Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

Приветствую, коллеги!
Публикую последние новости по проекту.

1. Найден широкий алюминиевый обод на переднее колесо.
Обод с трещиной по шву.
Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

Spoiler

Проект "тяжелый туринг" Украина 1979 Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

У кого-нибудь был успешный опыт заварки трещины аргоном на таких ободах?

2. Начал искать резину. Есть вопрос: кто нибудь ставил такую резину на чайки?
Проект "тяжелый туринг" Украина 1979
Какая будет ее реальная ширина?

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

Где-то проскакивали у нас заваренные обода. Ну дык их на заводе аргонной сваркой и варили.
Ширина шин нормальная. Около 40 мм. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=782#p782 Если обода имеют одинаковую посадочную ширину, то шина и сидеть на них будет одинаково. Ей всё равно, какая там форма дальше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(08-06-2023 18:13:40 отредактировано KARNAVAL)

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

agafonov1980, я варил аргоном такие алю обода. Все отлично держится. Варил алюминием АМГ. И трешину. И второй обод после правки совсем разошелся и стал похож на полумесяц. Обернул его стально проволокой, чтоб сошелся и тоже заварил. Но перед этим разделал шов. Скажу больше: аргоном так же залил все коцки и рытвины на ободе и зашлифовал потом. В моей теме про "Кросс" есть это.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

3

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

agafonov1980,
Начал искать резину. Есть вопрос: кто нибудь ставил такую резину на чайки?
Неедед. Вааще.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

EndoSteelimg/as
По ссылке под 15 000 неедед, второй комплект доходит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(08-06-2023 18:33:18 отредактировано EndoSteel)

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

Перемещаться можно и на цельнорезиновых. А чтобы ездить лучше ща те же деньги купить ChaoYang тонкостенный. Не путать с толстостенным, это такой же ужос.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

Это его полный аналог.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

Это аналог толстостенного H-579-2. Aналогов 480-го у CST нет, насколько я знаю.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

Я уже заказал.  img/bk Приедет — буду проверять. Не пойдет — продам все четыре покрыхи и куплю одну  швальбу img/ag  img/ag  img/ag

1

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

EndoSteel пишет:

ChaoYang тонкостенный

Это какая модель? Не могли бы вы скинуть фото или название?

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

H-480, полуслик 60tpi.

Ибу ибуди — дадао муди!

1

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

Приехала резина. Но не та, хотя та что нужно img/ag  img/ag  img/ag
Вобшем обо всем по порядку.
С этими вокрышками вообще магическая исторя произошла.
Сделал я заказ. Через час звонит коллега, рассказывает, что кто-то на ее имя пытается заказать покрышки img/ai . Через минуту понимаю, что это я по ошибке указал ее адрес в заказ вместо своего(потом вспоснил, что предыдущую доставку оформлял на ее адрес). Звоню продавцу, меняю адрес доставки. Через положенное время получаю сообщение о доставке и иду забирать заказ. Распаковываю его — прислали НЕ ТЕ покрышки (559*47).  img/aa Делаю возврат.
Дальше. Продавец пишет, что тех покрышек, что я заказал НЕТ В НАЛИЧИИ. Ну, думаю, раз появился шанс, попробую заказать другую. Оказалось ни H-480, ни H-481 ни другой аналочичной  в нужном размере просто нигде нет. img/whipped
Короче, я психанул и купил швальбу img/ag
Проект "тяжелый туринг" Украина 1979
Правда немоного б/у но живая.
Все приехало сразу img/bs
Это еще раз подверждает тезис о том, что наши велосипеды зачастую собирают себя сами, а мы только крутим гайки и поставляем запчасти img/ab

4

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

img/ag
Ну, Ваши претензии к продавану — это зря. Шину прислал? Велосипедную? Круглую? А вы что заказывали? Воот img/bj
Мне когда-то даже курьера бесплатного не пожалели. Прислали не ту редкую шину, что нужна была, а что-то из распространённого, и чуть дороже, чем у конкурентов. Но дешевле, чем та, чтоя хотел. Меня убеждали, что это очень классно.  А я ещё и недоволен оказался, редиска. И курьера послал.

В среднем, Щвальбу одобряю. Но понаблюдаем за ресурсом и вообще службой Там ещё можно разобрать страну-изготовителя — Вьетнам или Индонезия? Она очень мелко написано на той части борта, которая прячется за закраину обода.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

Я даже катнуть вчера успел.  Что понравилось- очень хорошо держат дорогу, приятно глотают мелкие неровности асфальта. На 5 барах сильно трясет на плохом асфальте. Опустил до 4. На асфальте заднее колесо немного прилипать начало. Едет как турист, только большой img/ag На грутовке — ракета, накат  img/be супер. В темноте в поле немного разогнался — даже было немного страшно. В общем надо подбирать давление и смотреть дальше. Причем, чем быстрее разгоняешься, тем больше он глотает все неровности и легче начинает ехать.

1

Re: Проект "тяжелый туринг" Украина 1979

agafonov1980 пишет:

На 5 барах сильно трясет на плохом асфальте. Опустил до 4.

img/bs В шинах такого уровня (под сравнительно высокое максимальнеое давление)  для туринга это — самое приятное. Есть возможность играть давлением именно широко. Набивая по максимуму, если предстоит много асфальта, и приспуская соразмерно горбатости дороги.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.