так)Крокодил для подростка Крокодил для подростка Крокодил для подростка Крокодил для подростка Крокодил для подростка

Re: Крокодил для подростка

helvig пишет:

На седле не хватает рельса, что бы подать его вперед. Не могу понять, в чем дело.

Для цієї ростовки рами треба коротші шатуни (160 мм., максимум 165)

Добавлено: 13-08-2018 08:07:04

helvig пишет:

мягкие колеса и жесткая рама

Який тиск у шинах?

helvig пишет:

от обилия противоречивых ощущений

Все як у велокросі (циклокросі)  img/bk  img/ag

Re: Крокодил для подростка

С Поехалом img/kefir
ГравЭл img/ap  img/ag  img/bj
На начальный уровень сойдёт. Но руль этот, убери, конечно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодил для подростка

Тиск у шинах 4 бари. Шатуни йшли разом з рамою. А розмір рами 56 . Не знав, що до різної ростовки йдуть різні шатуни...
Костя, спасибо))  Тыж к этому велу тоже рукуприложил, ну и покрышки с ободами☺ А этот руль у меня временный,блуждающий по всем велосипедам))) на лохе широких баранов нету,а купить китайца за все деньги мира как то не хочется. Особенно после того, как взажимомвыноса согнул трубу руля из олимпийца ((( К слову,алю выноос я таки сломал,поэтому поставил железного собрата. ☺

Re: Крокодил для подростка

helvig пишет:

Не знав, що до різної ростовки йдуть різні шатуни...

Да не шли, они все одинаковые. Имеется ввиду, что логично было бы, если речь о тонкой настройке. И вообще, если рама соответствует ногам, что у нас соблюдается... эээ.. не всегда.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодил для подростка

Чем заморачиваться с шатунами, я год два подожду и ноги сами до правильного размера доростут img/ag